Регистрация: 24.02.13
октябре 2023
04.10.23 - 13.10.23

JA как всегда на высоте

Отдыхали в этом отеле в период с 04.10 по 13.10. вдвоем с супругой. Брали стандартный номер делюкс. Поскольку вида на море все равно нет, поэтому не принципиально куда выходят окна – на пустыню или гольф-поля, поэтому решили взять подешевле, правда, попросили этаж повыше. Проживали в 512 номере. Номер нам по себе большой по площади, около 40 кв.м., без проблем размещаются трое взрослых, третий на раскладной софе, причем ее наличие в разложенном виде не создает никаких проблем при передвижении по номеру.

По приезду сразу багаж отдали в службу консьержа, пока оформлялись, багаж уже доставили в номер. Все грамотно – принес ножницы, разрезал пленку, распаковал, мусор забрал с собой.

Служба консьержа во всех случаях работала слаженно – касалось ли это ожидания багги, заказа мест на шаттлы в молы или заказа такси в аэропорт.

У нас был полупансион, поэтому спиртным пришлось закупаться в дьюти-фри. На завтрак все напитки включены, на ужин бесплатно только вода. Хотелось бы отметить качество питания в общем ресторане 81. Поскольку все устраивало другие не посещали. На завтрак готовили прекрасные яйца бенедикт, мне с копченым лососем, супруге с авокадо, свежевыжатый апельсиновый сок, красиво нарезанные фрукты. Вечером прекрасные салаты с морепродуктами, обязательно рыба на пару, блюда из тушеной баранины, рыба в холодном виде, маринованная с травами и специями. Надо сказать, что в обычной жизни я рыбу практически не ем, а тут питался практически только ей. Только по пятницам и субботам ел кебабы из баранины, приготовленные на гриле. В пятницу и субботу вообще гастрономический праздник. Здесь тебе и блюда гриль, и морские деликатесы в виде мидий, крабов, креветок, и азиатская кухня в виде суши, роллов. Единственная проблема – емкость желудка ограничена, а попробовать хочется все, поэтому все время приходится делать непростой выбор. Это я еще не говорю про десерты, которых здесь большое количество и по виду очень вкусные, но на них, к сожалению, места в желудке совсем не оставалось. Заведует всей кухней очень импазантный шеф-повар Nour, всегда присутствующий в зале, внимательно следящий за процессом подачи блюд, их своевременного пополнения и с радостью воспринимающий обратную связь от гостей. Я уверен, что в таком большом количестве благодарных отзывов об отеле, есть его немалая заслуга.

Спорт в отеле небольшой, оборудованный тренажерами TehnoGym, работал с 5 утра до 10 вечера, по отельным меркам довольно неплохо укомплектован.

Про бассейны ничего сказать не могу, все время ездили на пляж к морю в Бич Отель. Там есть такая прекрасная зона с зонтиками и лежачками на травке и с очень внимательными бич боями.

При передвижениях на багги есть определенные проблемы, но если сразу на выходе сказать консъержу о цели вашей поездки, то поиски вариантов доставки начинаются значительно быстрее.

Резюме такое – этот отель удачно вписался в дружную семью JA Resort. У каждого корпуса есть свои преимущества, каждый выбирает под свои приоритеты, но отношения к гостям, уровень обслуживания и желание развиваться остаются неизменными. Однозначно рекомендую!

Добавлено 21.12.23 11:18 (3 124 символов в тексте)

14:10 11.02.24

Здравствуйте, подскажите взымался ли налог ? И как платили депозит? Пишут что платишь в долларах, а мои выезде возражают дирхамы

13:11 17.02.24

Добрый день! Налог взимается из расчета 20 дирхам в сутки за номер. От депозита отказались, сказали, что везде будем платить наличными

Все отзывы Георгий (5)