Регистрация: 22.12.23

Отдыхала В одиночку в
октябре 2023
01.10.23 - 14.10.23

Отель разочаровал

Отдыхала в данном отеле с 1- 14 октября. Оплатила двухместный номер при одноместном проживании, в пути познакомилась с женщиной , ехавшей отдыхать в этот же отель, на ресепшн решили попросить номера не далеко друг от друга. Время приезда в отель час ночи, и тут на ресепшн нам заявляют, что отдельных номеров нет , но нам со знакомой могут предоставить шикарный номер один на двоих рядом с рестораном и морем. Мы согласились переночевать в одном номере, протащившись с чемоданами через всю территорию, поднявшись на третий этаж мы видим номер с обвалившейся штукатуркой, возвращаемся на ресепшен в два часа ночи, показываем фото номера и требуем заменить, нам предложили номер на четвёртом этаже в этом же корпусе, хорошо хоть на этот раз подвезли. Тащимся с чемоданами на четвёртый этаж две пожилые женщины, мне 63 года, знакомой 68 лет. В номере сливной бочок не держит воду от слова вообще. Под журчание воды льющейся из унитаза мы заснули. После завтрака пошли менять номер, но увы раздельно нас заселить никак не могут, якобы нет номеров, просили подождать ещё день, поселили в другой корпус на втором этаже И только на следующий день, после нашего обращения с жалобой к туроператору и отельному гиду нам предоставили отдельные номера, так мы с четвёртой попытки, потеряв два дня на переезды и таскания чемоданов по этажам заселились в номера , которые изначально были оплачены по завышенной стоимости, так как это были двухместные номера для одного. Для четырёх звёзд - номера старые, обшарпанные, стены грязные, душ держится на одном болте, остальные вываливаются из стены, постельное бельё правда было белоснежным, мыльно рыльные принадлежности пополнялись регулярно. До пляжа из корпуса идти далековато, тем более пожилому человеку, да ещё на третий этаж подниматься. Пляжные полотенца надо выклянчивать в хамаме, человек выдающий полотенца груб, полотенец ,как не придёшь чистых нет, за две недели поменяла полотенце два раза, иногда приходилось брать полотенце из номера. В заявленный бесплатный хамам тоже можно попасть только после перепирательств с хамамщиком, доказывая, что имеешь право бесплатно посетить хамам. К тебе будет внимательное если только заказывать массаж и спа процедуры, чувствуешь себя бедным родственником. Я много путешествовала, была в разных странах и всегда писала положительные отзывы, но только не на этот отель, такого хамского отношения к постояльцам не встречала ни где. В 2021 году отдыхала в отеле "Клеопатра атлас" в Алании, тоже четыре звезды, но отношение к клиентам совершенно разное, небо и земля, да и сам отель гораздо новее и чище. Пляж тоже оставляет желать лучшего, камни, серый песок и кусачие рыбы в море. Хорошо хоть остановка пятидесятого маршрута рядом с отелем, после завтрака садилась в автобус и ехала купаться на пляж Клеопатра около скалы, где в море нет плит, белый песок, бирюзового цвета вода и нет кусачих рыб. По поводу гида, купили у него экскурсию как нам обещали каньон Сападере до обеда, после обеда катание на пиратской яхте. В день экскурсии нас со знакомой забирают джипы отдаём чеки и мы едем, но не в каньон, а на джип сафари. И тут нас надули .Обратно возвращаться и ругаться нет смысла, и мы две старушенции катим в открытых, продуваемых ветром джипах обливаться водой на скорости, хорошо хоть не простудились и после обеда пиратская яхта всё таки была. правда обед на яхте хитрый -тебя накормят, а напитки только платные , по завышенной цене, хорошо с собой из отеля брали чай и воду. По поводу питания в отеле, поставила четвёрку из- за кондитерки, восточная выпечка пропитывается мёдом, а не сахарным сиропом, в остальном по питанию всё было нормально. Если бы сладости не подвели можно было ставить пять. Анимация в отеле почти никакая, что детская, что взрослая. Конкурсы и развлечения избитые , я их видела в Египте десять лет назад , слово в слово, но в гораздо лучшем исполнении аниматоров. В пятницу шестого октября обещали арабскую ночь, но артисты не приехали б развлечение не состоялось, как объяснили аниматоры из за того, что сейчас конец сезона, и это шестого октября. В этот отель никогда больше не вернусь сама и другим не советую.

Татьяна Куколева оценила сервисы

Добавлено 22.12.23 15:46 (4 154 символов в тексте)