Регистрация: 26.05.16
04.12.23 - 15.12.23

Проживание подтверждено документами

Возвращение в Египет

ВОЗВРАЩЕНИЕ В ЕГИПЕТ

Уважаемые читатели, вот мы и вернулись в Египет спустя почти 10 лет!)

Это какая то сказка в декабре оказалась! Просто не ожидали, что может быть так хорошо. Прилетели 4 декабря, без всяких проблем получили багаж и пошли к автобусу, через 15 минут привезли в отель. Очень быстро и совсем рядом! Встретили очень радушно и приветливо! На ресепшен были где то пол 11-го утра, повесили браслеты и предложили пройти в бар подождать, выпить кофе . пирожные с булочками. Пока сидели, через 15 мин к нам подошёл работник и сказал, что можно получить номер, всё готово!)

Заселили нас в первый корпус в номер 1027. Потом уже поняли, что близко к столовой не значит хорошо!) Номер отличный, придраться вообще не к чему. Но! На против сцены, где каждый вечер проходят мероприятия и можно прямо с балкона всё смотреть!) Но, не спать!) В добавок, каждое утро, рано, включается в столовой вытяжка) На третьи сутки решили поменять номер, что сделали нам без всяких проблем и денег. Дали номер в четвёртом корпусе 1437, даже с частичном видом на море) Тоже хороший номер, что важно с двойной кроватью!))) Кто понимает, тот поймёт!)) Единственный недостаток, это шумный кондей и вороны как будильник, ровно в 7,00))) Но это всё мелочи) Правда в первую ночь сделали ошибку, открыли балкон и не занавесили окно. Как итог, пол ночи били комаров)) Так, что совет, берите с собой "фумигаторы")))

Что отметил сразу, абсолютная чистота в отеле, моют и трут на совесть. Номер убирают каждый день, работник просто умница, каждый день нам, что то из полотенец делал!) Очень чисто, спасибо огромное! Территория отеля так же очень ухоженная! Все работники отеля приветливые и радушные, всегда к нам со вниманием были! Водитель шатла, который возит желающих вдоль отеля от ресторана до пляжа, умница и весельчак. Приятно!)

Что касается питания. Кормят на убой и очень вкусно! Каждый день на ужин своя тематика, кухни разных стран! Рыбы съел на год вперёд наверное! Все работники ресторана на столько приветливые и добрые, это прям впечатляет! Особенно хочу выделить одного работника, молодого парня по имени Абануб (Abanoub)!)) Очень хороший и искренний молодой человек! Расставался с грустью на лице!)

Море! Кто не видел Красного моря, тот не поймёт, не увидев! Сказка! У этого отеля самый лучший, красивый и богатый риф! Плыть надо налево от пирса. Я лично плавал далеко, аж через два следующих пирса до угла, там где шхуна стоит в виде памятника! Но, достаточно до следующего пирса плавать, что бы увидеть всё богатство мира!)

Что касается пляжа, тут тоже всё прилично и чисто. Он так же как и весь отель устроен каскадами к морю. Русские обычно все у моря устраиваются. Бассейны это не наше. Так что про бассейны и как там не могу ничего сказать, но там тоже очень хорошо и красиво. Их много и для каждого свои! Классический для Египта бар в бассейне, красота! На пляже свой лобби бар, где есть все напитки и классный официант, очень весёлый и приколист!)) В 12,30 можно уже взять картофель фри, бургеры и разное мясо на гриле! Вкусно!

Отдельно хочу отметить анимацию! Весёлая, молодая, дружная и интернациональная команда!) Пожалуйста, не отказывайте им, когда они зовут куда то!)) Правда, надо признать, мы только под конец принимали участие!) Но, это из-за особой любви к Красному морю!)) Соскучились по его красотам!

А так команда классная! Кого запомнил!? Две девчонки из Уэльса, но они не русскоговорящие, Цезарь, классный парень, Вика, очень милая и конечно же Марго!)) Марго, ты такая классная, девушка-праздник, люблю тебя!))) От куда столько энергии!???))

В целом получился необыкновенно хороший отдых! Прям подарок под Новый Год!

Спасибо всем работникам отеля!!!

Кому интересны подробности и нюансы, спрашивайте, отвечу!

Сорри, если где нашли грамматические ошибки!)))

DMITRII оценил сервисы

расположенность к аэропорту быстрое заселение приветливый и радушный персонал чистота отличное питание красивая территория шикарный пляж с рифом
шумный кондиционер в номере 1437
Добавлено 23.12.23 17:31 (3 809 символов в тексте)

23:14 26.12.23

Здравствуйте, Дмитрий! Спасибо Вам за полезный, подробный отзыв. Приносят ли по требованию утюг, халаты и тапочки? Спасатель разрешает плавать далеко от верёвочных границ пирса или свистит и просит вернуться? Есть ли в отеле аля-карт ресторан? В какой корпус лучше заселиться, чтобы не было ворон? Буду ждать ответ.

21:48 27.12.23

Здравсвуте, Ирина! И Вам спасибо!
Утюг, нам лично не нужен был, но видел, что его носили по требовани!)Спасатель свистит если только люди заплывали за ограждение в открытое море. Вдоль рифа плвать можно. Как я писал, лучше плыть налево, если смотреть на море. Лично я плавал до самого угла через два следующих пирса, до самой шхуны на берегу и яхт в море! Но, так далеко нет смысла, там риф уже бедный!)
Есть аля-карт ресторан. Напротив ресепшен сидит девушка, которая записывает. Но, мы не пользовались. И так хорошо было) Но, если хочется, то можно сходить!)
Вороны как будильник начинают каркать в 7-00))) А вот где они каркают меньше, трудно сказть. Наверное ближе к морю меньше, но это неточно!) Но, худшие номера это одни из нашего первого, напротив сцены. Если первый то в сторону моря)
Хорошего вам отдыха! Вообще там классно!))

12:40 28.12.23

We would like to thank you very much for having been our guests and for taking the time to share your valuable feedback about your recent holiday with us.
We are very delighted, that we could provide a fantastic holiday at our resort and we could meet your expectation.
We are very much looking forward to welcoming you back again to your home away from home at Xperience Sea Breeze Sharm El Sheikh.

22:47 10.01.24

Thank you very much! We are very grateful to you for the welcome, the comfort, cordiality and excellent relaxation provided! Please tag the waiter named Abanoub! Wonderful guy! :) Please!!!)

16:39 10.01.24

Дмитрий, халаты и тапочки присутствуют в номере?
и есть ли сауна в отеле?

22:37 10.01.24

Здравствуте, Ирина! Халаты были у кого то, не знаю, кто это были, в люкс номерах или фемили!) У нас в обычном, халатов не было! Хамам был в СПА с массажистом!

23:48 10.01.24

Ирина, тапочки лежат в номере, а халаты надо попросить на ресепшн.

14:28 11.01.24

Да, в номере предоставляются халаты и тапочки. Также в отеле доступна сауна за дополнительную плату.

23:57 10.01.24

Дмитрий, спасибо большое за ответ! Мы уже вернулись! Мы попросили номер с видом море, и нам его дали, на 3 этаже, в корпусе, где СПА. Там совсем не было ворон, и одинаково близко идти до пляжа и ресторана. Плавали мы тоже налево от пирса. Отдохнули мы хорошо, скоро напишу отзыв.

13:38 11.01.24

Ирина, рад, что вам тоже понравилось там! Мы кстати в этом корпусе тоже жили, когда замену попросили, но на втором этаже! Видать вороны с нами и улетели)))

09:25 11.01.24

Спасибо за ответ!
еще вопрос по барам- до скольки работают? и как качество спиртного? текила есть?

13:41 11.01.24

До скольки работают, не скажу. Может кто другой знает точно). А по качеству у меня претензий не было. Текила была)

14:33 11.01.24

Пожалуйста, напишите мне по электронной почте на адрес: info.kiroseiz@xperience-hotels.com, указав название отеля. И я пришлю вам формулу отеля «все включено».

23:55 23.01.24

Бар в корпусе, где ресторан, работал до 24.00. Качество нормальное.

19:36 25.02.24

Дмитрий! Добрый вечер.Перечитываю ваш отзыв- все классно! у меня вопрос:ваши пожелания по выбору номера-поближе к морюшку.,есть же корпуса подальше?как wf работает ?по всей территории?С нетерпением жду ответика!!!Собираюсь в этот отель в мае.

21:07 25.02.24

Дмитрий! добрый вечер...Ваш отзыв -супер!.Вопросы:Как правильно выбрать корпус ближе к морюшку? ибез доплат.WFесть на всей территории? и в номерах?Собираюсь в мае в этот отель.С нетерпением жду ответик!

22:07 25.02.24

Ольга, добрый вечер!) Спасибо!) Про корпус! Смотрите, если ближе к морю, то дальше от кухни!))) А там подъём крутой очень, правда постоянно ходит микроавтобус туда-сюда!) Как я писал в отзыве, мы из ближнего к ресторану (10-ый) переселились в 14-ый, что посредине ровно, что до моря, что до ресторана!) А так если к морю, то в сторону увеличения далее 15, 16...но думаю они дорогие уже и за доп плату если только заселят) Wi-Fi везде отличный, и в номерах и на пляже, что очень удивило в сравнении с Турцией!)

10:55 26.02.24

Доброе утро! спасибо за расширенный отзыв.Собираюсь в отель в мае 2024.Вопросы:Ваш совет по выбору номера ближе к морюшку и без доплат?Комары!!!Брать средство от них? Коралки тоже нужны?Закончили ли ремонт ресепшн?Была в Шарме в феврале 2023..

11:01 26.02.24

СПАСИБО!!!Я получила ответ! УРАААА!!!Просто мое сообщение не уходило долго.Все поняла и про выбор номера и про все остальное.САМОЕ главное есть Wi-Fi-остальное...Фумигатор и коралки брать.?

11:26 26.02.24

Пожалуйста!))) Фумигатор лучше взять, а то мы в первую ночь, пол ночи комаров били!) А вот коралки не нужны совсем! Ну, если только куда захочется на экскурсию и там понадобятся, так то нет!)

11:31 26.02.24

Ольга, всё у Вас будет отлично, Вам понравится!))) Красное море! Что может быть лучше!?)

16:03 27.02.24

Добрый день!Дмитрий,еще раз благодарю за ответы ваши.Я тоже так думаю.что все будет отлично по отдыху!!!

Все отзывы DMITRII KRUCHININ (6)