Регистрация: 29.05.14
декабре 2023

Отзыв об отеле Siva Sharm Resort & Spa 4*

Прилетели мы в Шарм-эль-Шейх 11 декабря 2023г. примерно в 8,30 утра. Сразу нас отвезли в отель, аэропорт очень близко, поэтому в дороге не пришлось долго мучиться после перелета. Заходим в отель...Нас всего двое прибыло. Первое впечатление, вроде всё хорошо и всё чисто. Отель хоть и старый, но видимо был сделан со вкусом. Мебель конечно старая, мне сразу захотелось купить краски и покрасить хотя бы обшарпанные стулья... Подходим на ресепшен, стоит администратор, на нас ноль внимания и фунт презрения.. И так минут 10ть. Как будто не слышит и не видит нас. Убежал, прибежал, даже глаза не поднимает. Минут через 20ть всё таки выговорил, что за раннее заселение с нас 20 баксов. Хорошо, не вопрос, отдали. Повели нас заселяться, просили номер с 2мя кроватями, заходим в номер, а на полу море воды после дождя и одна кровать. Стоим ждем, пока принесут ключи от другого номера, еще минут 10ть. Наконец-то заходим в другой номер и видим, что номер грязный и вообще не убирался. Достали влажные салфетки и начали сами протирать все поверхности. Единственное что порадовало - это вид с балкона 4 этажа на бассейн и море.

На завтрак конечно нас не пустили, ждали голодные до 13.30 обеда.

Кондиционера просто нет!!! Ночью спать очень душно, открываешь балкон и тут полчища комаров, которые кусаются и не дают спать. Ни фумигатор, ни спрей не помогают.

Еда - отдельная тема. Еды так мало, что народ буквально забегал в столовую и носился с тарелками, чтобы хоть что-то досталось.

Чтобы внести ясность. Я не привередлива и не обжора, но если в отеле например 100 человек, то считаю что и для 100 человек должна быть хотя бы рыба или мясо. Первые 20-30 человек если успели ухватить хотя бы по маленькому кусочку, то можно считать, что вы не будете есть одни макароны.

Вареные яйца доставались из под полы и то не всем. На обед из мяса были только фрикадельки или жесткие соевые типа котлетки. На ужин еще можно хоть кусочек курицы ухватить. Кофе просто ослиная моча из огромного бака, чашек и сахара то на всех не хватало.

Алкоголь. На весь отель с утра хорошо если банок 10ть на весь отель, наливают по 30мл. С крепким алкоголем вроде получше, наливали на 10мл и на том спасибо. Итальянский ресторан... и смех и грех. Так и хочется сказать, лучше не позорьтесь.

Прошло три бессонных ночи и после 3-х маленьких фрикаделек на двоих, буквально вырванных в очереди, мои нервы не выдержали. Я позвонила своему туроператору и попросила переселить нас в другой отель. Она быстро отправила заявку, мы доплатили и на следующий день мы уже переехали в другой отель в Concorde Sport 4* на вторую линию.

Кстати и перед нами пара тоже быстро договорилась с туроператором (с доплатой) и тоже покинули этот отель.

Я очень рада, что уехала из этого, оставшиеся 7 дней хотя бы прошли великолепно. Как говорится "почувствуйте разницу".

И пожалуйста, не надо писать про настроение. Настроение у меня было хорошее и я не особо придирчива к еде и напиткам, но тут полная ж... Как мне объяснили, что отель выкупили в прошлом году и с приходом новой власти начались такие проблемы в отеле. Раньше было конечно лучше. Лет 10ть назад моя подруга отдыхала в этом отеле и была в восторге от всего, но сейчас...

Однозначно НЕ советую этот отель!!!

И про море. Риф красивый, рыбки великолепны. Такие же рыбки и такие же красивые рифы есть в других отелях и даже лучше.

вид с балкона и море. плюсов больше нет.
еда скудная напитки скудные персонала мало номера грязные.
Добавлено 24.12.23 11:57 (3 364 символов в тексте)

07:20 25.12.23

Подскажите пожалуйста размер доплаты (можно в личку). Читаю отзывы и ужасаюсь, думаю куда я 27.12 прилечу 🤦‍♀️

14:21 25.12.23

Добрый день! Ничего особо ужасного в этом отеле нет, кроме разве что комаров. Запаситесь антикомариными средствами и будет всё нормально. Еда посредственная, но голодными не останетесь. Зато море просто чудесное, нет ни волн, ни течения. И на пляже совершенно нет ветра. Есть варианты гораздо лучше, но они и стоят дороже. Если бюджет ограничен, то это нормальный вариант.

15:57 25.12.23

Мы доплатили 16500 на двоих и это с учетом неустойки отелю. Очень советую сразу поменять отель, пока не приехали. Посмотрите Конкорд 4* вторая линия. Вы так же будете на пляже в 5ке и пользоваться всеми барами и ресторанами. От 4-ки ходит автобус каждые 10 минут. Интернет везде, просто везде, в баре, на пляже, в номере...

12:10 26.12.23

Настраивайтесь на хороший отдых, релакс. Всё будет хорошо. Меня интернет вообще не интересовал, хотелось отдохнуть от информационного поля и чтобы никто не доставал. Интернет хоть и плохо, но худо-бедно работает в баре около ресторана. С комарами я сталкивалась и в отелях более высокой категории и вот что заметила - наши российские средства как-то не очень эффективны против их комаров, местные действуют гораздо лучше. Наверное другой химический состав. На Новый год вообще цены высокие. Так что настраивайтесь на позитив и все пройдет нормально. Кстати, мы тоже летели из ЕКБ, лететь туда 5-45, обратно на час меньше самолет египетской авиакомпании. В полете дают только воду 2 раза, не кормят.

15:01 25.12.23

Добрый день. Вы забыли добавить еще отсутствие кондиционера и очень плохой интернет! В другом отеле у нас был интернет даже в комнате, в бассейне, на пляже, вообще везде и кондиционер нормально работал. Я не спала 3 суток от этой духоты и комаров.

16:51 25.12.23

Ну, там и отель наверно был классом выше. Мы летом отдыхали в Домине, так тоже интернет ловил даже на пляже. На НГ решили сэкономить и теперь переживаю..

17:58 03.01.24

Добрый день
Сожалеем о вашем неудовлетворительном опыте и надеемся, что вы примете наши искренние извинения.
Мы стремимся обеспечить отличное обслуживание гостей и хотим все исправить. Поэтому мы планируем внести некоторые внутренние изменения на основе ваших комментариев и рекомендаций. Все указанные вами проблемы будут обсуждены с руководством отеля и будут приняты необходимые меры.
Мы увeрeны , что вы получите другие впечатления от следующего визита, так как мы ждем, чтобы снова приветствовать вас среди нас в Siva Sharm Resort & Spa.
Команда по работе с гостями

23:02 05.01.24

Причем тут бессонные ночи и вырванные три фрикадельки на двоих...По 1,5 фрикадельки получается вы скушали только. Все до кучи. Бессонные ночи были из за комаров, а фрикадельки это отдельно...
Понял.)
Ну что сказать то вы зачем то 20 долларов заплатили не за что, зачем платить если даже завтрак не включили, то переселились в другой отель за доплату. Если все так как вы пишите то народ пойдет или искать где на улице покушать ну или в другой отель как Вы поедет.

13:16 11.01.24

Вы могли изначально изучить отзывы и сразу приобрести тур в тот же Конкорд Спорт! Все равно пришлось доплачивать и переезжать!
Сюда едут те, кто не хочет переплачивать! За разику в стоимости можно было взять с собой и алкоголь из дома, и еду, и фумигатор! Как сделали мы!
А завтрак Вам никто и не был обязан предоставить по приезду! Заселение в любой отель происходит после 12 часов!
В этом отеле есть свои плюсы для бюджетного путешественника. Все номера с видом на море ( чего нет в Конкорде) и широкая пляжная линия.

23:20 13.01.24

И мы купили фумигатор и мазь, ничего не спасало от этого полчища комаров. И видом на море сыт не будешь! А алкоголь из дома везти? Ну этот простите - безумие! И пляжная линия очень не широкая. Но опять же, не в этом дело, а вообще в отношении персонала. Номера грязные, кондиционер не работал.

20:37 30.05.24

Почему не взять с собой из дома или в Дьютике хороший алкоголь, зная куда едете? Безумие ? Не взять-это просто Жмотство! Мы недорого заплатили за отель, на алкоголе не разорились! А вот не замечать плохой персонал и правда, трудно! Но всему есть объяснение- как хозяин платит, такой и персонал!

Все отзывы Елена (1)