Регистрация: 31.10.21
декабре 2023
10.12.23 - 19.12.23

Отдыхали в первой половине декабря в Sharm Dreams Resorts 5 (Jaz Sharm Dreams).

Мои запросы при выборе отеля – безветренная бухта, зимой не хотели попасть на красный флаг на пляже. Хороший заход в море, но есть что посмотреть с маской. Рядом с отелем можно погулять. По питанию мы не привередливы, номерной фонд в рамках нашего лимита. Все запросы удовлетворены😊.

Местоположение – до пляжа 5 мин. (там же и набережная), налево 5 мин. до Мангомаркета, направо 10 мин до центра Наама Бей и магазина Фикс прайс. На такси 10 мин до Старого Города, Коптской церкви (очень красивая внутри), кафе Фарша.

Номер - Superior Garden View Room –7105 на 2 этаже. Кому-то покажется далековато от ресепшен, нам полезно пройти 5 минут. Плюс этих корпусов, не так слышна музыка и анимация. Вид с номера отличный, рядом маленький бассейн с баром. Номер уставший, но просторный с большим балконом, мебель деревянная, добротная. Мягкую мебель нужно почистить и постирать занавески. Огромная кровать и отличный матрас, чистое белье. В ванной красивые раритетные смесители. В номер бесплатный Вай-фай (попросили несколько паролей на все гаджеты), у мужа брал еще в лобби. Сейф бесплатный. Каждый день 2 большие бутылки воды😊. Уборка номера каждый день, 4 из 5, но убираются молодые мальчишки, поэтому зеркала, столешницы и т.д. они забывают протирать. Полотенца меняли, постельное белье тоже.

Территория - много зелени, цветочки. Видела 4 бассейна (один из них с подогревом) + 1 был на ремонте. От нашего корпуса проход в CLEOPARK. Классная задумка египетского аквапарка, но видно в связи с пандемией парк пришел в упадок. Для нас вход был бесплатный, поэтому сходили покатались на горках, которые еще работали😊.

Персонал – очень доброжелательный. На ресепшен говорят на английском, всегда готовы помочь. Есть русскоговорящая менеджер Олеся. У нас не уходила вода в ванной, тут же пришли и все исправили. 2 раза ключ забыли в номере, сразу помогли. На пляже ходит русская девушка с опросом о качестве сервиса в отеле. Официанты в ресторанах и барах, уборщики, охрана – улыбчивые и отзывчивые.

Питание – разнообразное: говядина, рыба, курица, овощи, ………. На ужин на улице блюда на углях. Морепродуктов мы и не ждали:). Не понравилось - колбаса и сосиски. Фрукты – бананы, гуава, мандарины, апельсины, хурма, дыня. Вкусная выпечка, пирожные и восточные сладости. Места в ресторане хватало всегда. После обеда у бассейна бесплатно манговый сорбет. В баре хороший кофе. Алкогольный коктейль, много льда, химический сироп – не зашло. Видела, кто-то брал чистый ром, джин или виски. А вот пиво вкусное и белое вино в какие-то дни было очень даже. Воспользовались бесплатно 1 раз рестораном А ЛЯ КАРТ, выбрали итальянский ресторанчик на берегу моря, приятная атмосфера и вкусная пицца.

Анимация – каждый вечер детская анимация, потом разные конкурсы и шоу На пляже замечательная аниматор Мария проводила утром зарядку, после обеда йогу (мы ходили на все ее занятия😊). Ребята вели аквааэробику и танцы.

Пляж – самый лучший в этой бухте. Идти 5 мин через пешеходный переход и другой отель. Коралки не нужны, заход в воду отличный. Левее есть небольшой коралловый риф. Маску купили в Фикс прайсе (можно взять на прокат на пляже, мы там брали ласты). Видела наполеонов, мурен, ската и много других рыб. В баре безалкогольные напитки.

Наталья оценила сервисы

клиентоориентированный персонал (причем все кто встречался) чистая и ухоженная территория местоположение отеля пляж бесплатный вай-фай.
постирать занавески почистить мягкую мебель и кресла.
Добавлено 24.12.23 16:42 (3 360 символов в тексте)

21:00 24.12.23

Дорогая Наталия, Спасибо, что нашли время поделиться с нами своим отзывом. Это для подтверждения того, что все ваши коментарии доведены до сведения всех заинтересованных сторон для необходимых действий и обязательно будут использованы для будущих улучшений. Мы хотели бы выразить наши искренние извинения за возможные неудобства и за то, что мы упустили возможность сделать все, чтобы ваш опыт соответствовал вашим ожиданиям. Еще раз спасибо, и мы все надеемся приветствовать вас в ближайшем будущем. С уважением, Мостафа Халаф, генеральный директор кластера Sharm Dreams и Fayrouz.

Все отзывы Наталья (2)