Регистрация: 06.10.10
Отзыв об отеле Pemar Beach Resort (отель был переименован 01.04.24)
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2010
21.09.10 - 02.10.10

Были в Пемаре с 21.09 по 02.10 двумя семьями, в каждой двое...

Были в Пемаре с 21.09 по 02.10 двумя семьями, в каждой двое взрослых и ребенок (2 и 4 года).

Тур купили в группе Альянс, туроператор ЭвелинаТур, авиакомпания КолАвиа, принимающая сторона Ладжина.

Скажу сразу, что до поездки прочитали много-много негатива и о туроператоре и авиакомпании и принимающей стороне, был определенный мандраж. После поездки поняли, что это просто откровенный черный пиар.

Все прошло просто на хорошем уровне, в самом отеле за 1.5 дня до поездки нам подтвердили бронь Эвелины, авиакомпания не задержала рейс ни туда ни обратно ни на минуту, все точно по расписанию, не смотря на чартер (да самолеты не большие, но вполне комфортные и чистенькие, экипаж и стюарды вполне адекватные, питание в полете хорошее, внимательное отношение, взлет и посадка оч. профессиональные).Единственный минус-очень не удобное время вылетов. Вылет туда в 5 утра, оттуда в 8.10. Туда не спали всю ночь, оттуда встали в 2,30 (и этот день, точнее пол ночи, был засчитан как день пребывания в Турции).

Отдельно о принимающей стороне (Ладжина тревел, входит в группу компаний Prens): стойку не пришлось долго искать, автобусы комфортабельные с кондиционерами, водитель аккуратно погрузил весь багаж, время в пути от аэропорта до отеля составило 2 часа, с одной 20 мин. остановкой (покурить-попить-сходить в туалет). Все время в пути гид рассказывала об особенностях поведения и достопримечательностях Турции, ни какого навязывания экскурсий и своих услуг. По приезду в отель гид присутствовал с нами до момента нашей регистрации на ресепшене и ушла только после того как нам повесили на руки ободки отеля. Еще один момент: выезд из отеля был в 4.00, все выезжающие заранее собрались в холле заранее и сдали номера, но при погрузке в автобус выяснилось, что две барышни с маленькими детьми из нашего отеля отсутствуют, но к чести гида, он пошел их разыскивать и выяснилось, что они просто проспали. Автобус был задержан где-то на пол часа, но уехал в полном составе, прибыл в аэропорт вовремя, т.к. была отменена запланированная остановка.

Т.к. в отель мы приехали в 11 часов по Москве (а в Турции минус 1 час, т.е. 10), а заселение только после 2-х, то пришлось изрядно помаяться в холле в ожидании своих номеров. Совет: если попадаете в отель до 2-х дня, возьмите в ручную кладь вещи для пляжа-бассейна, переодеться всегда есть где, пользоваться всей инфраструктурой (кушать-купаться и т.д.) вы уже можете и Вам не прийдётся ожидать заселения в холле. Номера нам дали именно те которые мы оплатили и которые были указан в ваучере, даже лучше (у нас был Sea Veiw, у наших друзей Mountain View), оба номера с видом на море, у нас 5 этаж, у них 7-й. Доплачивать ни за что не пришлось.

Номера большие, просторные. Порадовала высота потолков (больше 3-х метров), большой балкон. Номера и мебель все в светлых тонах, только санузел темный (-). Уборка в номерах ежедневно, замена белья, раз в 3 дня, полотенца меняют только те которые лежат на полу в ванной. Оставляли ежедневно 1 долл, убирали в удобное нам время. Громадный минус в том, что кондей работал и жил своей жизнью, но нам он не сильно понадобился, Турецкая жара показалась после летнего Московского лета приятной прохладой. Во время пика потребления воды сложно настроить смеситель на одну температуру.

Мебель не первой свежести, но вполне крепкая и не раздобанная. На полу ковролин, что весьма удобно. По ТВ порядка 20 каналов, из них 2 российских (1-й и Россия-Планета).

Отдельно хочу сказать насчет ИНТЕРНЕТА. Его в отеле практически НЕТ! Тот ВайФай, что предлагается в лобби-это даже не вчерашний день а поза-поза-вчерашний. Постоянные перебои в работе, громадное количество лагов, это просто пипец. Уверен, что отель много теряет от отсутствия нормального системного админа или провайдера. Был в другом отеле (почти рядом), где все реализовано на порядок лучше, и инет есть не в одном месте, народ чувствуют о себе заботу.

Кухню можно охарактеризовать как разнообразную, но больше это относится конечно к овощам-фруктам (всегда были яблоки, персики, виноград, сливы и т.д.). Если вас интересуют изыски, то это явно не шведско-турецкий стол. Голодными не останитесь. Из мясного: были шашлыки, стейки (оч. вкусные) из курицы-индюшатины и иные производные из этого же мяса (котлетки, люля-кебаб, тушеное мясо и т.д.). Из молочных продуктов только молоко, творог-соленый, йогурты-кислые, съедобны множественные сыры. Детское меню не блещет разнообразием, радует постоянное наличие куриного супа. И конечно овощей, зелени, сладких десертов полно. Напитки: соки из кулеров-сплошь разбавленные сухие, единственное исключение соки в лобби-баре, из пакетов; Кола-спрайт-фанта-как из бутылок так и разливные, такие же как везде; Айран-так себе, очень водянистый и недостаточно кислый; Пиво-практически безалкогольное (Эфес, он везде), причем купленное в бутылках такое-же, единственная альтернатива-пиво другого производителя из супермаркета; Алкогольные напитки: Раки-турецкая водка (оч.хорошо в истом виде пьется с арбузом), обычная водка (говорят белорусская, не пробовал), джин (имхо отрава, даже в коктеле со спрайтом и лаймом), бренди-коньяк наполеон (лучше в чистом виде), но большинство пьет в сочетании:кола-бренди-лимон. Наблюдал картину, когда народ (немцы) просили в пиво добавить водки, чтобы оно стало с градусом :-))) После обеда лепешки, пончики, мороженное детям. Четыре бара, один близко к пляжу, в обед картошка фри, курица-гриль, гамбургеры.

Море было очень теплое (больше 30 градусов). Большую часть отдыха относительно спокойное, под конец поднялись приличные волны и ветер (теплый). Для купания в море крайне желательна специальная обувь (продается на каждом шагу). Вход в море : галька, от мелкой до весьма неприятной крупной. Рядом с пляжем два батута, детский и взрослый, волейбольная площадка, детские домики и два небольших надувных детских бассейна с морской водой.

В отеле 4 бассейна, на любой вкус. Есть с водными горками (работает с 10 до 12 и с 15 до 17), крытый, семейный, два лягушатника с детскими горками, один большой в нескольких уровнях, с мостиками, островом, с отличной вечерней подсветкой.

Отдельных слов заслуживает Лунапарк, детский городок. Ребенок с большим удовольствием катался на всех аттракционах, надувной горке, качелях.

Территория отеля зеленая и ухоженная, масса развлечений (бильярд, наст теннис, больш. теннис, боча, дартс, пневматич. стрельба, стрельба из лука и еще что-то).

Ездил на рафтинг от компании Тарзан-рафт. Впечатления отвратительные. Это отдельная история.

в отеле есть дискотека с 23 до 03 утра, анимация, просмотр мультфильмов, живая музыка по вечерам, живая скрипка и т.д.

В целом отдых получился весьма позитивным.

Если есть вопросы, задавайте, отвечу.

Холл

Номер

Анимация

Анимация

Лунапарк

Добавлено 06.10.10 13:39 (6 709 символов в тексте)

21:06 06.10.10

как кстати ваш отзыв! едем с 8 по 19 октября в Пемар, туроператор тоже Ладжина.Начитавшись отзывов в инете, нервничали, НО Ваш отзыв позволил расслабиться:))

21:16 06.10.10

нужно ли брать с собой пляжные полотенца (их туристы описывают как тряпочки)? и нужны ли всякие ароматные принадлежности для бани и сауны?

Все отзывы Newstan (4)