Регистрация: 11.04.19
декабре 2023
02.12.23 - 13.12.23

Нам посчастливилось побывать!

Нам посчастливилось побывать на отдыхе SPLASH BEACH RESORT на Пхукете в декабре 2023г.

Первая страна, в которую вернулся после 15 летнего отсутствия – это Тайланд.

Тайланд удивительная страна. В Тайланд влюбляются; посещение Тайланда – это База для уважающего себя «путешественника в очередной отпуск». Поэтому любое посещение такой удивительной страны сразу добавляет положительных баллов в любой отель на территории страны. Так что SPLASH BEACH RESORT получил преимущество перед другими отелями по моей субъективной оценке уже на старте.

В целом отель хороший, его рекомендую для не искушенных Мальдивами и отелями Катара. Теперь же позволю себе предложить тезисно те моменты, которые заслуживают вашего внимания в случае решения вопроса о выборе такого отеля для путешествия:

- море лучше, чем в Патайе, однако в Андаманском море я разочаровался (а ведь это один из чистейших пляжей острова Пхукет). Пару дней неприятно было купаться из-за «кусачего планктона». Немного медуз-колючих на себе ощутил. Море я бы оценил как не идеальное, как и не идеальное решение отеля по шезлонгам в 2 минутной дальности от купания (знаю, что им запрещают выносить шезлонги дальше из-за статуса «заповедник»). Однако сей факт нужно учитывать: вы должны понимать, что загорать прям у моря возможно только на полотенце на песке, ведь шезлонги есть только у бассейна (около 300 метров от моря). Но это скорее особенности, чем недостаток.

- шум самолетов поначалу замечаешь, а после 10 дня отдыха перестаешь замечать. Сфотаться на месте пляжа под самолетом ¬– переоцененное удовольствие. Но фото конечно же мы сделали)

– комары есть. Их травят отель. Но при посещении кафе и завтрака (если кушаете на улице) могут быть укусы. Это не тот отель (как на Шри-ланке) где комары в большом количестве залетают в номер, но все же антикомар в розетку я бы в этот отель взял (хоть и пользовался им не часто).

- игровая комната в отеле хорошая, но там холодно от кондиционеров. Одевался потеплее, чего и вам советую)

- «бассейн-инфинити» у пляжа красивый. Большой минус отеля – это полотенца у бассейна с 10 утра. Но ведь многие туристы уже в 7 утра приходят на пляж загорать и купаться (как мы). Об этом тут читалось в иных отзывах, вероятно, зная такие неудобства для гостей – руководство отеля бездействует.

- завтраки нормальные. Без изысков. Фрукты скудны, арбуз получите только после 9 часов, в 7 утра арбуза никогда не было; так что выбор времени когда пойдете на завтрак – это учитывайте. Заполняемость зала нормальная, мест всегда хватало.

- уборка нормальная. Зубные щетки нужно специально заказывать (испрашивать), отель вероятно экономит на этом (не понятно почему их не положить сразу). Также для малолетнего сына полотенца тоже приходилось спрашивать, иначе дать забывают.

- рядом с отелем много кафе. Самое вкусное «Три слона», однако цены выше, чем везде. Обязательно, будучи в отеле, пройдитесь до японского кафе на пруде с карпами (гугл карты в помощь), очень необычное место: там закажите говядину и морепродукты и самостоятельно на принесенных углях их пожарьте (в меню такого нет, но на телефоне официанта вам покажут «прайс» и состав). Кстати это комбо, при заказе дадут и салат, и напиток, и гарнир.

- массаж везде по-разному делают: мне понравился традиционный тайский, жене – тайский с маслом. Попробуйте такие процедуры в разных местах у отеля. В некоторых намажут спину в бонус воняющей согревающей пастой, в некоторых массажных салонах дадут арбуз вместе с водой. Испрашивал «гуд прайс», тайцы сами предлагали скидку – 350 бат на тайский, 400 бат на «оил массаж». Ходили на него через день, рекомендую! Массаж 15 лет назад стоил 170 рублей, теперь же стоит 1 100 руб. – «абажаю этот курс доллара» ;(

- наш номер (6 корпус, 6 этаж) требует косметического ремонта, но жить можно. Брали номер на две семьи: два балкона, два санузла, две спальни, кухня. Варили два раза на плите кастрюлю креветок (покупаете их в сыром виде (свежайшие) в магазине за 7/12, название смотрите «чипес 24», идти от отеля 15 минут быстрым шагом). Там же покупали 4 вида сырой свежей рыбы – готовили ее на листе в духовке. Все эти использования кухни не обязательны. Это первый наш опыт поездки в номер с полноценной кухней, наверно нужна только микроволновка, плита и духовка – лишнее.

- фрукты около 7/12 покупайте в лавках. Попробуйте все, что не пробовали из экзотических.

- Итак рекомендованный маршрут для отдыхающих. 1. заказывайте у отельного гида «бесплатную экскурсию на змеиную ферму. 2. на змеиной ферме покупаете что-нидь для виду. Мы истратили 700 долларов, но это наша блаж была. 3. на бесплатном трансфере до отеля договариваетесь с водителем докинуть (он и рад, поскольку ехать в 3 раза ближе) вас до «патонг бич» (главный пляж Пхукета, посещать после 6 вечера). А вот на этом «аналоге волкингСтрит» по настоящему почувствуйте ритм и атмосферу Тайланда! Обязательно к посещению! Самые выгодные обменники тут. Там в лавках пробуйте дуриан (король фруктов, который запрещен к проносу в отель) за 150 бат. Смотрите на ночную жизнь, ночной рынок еды (работает по воскресеньям) и проникаетесь в культуру «разврата и алкоголя с запрещенкой» докуда позволит ваше воспитание хИ Обратно до отеля вызываете такси через приложение (самое выгодное «болд»).

- отмечу крайне неприятные, раздражающие таблички у пляжа о не проносе и употреблении своей еды. Такие же таблички встретите на завтраке. Для чего это отелю? Так много кушают перед бассейном что они так необходимы?)

- аквапарк отличный. Лайфках все читали надеюсь, что туда не пропустят с полотенцем, но пропустят в халате из отеля. В аквапарке было интересно как мне, так и моему 2 летнему сыну :)

- дипозит за номер 200 долларов, прям эти же бумажки отдали и при выезде из отеля. Оставлять в залог паспорт не рекомендую: читал в отзывах других отелей были мягко говоря «сложности» в вылетом)

Подытожу, отдых в SPLASH BEACH RESORT удался. Мое путешествие было не в совсем идеальное море, чего я ждал, – хотя может быть я придираюсь. Приеду я сюда еще раз? В Тайланд бы хотелось, но отель впечатления «вау» не произвел, скорее хорошее финансовое вложение в эмоции меня и моих близких, которое (вложение) однозначно выгодно и удачно ! ;)

Ил оценил сервисы

море территория культура страны инфраструктура
комары недостаточное внимание отеля к гостям уставший номерной фонд
Добавлено 25.12.23 17:42 (6 474 символов в тексте)

13:04 02.01.24

Есть лайфхак по завтракам? Второй день тут и не можем понять, как за столик то попасть, чтоб по правилам и не в ожидании?

Все отзывы Ил DS (14)