Регистрация: 20.12.23
декабре 2023
11.12.23 - 18.12.23

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

НедоRIXOS

Отдыхали в отеле с девушкой в период с 11.12.2023 по 18.12.2023. Система UAI. Туроператор Anex Tour.

Территория

Wi-fi на всей территории, но постоянно отваливается. В целом территория красивая, облагороженная, видно что ухаживают. Есть где сделать красивые фото. Общая оценка 5 из 5.

Номер

Заселили в номер 15208, достаточно близко к пляжу и основному ресторану. В качестве комплимента - тарелка с фруктами, сомнительного качества тортик и орехи. Также была информационная табличка, что нам положена бутылка вина в качестве комплимента, но для ее получения нужно звонить на ресепшен. Абсурд, почему нельзя сразу ее в номере оставить? Из плюсов - большая удобная кровать, хороший матрас и подушки, очень приятное на ощупь белье. Для хранения всего достаточно, сантехника в хорошем состоянии. Из минусов - горячая вода 80% времени вообще не горячая, любителям принять ванну будет обидно. Мини бар скудный, из алкоголя только 2 бутылки местного пива. По уборке претензий нет. Общая оценка - 4 из 5.

Питание

Из плюсов - выбор есть, но не сказать, что супер, однако голодными не остались. Свежевыжатые (из бутылок) соки (манго, апельсин, клубника) на завтрак. А-ля карт рестораны понравились, посетили азиатский, японский, мангал, итальянский, индийский. Вкусно, разнообразное меню, хорошее обслуживание. Ужинать рекомендую именно в а-ля карт ресторанах. Обедать и завтракать лучше ездить в Seagate, выбор там гораздо больше. Очень вкусное мороженое Movenpick, объелся им на год вперед. В главном ресторане живая музыка. Общая оценка 4 из 5.

Алкоголь

Кроме пива не советую пить что-то еще. Весь алкоголь во всех барах непонятного качества и происхождения. В куче отзывах об этом писали люди. Попробовал Hennesy VS и несколько видов джина - отвратное пойло, кто разбирается в алкоголе - все поймет. Все вина - сухие, весьма посредственного качества. Шампанское - брют, посредственного качества. Коктейли бармены делают только по меню, что-то вне меню сделать не в состоянии. Просил сингапур слинг, порнстар, кловер клаб - говорят "да, сделаем" - в итоге делают непонятно что. Одним словом - позорище. Общая оценка - 1 из 5.

Обслуживание

Нареканий по обслуживанию нет. Все пожелания выполнялись быстро и четко. Какого-то "другого" отношения к русским не заметил. Общая оценка 5 из 5.

Досуг и анимация

Dj Fela - пушка-бомба. Остальные dj - скучно, нет драйва, выбор музыки не соответсвует контингенту. Вечерние шоу прикольные, есть на что посмотреть. По анимации сказать нечего, за 7 дней никто не подходил и не предлагал в чем-то поучаствовать. Общая оценка 4 из 5.

Море

Купались 1 раз, заход в море через понтон, зона для купания очень маленькая, смотреть особо нечего. Через день красный флаг, но это как повезет. Пляж чистый, лежаки всегда были свободные. Общая оценка 3 из 5.

Экскурсии и работа отельного гида

На встречу с гидом идите только чтобы заполнить анкету, сразу просите ее, заполняйте и уходите. 99% времени встречи с гидом - попытка развести вас на деньги и продать "уникальные" экскурсии. Гид Anex Moutaz Kher El Din Fahmy - мошенник. Moutaz предложил нам 2 экскурсии, уверял, что они подходят нам на 100%. Мы доверились его совету, не стали покупать экскурсии в других местах и купили 2 экскурсии у него.

Далее по каждой экскурсии:

1. Индивидуальное багги-сафари - гид обещал, что чистое время катания на багги составит 2 часа, по 1 часу в каждую сторону. Мы рассчитывали, что покатаемся с девушкой одинаковое количество времени и все будут довольны. В итоге общее время катания составило всего 1 час - 45 минут в одну сторону ехал я и всего лишь 15 минут обратно ехала моя девушка. То есть в 2 раза меньше заявленного гидом времени. То есть за те деньги, которые я заплатил за экскурсию - мы получили ровно в 2 раза меньше времени катания. Гид специально ввел нас в заблуждение, чтобы продать эту экскурсию.

2. Дайвинг. Мы хотели 2 совместных погружения с девушкой, чтобы сделать красивые совместные фотографии под водой, так как мы ранее никогда не занимались дайвингом. Гид предложил нам экскурсию с 3 остановками на яхте и 2 погружениями. На вопрос - будем ли мы погружаться совместно - он ответил, да, конечно, будете вы вдвоем и 2 инструктора с вами. Также гид сказал, что мы можем выбрать где погружаться - в любой из 3 точек остановок. В итоге - инструктор был только 1 и в совместном погружении нам отказали. Также на месте инструктор сказал нам, что совместно вообще никто никогда не погружается, всегда в одиночку с инструктором и по очереди. Также погружение было возможно только на 1 остановке, на 2 и 3 погружаться нам не разрешили.

Гид Moutaz сознательно ввел нас оба раза в заблуждение, которое приравнивается к мошенническим действиям (чтобы склонить к покупке экскурсий). Будьте внимателны и если будете брать экскурсии у него - фиксируйте все его "обещания" на видео. Чеки, которые дадут после покупки держите при себе и не отдавайте никому. Общая оценка 0 из 5.

Общая оценка - 6 из 10

Первое впечатление оказалось обманчиво. Не тот уровень я ожидал от Rixos.

В высокий сезон ехать однозначно не рекомендую, ценник неадекватный

Приеду ли еще раз? - возможно, но питаться и досуг проводить буду только в Seagate, в Sharm только спать

Отдельное "спасибо" представителям Anex Tour - отельному гиду Moutaz Kher El Din Fahmy, удивлен, что таким людям разрешают работать в отелях такого уровня.

Stanislav Tkachuk оценил сервисы

Подходит для отдыха

красивая территория обслуживание номер питание
отвратный алкоголь работа отельного гида
Добавлено 26.12.23 12:35 (5 373 символов в тексте)

16:51 01.01.24

Уважаемый Станислав,

Хотели бы поблагодарить вас за то, что Вы нашли время поделиться своим мнением о проживании в Rixos Sharm El Sheikh Adults Only 18+.

В Rixos Hotels мы делаем все возможное что бы предложить обслуживание самого высоко уровня для наших гостей. Поэтому ваш отзыв очень важен для нас. Мы обязательно поделимся вашими комментариями с менеджментом отеля и надеемся в ваш следующий визит у вас будут только положительные впечатления.
С уважением

Отдел по работе с гостями

Все отзывы Stanislav Tkachuk (1)