Регистрация: 09.08.10
Отдыхала С коллегами по работе в
декабре 2023
20.12.23 - 22.12.23

Проживание подтверждено документами

HolidayHall Samara

Очередная командировка привела меня в Самару новогоднюю. Останавливалась на две ночи в отеле HolidayHall Samara Hotel (ext. Holiday Inn).

Отель никак не выбирался, а был установлен работодателем в рамках формата командировки. И сразу скажу, что от отеля остались приятные впечатления, за исключением одного инцидента, о котором расскажу в отзыве.

В Самару прилетели самолетом. От аэропорта до отеля на такси дорога заняла чуть больше часа, с учетом не очень благоприятных погодных условий. В отеле были примерно в 10:30. Заселение по стандарту в 14:00. На ресепшен сказали, что пораньше заселить вряд ли смогут, но после 13:00 предложили подойти уточнить, не готовы ли номера. В итоге заселились в районе 13:30.

Чемоданы оставили в комнате хранения багажа и пошли искать заведение для завтрака, а также осматривать окрестности возле отеля. Расположение у отеля неплохое. Рядом набережная, в пешей доступности и разные точки общепита, пешеходная Ленинградская улица. Правда, насладиться прогулками нам не особенно удалось, погода 20-22 декабря была дождливая, оттепель, под ногами лед и снегокаша.

Позавтракали, вернулись в отель, сидим в холле, ждем заселения.

Теперь о неприятном. Коллега достала пакет с мандаринами, положила его на столик и предложили угоститься. Беру мандаринку, чищу, ем. И вдруг подходит ко мне сотрудник службы охраны и строго так говорит: «У нас в отеле принесенную с собой еду есть нельзя, убирайте.» Я аж поперхнулась. Спрашиваю, что совсем нигде и ничего своего есть нельзя. Ни мандаринку, ни конфетку. «Нет», - говорит, - только в своем номере ешьте, когда заселитесь, а в остальных местах ничего своего есть нельзя, покупайте в баре или ресторане.»

Спорить мы не стали, конечно. Настроение и впечатление подпортилось конкретно так. Пакет с мандаринами убрали. Я пошла мандариновую кожуру выбрасывать. И тут этот охранник подходит ко мне и снисходительно так говорит: «Ешьте мандарины, руководство разрешило.» Спасибо, конечно, но уже не хочется.

Полагаю, что случившееся - это просто результат работы очень старательного и ответственного работника охраны, который «перегнул» в исполнении своих должностных обязанностей. Но отелю такое отношение к гостям плюсов не добавляет.

Раз речь сейчас идет про негативное, добавлю еще один момент, который считаю минусом отеля. Так как нам пришлось довольно много времени провести в холле отеля до заселения, я спросила на ресепшен, модно ли подключиться к отельному WI-FI. Мне сказали, что конечно же, можно. Сеть мы нашли, но подключиться ни мне, никому из коллег не удалось. Коды на доступ к WI-FI просто на телефон не приходят. Сотрудница обещала ситуацию исправить. После заселения, можно подключиться к другому WI-FI по номеру комнаты. Но после выселения доступ к этому WI-FI прекращается, а к общему, который в холле подключиться так и не удалось, ничего не заработало.

Вообщем, это два неприятных момента: WI-FI и охранник. Больше претензий нет) дальше о хорошем.

Итак, у меня номер стандарт на пятом этаже с видом на Волгу. В первый день Волга выглядела просто белым заснеженным пространством. Но на следующий день в результате оттепеля и дождя река вскрылась, и появилась вода.

Сам номер меня полностью устроил. Все стандартно хорошо. В номере двуспальная кровать, матрас нежесткий (но мне нормально), подушки и одеяла, постельное белье – все прекрасно. Есть небольшой диванчик со столиком, где удобно посидеть с чашечкой чая. Холодильник-минибар, чайник, чашки, стаканы, набор чая-кофе, одна бутылка воды. Чай, кофе, вода пополняются при уборке.

В прихожей шкаф-купе, есть гладильная доска и утюг. В шкафу достаточное количество плечиков, а вот полочек практически нет. Только одна – наверху. Тапочки, халат присутствуют.

В ванной комнате тоже все хорошо и удобно. Из мыльно-рыльных принадлежностей – только набор зубной щетки и пасты, мини-флакончиков со средствами нет. Есть жидкое мыло и шампунь-гель для душа 2-1 в дозаторах.

При необходимости можно позвонить и принесут нужные средства личной гигиены бесплатно.

На цокольном этаже расположена спа-зона и тренажерный зал. Я посещала.

Тренажерный зал очень маленький, соответственно с минимумом тренажеров и спортивного инвентаря. Некоторые тренажеры не совсем исправны. Но при желании потренироваться можно. При этом зал не пустовал, когда я приходила, всегда видела там занимающихся.

На ресепшен СПА-зоны выдают полотенца и можно испить водички с лимоном. Также кулеры с питьевой воды расположены в тренажерном зале и в зоне бассейна.

Имеется хамам и финская сауна. Хамам мне понравимся. По размерам, не большой. Но пар подается хорошо. В сауну заглянула на пару минут чисто из любопытства, я не любитель.

Бассейн довольно большой, можно не просто окунуться, но и поплавать. По периметру гидормассаж и водопад, подключаемые по кнопочке. А также бассейн-джакузи. Вода в бассейне – теплая, в джакузи даже горячая. Но информации о температуре нигде нет. Так что это личные ощущения.

Про питание.

Ресторан, где проходят завтраки, находится на первом этаже. Это просто открытое пространство в холле отеля. Мне такое расположение не очень понравилось. Запахи и шум во время завтрака распространятся на весь холл. Здесь же зона лобби бара и просто сидят люди, ожидающие заселения.

По ассортименту завтраки неплохие, все стандартно. Больше всего понравился омлет, который готовит повар на заказ. Очень дружелюбный молодой человек, он не только готовил, но, если гость сам не подошел к нему за готовым блюдом, еще и сам приносил к столу, а значит, надо было запомнить и гостя, и стол, за который он сел. И собственно, омлет был очень вкусный. Благодарность повару. Если про яйца, то есть и готовая яичница-глазунья, и прост омлет, и вареные яйца. Всяческая мясная нарезка, сыр, сосиски, бекон, отварная куриная грудка. Овощи, блинчики, творог, каши, порционно – слабосолёная семга. Есть детский стол с творожками и йогуртами. Есть неплохой

номер расположение отеля спа-зона.
wi-fi и служба охраны
Добавлено 27.12.23 11:44 (6 001 символов в тексте)