Регистрация: 27.12.23
спасибо
Отдыхала В одиночку в
июне 2023

Мой первая поездка за границу и моя первая поездка в Турцию

Об отдыхе в отеле Mr. Crane 4*

Доехали от аэропорта быстро, минуя пробки, но приехали после ужина, а кушать очень хотелось. Доброжелательный администратор на ресепшн уладил это быстро, мне составили тарелку из гарниров и солений, предложили б/а напиток на выбор. При заселении спросили, какой номер я предпочитаю - с окнами на бассейн, где каждый вечер развлекательная программа, или с окнами на улицу / задний дворик, где тише. Для меня это важно, т.к. я люблю спать в тишине.

Номер был уютным, чистым, со свежим ремонтом. Небольшой - для 1-2 человек без детей. Двуспальная кровать, кондиционер, телевизор, холодильник, бесплатный wi-fi, балкон - мне всего было достаточно.

Утром следующего дня приятно удивил рацион завтрака - еды было много, кормят вкусно, оформляют тоже шведскую линию красиво. Мне всего было достаточно, так как я предпочитаю свежие овощи и зелень (помидоры, огурцы, оливки, маслины, кинза, петрушка, горошек, руккола + оливковое масло + лимонная заправка). Но будем честны - это не 5* (например, в первый день у плиты делали глазунью, но не было блинчиков, а во второй день были блинчики с пылу жару, но не было яиц), всегда были каши, гарнир (макароны или картофель), хлопья, джемы, шок. паста, мед, масло, фрукты и десерты. Напитки (соки - разбавленные концентраты или порошки, вода, кофе из автомата, чай в бойлере) - на выбор.

В течение дня до 23 или 24.00 на алкоголь в баре (местного производства) - без лимит. Я пробовала пиво, вино, коктейль с самбукой по-турецки - мне 1-2 бокалов было достаточно, чтобы расслабиться. Но эстетам, кто предпочитает элитный алкоголь, я думаю, будет не так вкусно).

Развлекательная программа вечером - на 3/5, как и отдых у бассейна. Поясню - для меня это дело вкуса. Я люблю отдыхать у моря (загорать, читать, гулять), а не на территории бассейна. Но многие отдыхающие (к слову, есть те, кто возвращаются 3-4-5 раз в этот отель) дружелюбно проводят время в обед у бассейна, когда на пляже пекло.

Отель расположен рядом с портом, где вечером особенно красиво, парком, где есть развлечения для детей, и самим морем. Дорога до моря - 5-7 мин на трансфере (от отеля), 15-20 мин пешком. Постояльцам отеля бесплатно можно выбрать лежак на пляжной территории ресторана Дон Вито. Это чудесный ресторан, красиво оформленный, с одной из самых благоустроенных и привлекательных пляжных локаций. Вежливый персонал, бесплатный фай-фай и лежак под зонтиком + кабинки (для переодевания) + душевые тут же. Туалет в шаговой доступности.

Отель расположен рядом с центром Кемера, поэтому каждый найдет себе отдых по душе: рестораны, бары или магазины, шопинг или тур точки, где можно купить классные туры.

Я отдыхом очень довольна. Мне понравилось, я бы вернулась в Кемер. Для первого раза все сложилось супер круто! Спасибо Mr. Crane 4*!

вид со второго этажа отеля, розовый автобус - трансфер до моря

территория ресторана Дон Вито, на которой расположены лежаки и зонтики для отдыхающих в отеле

двухместный номер с балконом, кондиционером, холодильником

Бассейны

бассейн + бар + место развлекательных программ, анимации на территории отеля

внутри - 3 или 4 этажа (не помню), чисто, оборудован кулерами.

Холл отеля + зона ресепшн + место встречи с тур оператором

последняя запоминающаяся запись (интерьерная) в холле отеля

Добавлено 27.12.23 12:11 (2 802 символов в тексте)