Регистрация: 09.07.22
сентябре 2023
11.09.23 - 22.09.23

3.3

Первый раз на Кубе)

На Кубе мы были впервые, отдыхали в отеле с 11.09 по 22.09.

Выбрали новый отель, по отзывам все было отлично. Но спустя неделю покупки тура рейтинг отеля резко упал, сплошные негативные отзывы. Немного расстроились, но решили все равно лететь.

При заселении столкнулись с неприятным моментом, очень долгое ожидание, хотя приехали на первом автобусе. Номер дали неубранный, не было горячей воды. Пришлось побегать, даже поскандалить))) после ужина вопрос с номером был решен)

В целом, мы остались довольны отпуском. Океан просто вау, он волшебный.

Отель неплохой, номера просторные светлые.

С уборкой как повезет, мы слышали, что могут не убирать по несколько дней, а то и вообще раз в неделю, но мы сдружились с горничной и таких проблем нет.

Единственный момент это пополнение мини бара, это не каждый день, хоть и оставляли чаевые в холодильнике. Но они просто не приходили 😅

Сами ходили на ресепшен за водой.

По питанию. Для меня непонятны отзывы, что поесть нечего и тд.

Да что-то есть несъедобное, типо говядины, которую они по попросту не умеют готовить, не дожаривают. Куски сырые))

Но по мимо этого есть, вкуснейшая курица, свинина, рыба, пару дней была баранина, пару дней мидии, осьминоги.

Из гарниров тоже все съедобно: рис в разных исполнениях, есть просто белый, бывает что-то типа плова или паэльи. Пасту делают, картофель, тыква вкусная у них.

Не хватает только свежих овощей.

Фрукты поели в первые три дня, было вкуснейшее манго, папайя и ананасы. Потом все «финиш», осталась гуава и что-то типа зеленого апельсина, арбузы зеленые)

Мы были сытые всегда. Не знаю кто ходил голодный и говорил, что тут есть невозможно. Непонятно чем люди дома питаются.

Единственный триггер для меня и, наверное, многие поймут - это чистота посуды, вот тут будьте готовы и берите антибактериальные салфетки, чтобы протирать столы и столовые приборы перед употреблением пищи))

Убирают все одной тряпкой, столы липкие, приборы жирные 🙈

Что касается напитков, то единственное что не закончилось ни разу - ром 😂

Все остальное периодически «финиш»)))

Но если понимать, что это за страна и как живут местные, то отдых пройдет на позитиве.

Огромная беда этого отеля - русские))

Здесь все портит русский контингент, тут 100% все русские, ром льется рекой, но видимо все опасаются, что и он закончится 😂

Ведут себя многие неадекватно, подходят в столовой облизывают ложки с соусами из общих тарелок, ругаются из-за очередей.

Но когда приходишь на океан забываешь про все эти минусы)

Подводя итог скажу, что ни разу не пожалели, что поехали на Кубу. Многие негативные отзывы утрированы, если вы по жизни человек 💩, то и вокруг себя найдете тоже)

лАниа оценила сервисы

Добавлено 30.12.23 08:13 (2 757 символов в тексте)
Все отзывы Алина (4)