Регистрация: 09.08.19
декабре 2023
07.12.23 - 17.12.23

3.7

Отель на 5* не тянет

Отдыхали семьёй с детьми в декабре. Отдых планировали за 1 час - определили даты вылета, нужно было только выбрать отель. Главными критериями при выборе было: 5* - думали, звезды выдают не просто так....., первая линия (близость пляжа, всё же на море едем), наличие аквапарк, т. к. детей необходимо развлекать, большая красивая территория, бюджет был ограничен.

Прямое попадание - кроме звёдности(((

Мы не притязательные, да и отдых очень был нужен...

Почитали отзывы про отель, посмотрели ютуб, везде хвалили про территорию, бассейны и аквапарк. Про питание отзывы разнились - кто-то показывал в видео, как ломятся столы, а кто-то жаловался, что нечего есть... Но мы надеялись на лучшее

Заселение.

Прилетели мы после 23-30. Заселись нас быстро и без доп платы. Принесли в номер булочки, сырно-мясную и овощную нарезку. Номера, конечно, даже после реновации в плачевном состоянии.... Тюли и шторы рваные и грязные, мебель пошарпаная, плитка на полу и в ванне со сколами и замазана штукатуркой. Бочек на унитазе течёт (хоть и делала замечание, никто не устранил). Кондиционер работал исправно и на обогрев и на обдув.

Уборка номера - вообще ни о чём. Я утром после заселения специально позвала уборщика и показала, что необходимо помыть пол, там пыль в 1 см, (я протерла все столешницы сама) и оставила ему чаевые. Но он толком не убрал, только полотенца накрутил сердечками.

Да, кстати, по русски говорят только на ресепшене, и в ресторане один мужчина.

Питание.

Питание конечно не на 5 и даже не на 4.....Голодными, конечно, не были, но ассортимент очень скудный.

Воду из под крана не пить, даже кипяченую!!! ОБ ЭТОМ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ ГИДЫ И ТУР ОПЕРАТОРЫ.

Только бутилированную. Кстати воду нам давал уборщик, 2 бут по 0,5 и это на 4 чел.... Остальная вода в бутылках платно в лобби-баре за 1 $ КАК ВАМ ТАКОЕ?!

В ресторане и на баре дают воду, но на розлив, поэтому не известно откуда её набирают... Взяла на пробу - плесенью отдаёт, не рискнули пить.

Из овощей: помидор, огурец - порезаные дольками, иногда капуста свежая, Пекинская или цветная. Пару раз давали свеклу свежую.

Из горячего: несколько видов риса, картофельное пюре, курица жареная, рыба жареная (в основном Скумбрия или какая-то костлявая аля-карасик), говядина, печень говяжья.

Из сладкого - бисквит с разноцветным кремом и похлава, манник.

Из фруктов: финики, апельсины и дыня. Один раз давали клубнику (полежавшую - залитую шоколадным сиропом) и гранат и 2 раза хурму.

Бананы нарезаны на дольки и плавают в чане со льдом - не аппетитное мессиво.

В целом, конечно нашли еду по вкусу, но за 10 дней уже от неё воротило.

На баре вкусное пиво - бутылочное, Пепси, спрайт и фанта.

Кофе растворимый везде.

Из зёрен только за деньги в лобби - баре варят.

Сервис.

Как писала выше уборка ужасная - даже чаевые и шоколад не улучшили ситуацию. Поэтому к услугам уборщика не обращались, только воду просили приносить.

Ресторан очень грязный! Салфеток и скатерти нет. Со столов убирают не охотно. Стаканы везде одноразовые, да и их они используют по несколько раз (на баре стоят корзины в которых пластиковые стаканы россыпью сохнут)

Территория.

Территория большая и очень красивая, много зелени и за ней они ухаживают постоянно. Много бассейнов. Но отапливали только один и тот, который глубиной 180см((. Детские без отопления и вода была ледяная.

Аквапарк порадовал, но работает 2 часа утром и 1 час с 15 до 16-00.

Пляж чистый и большой. Песок привозной. Вход в море камянистый. И очень мелко - нужно около 1 км пройти, чтобы стало по пояс..

Каралов и рыбок нет.

Анимация. В основном вечерняя

Детская комната не работает. Аниматоры два раза звали детей на аквагрим днём, но это 5 минут заняло, потом дольше отмывались.

Вечером как и везде танцы с детьми, а потом шоу для взрослых - ничего интересного. Парни - живые, активные и задорные-с детьми здорово играют, а вот девушки ни о чём, видно что им не интересно и скучно, только отработать и быстрее домой уехать.

В основном посетители отеля арабы. Да и выходные дни их число прибавляется. Также были немцы, корейцы, русские, украинцы, поляки, чехи - в общем инторнационал. Но отель заселен на 30% всего.

В целом отдых понравился.

Но отель не отвечает требованиям 5* по сервису и по питанию

Ресепшен

Вход в ресторан

Территория

Территория

Аквапарк

Аквапарк

Марина оценила сервисы

территория - большая и красивая аквапарк
питание отсутствие сервиса в ресторане уборка в номере детские бассейны без отопления
Добавлено 04.01.24 00:37 (4 284 символов в тексте)
Все отзывы Марина (2)