Регистрация: 20.05.14
декабре 2023
25.12.23 - 01.01.24

Проживание подтверждено документами

Отель превзошел все ожидания!

Прошло несколько дней с нашего возвращения из Египта и пришло время для подробного отзыва об отдыха в данном отеле. Спойлер: мы остались очень довольны )

Поездка получилась довольно спонтанной (ждали загранпаспорт мужа и не были уверены, что успеем его получить до НГ), тур бронировали за два дня до вылета. Поэтому в этот раз много времени на выбор отеля не было. Выбирали просто более дешевый вариант на Новый Год с подогреваемым бассейном, системой "ультра всё включено" и, в случае с Египтом, не менее 5*. Titanic Beach подошел по всем параметрам, бегло пробежавшись по отзывам, убедилась в своем выборе, и 25-го декабря мы полетели в Хургаду.

Ещё перед поездкой написала на почту отелю с просьбой прислать концепцию и, по возможности, обеспечить заселение в хороший номер. Большое спасибо менеджеру Guest Relations Марии! Номер получили свежий, после ремонта, немного далекова-то от основных мест наших активностей, но прогуляться тоже полезно, да и по утрам шум и крики спать не мешали.

Номер.

Номер был просторный: большая кровать (и большое одеяло, за которое не приходилось бороться))) ), стол с креслом, диван с подушечками, журнальный столик, шкаф, мини-холодильник (не сильно морозил, но охлаждал), чайник, набор "чай-кофе-сахар", бесплатный сейф. Мини-бар пополнялся каждый день и водой и колой-спрайтом. Воды вообще в номере всегда было достаточно, за что отдельное спасибо.

Температура в комнате была комфортная, также был встроенный кондиционер с пультом управления на стене.

Ванная комната была на манер скандинавских отелей без отдельной стены и с полупрозрачными дверями/стеклом. Нас это не напрягало, но некоторым, не очень близким людям живущим в одном номере может быть некомфортно.

Напор в душе мог бы быть получше. Не совсем понятно проблема ли в самом напоре, или в неудачном выборе лейки для душа. Но длинные волосы быстро промыть не получалось. Но в нашем номере хотя бы была съёмная лейка, что радовало.

В номере балкон с двумя креслами и столиком. Вид был на территорию и частично на горы вдали. Наблюдать закаты с балкона было одним из любимых времяпрепровождений.

Интернет в номере работал хорошо. Первые дни были проблемы с подключением: слетало и больше не давало логиниться. Пришлось и звонить и бегать на ресепшен, чтобы они вводили свои секретные пароли. Но через пару дней эту проблему поправили, и всё подключалось без проблем. В ресторанах, барах и на пляже вай-фай почти не ловил, но может оно и к лучшему, ведь мы приехали отдыхать, а не сидеть в телефоне ))

Территория.

Территория отеля красивая, зелёная и довольно большая. Есть, где прогуляться. Много бассейнов и мостиков через них. Зимой не все бассейны подогревались, но того, что был с подогревом, всем хватало. Толкотни не было. На дорожках стоят скамейки, к сожалению, без навесов. Поэтому летом может быть не так комфортно - мало теневых зон на территории.

Отдельная зона аквапарка. Мы с горок не катались, больше наблюдали, но выглядели они прилично. Много плюшек, мало очередей.

По всей территории лежаки, проблем с местами не было.

Ходили на экскурсию в соседний отель Titanic Palace, всеми услугами которого тоже можно пользоваться. Нам наш отель понравился больше ))

В Palace всё более помпезное и вычурное, в Beach более уютно и больше свободной территории. В Palace большая часть номеров на первом этаже имеет выход к бассейну, из-за чего намного меньше газонов и дорожек, а также площади для лежаков.

На пляже времени проводили мало. Обычно во время обеда заходили перекусить свежей пиццей и фруктами, и выпить коктейль с видом на море. Лежаки хорошие, каждая пара с защитным заборчиком от ветра. Море, как и писали в отзывах, совсем мелкое, только погулять по щиколотку. На пирс не ходили, так как было довольно ветрено, и в этот отдых отдали предпочтение центральному бассейну с баром в воде.

Еда.

С едой в отеле всё отлично! В основном ресторане практически не питались, предпочитая ужинать в а-ля картах. Благо их количество и концепция отеля по их посещению это позволяли. К сожалению, в хвалимый всеми японский мы не попали, так как в первый же день пошли резервировать, но ближайшая запись была только через неделю, как раз в день нашего отлета. Записались в гриль и итальянский. В китайский и монгольский ходили без записи. Наш фаворит это Гриль! Были опасения, что из массового потока туристов качество мяса будет оставлять желать лучшего, но нет! Вырезки говядины были достойны и стейки получались вкусными. А сам процесс готовки доставлял дополнительный фан ))

Во время отдыха брали экскурсию в Каир с посещением музеев. Забирать нас должны были в 3 часа ночи. Накануне попросили подготовить для нас завтрак с собой. Думали, что будет, как обычно, контейнер с сэндвичем, яблоком, яйцом. Но Titanic и тут нас удивил: вручили каждому по пакету аж с четырьмя коробками еды (фрукты, булочки, выпечка, сэндвичи, сок).

Бар.

В барах алкоголь местный, но вполне нормальный. Пиво неплохое светлое, с низким градусом. Виски в коктейлях нам даже понравился легким послевкусием ванили. Лимонады были и из бутылок и из автоматов, но проблем с этим не было. Акцентирую на этом внимание, так как в августе отдыхала в другом отеле в Шарме (цены туда были выше) , и там это была прямо катастрофа. Если к качеству алкоголя там я ещё была готова по отзывам о Египте, то, то, что лимонад из автоматов будет отдавать каким-то странным привкусом тухлости, стало неприятным сюрпризом. В Titanice такого не наблюдалось. Значит, всё-таки это не массовая проблема для курортов Египта, что радует ))

По вечерам время предпочитали проводить на террасе рядом с лобби баром. Благо в отеле есть удивительное чудо техники - эскалатор! Который облегчал путь на второй этаж ленивым тушкам после ужина ))

Терраса очень удачно огорожена стеклом так, что даже поздним вечером в декабре было комфортно находиться на ней без курток. Обычно напитки брали только по приходу, после официанты сами всё приносили, ещё до того как мы успевали допить )

Анимация.

Анимация в отеле слабенькая. Иногда замечали какие-то активности в виде зарядки или наливания пены в бассейн. На этом и всё. Например, по расписанию в 15:15 должен быть дартс, но мы так ни разу и не увидели этой игры, хотя как раз обычно располагались поблизости. Вечером зазываний на шоу тоже замечено не было. Вероятно, поэтому ни одно шоу мы так и не посмотрели, что нам вообще не свойственно. Обычно я люблю в отелях посещать вечернюю развлекательную программу, но тут, если судить по вывескам, почти всю неделю были или "Мисс отеля", или "Мистер отеля", или "Мужчины против Женщин" и т.п., а это не так привлекает, как какие-либо танцевальные или световые шоу.

Другое.

Очень понравилось украшение отеля к зимним праздникам. Чувствовалось, что подошли с душой и фантазией. Возможно, были не самые лучшие организации новогоднего ужина и шоу. Но сами украшения были отличными!

И напоследок хотелось бы упомянуть о главном, на мой взгляд, достоинстве данного отеля - персонале. Такого приветливого и отзывчивого, при том без исключения, стаффа мы ещё нигде не встречали. Уборщики, бармены, официанты, менеджеры и другие всегда улыбаются, здороваются и интересуются всё ли хорошо и могут ли чем помочь. Отдельно отмечу официанта в лобби-баре Али! Он на всегда останется в нашем сердечке! И, конечно, менеджера Марию, которая при каждой встрече интересовалась, как проходит наш отдых и всем ли мы довольны. С таким отношением персонала на любые недостатки уже просто не обращаешь внимания.

Малена оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

персонал а-ля карт украшение к нг и рождеству
глубина моря проблемы с wi-fi душ
Добавлено 04.01.24 14:59 (7 495 символов в тексте)

10:03 07.01.24

Добрый день, Малена!
Спасибо, что нашли минутку, чтобы поделиться своими впечатлениями об отдыхе в отеле. Мы рады, что в целом Вы высоко оценили все сервисы отеля и среди многочисленных преимуществ отеля отметили доброжелательность персонала , прекрасную территорию и разнообразное питание.
Мы передали Ваши слова благодарности Марии и всем сотрудникам.
Знайте, что наш отель всегда рад распахнуть Вам свои двери и оказать радушный приём. Мы будем очень ждать Вас снова в гости!
С теплом из солнечной Хургады,
Kоманда Titanic Beach SPA & Aquapark.

Все отзывы Малена (18)