Регистрация: 25.08.12
декабре 2023
23.12.23 - 30.12.23

Проживание подтверждено документами

Хороший бюджетный пляжный отель

1. ЗАСЕЛЕНИЕ. От Дубая ехали полтора часа. Бронировал стандартный номер с софой с видом на остров (хотя по факту это как раз вид на море). Сначала хотели дать номер без балкона на 3 этаже. Попросил дать с балконом, дали на 5м. Учитывая, что снизу не самая оживленная, но дорога, и практически отсутствие шумоизоляции с улицей, потом спустился и попросил номер выше. Понял я это прямо перед сном, когда закрыл балкон и мы с супругой не услышали разницы)) В итоге дали на 9 этаже с балконом, 947. Там тише, но транпорт слышно. Но спать никому не мешало. Предупреждаю - если хотите на месте делать апгрейд номера или системы питания - это ОЧЕНЬ дорого. Через путевку всё гораздо дешевле. Это не Турция или Египет, где на ресепшене после 2 минутного торга за условные 50-100 долларов тебя на весь срок проживания селят в топовый номер. Здесь и страна другая, и отель сетевой. Всё по прайсу. А прайс на всё платное в отеле не самый дешевый.

2. НОМЕР. Комфортный, неуставший. Двуспальная кровать, диван (раскладывается, и совсем не скрипучий, за что респект), большой шкаф, холодильник, сейф, столик со стулом, балкон. Насчёт вида - если берёте sea view, то получаете вид на пляж и бухту. По факту, это не вид на море. А вид на материк, отели, стройки и саму материковую часть и тп. А вид на остров, пока ближайшие пару лет ничего не построили напротив отеля, это и есть вид на открытое море. Причём вид из номера реально завораживает каждый раз когда в него входишь. Фото в приложении. Есть огромный телевизор. И отдельный респект - приложение Youtube в телевизоре. Захотите кино себе или мультики детям - врубайте что душе угодно. Шампунь, гель для душа - всё безлимитно в диспенсерах как во всех Хилтонах. Убирались каждый день, хорошо убирались, воду доставляли.

3. ПИТАНИЕ. По мне отличное. Большой выбор. Всегда есть курица, говядина и рыба в разных вариациях приготовления. Один раз за неделю была баранина. Вкусные сыры и хумус. Арбузы, дыни, яблоки, бананы, киви, грейпфруты. Вечером гриль на улице - говядина или курица, бывает и то и то. На завтрак омлеты, яичница, яйца вареные, свежие вафли из вафельницы, местные сосиски и колбаса, и еще много чего. Вкусные десерты. На обед и ужин всегда делают пиццу. Мы, так как непьющие, брали завтраки-обеды-ужины, а не all inclusive (минус 3000 сутки на семью). Из напитков - чай, кофе, вода, пару соков типа юпи, всё это во время завтрака/обеда/ужина. Единственный минус этой системы против all inclusive - питьевая вода только по бутылке 0.5 в сутки на гостя в номере. Взять ее в перерывах между едой только за деньги. Хотя у горничных всегда можно попросить. На завтрак лучше приходить до 9, с 9 прям толпа. Обед и ужин - лучше к концу, если столпотворение не любите.

4. ПЛЯЖ. Отличный. Песочек, плавный заход. Для детей идеально. Лежаков достаточно. Мы ходили в дальнюю (на 30 секунд:)) часть за волейбольную площадку - там меньше людей. В 9-9.30 спокойно, если вам нужно, ляжете в первый ряд, все в это время на завтраке. В это время прям пусто. Вода в декабре для меня прекрасная. Чуть свежая, как-то так. Ребенок 9 лет не вылезал по 2 часа из воды.

5. ТЕРРИТОРИЯ. По факту это лобби, зона около бассейна с небольшой детской площадкой и пляж. Но по пляжу можно гулять за территорию, можно и купаться там. Набережная везде прекрасная. Есть приличный бесплатный детский клуб. В том числе там есть штки 3-4 Play Station, но за 20 aed в час.

6. ПОГУЛЯТЬ. Весь остров в вашем распоряжении) Налево через 5 минут от отеля прекрасная набережная, с детскими площадками, подсветками, пальмами, фонтаном и фудтраками. Направо отели, тоже можно погулять. Тротуары сделаны прекрасные. В общем, если вы любите вечером пройтись - нам за неделю не наскучило, и мы нахаживали +-17.000 шагов в день, выходя под закат перед ужином погулять.

7. МАГАЗИНЫ. В отеле есть маленький. Ценник ровно х5 от обычных магазинов. Проверил на нескольких товарах. Сетевой продуктовый минимаркет есть в Rixos - налево из отеля минут 20 пешком. Там много продуктов и бытовой химии/гигиены. Есть немного сувениров - магниты, кружки, кепки, фигурки Бурж халифы и тп. Есть еще один сетевой магазин - направо из отеля, и через 5 мин на перекрестке налево, до комплекса аппартаментов на отростке острова. Там же 3-4 кафе есть, и салон красоты.

8. ШОПИНГ. От гостиницы в 14.00 бесплатно возят в ближайшший молл. Он мёртвый, пустой. Хотите более-менее - это в Manar Mall. Там zara, h&m, next, marks&spencer, american eagle и тп. Есть гипермаркет. На такси туда 60-65 дерхам, обратно 55-60. Ехать 25 мин. Такси сразу слева от гостиницы. Работают по счетчику. По пути туда есть аутлет adidas/nike и тп. Можете заехать. Таксисты его знают, он прямо на трассе. Напротив ТЦ Manar Mall дисконт Адидаса. За ним, за мечеть если зайти, есть дешевый большой магазин одежды и аксессуаров Max Fashion. Там прям дешево.

9. WIFI Работает приекрасно в номере и любой точке здания и у бассейна. На пляже сложнее, но тоже ловит. Плюс на пляже бывает ловит сеть Accor - если вы участник их программы, просто логинитесь и всё. Если нет - регистрация в ней 2 минуты.

10. АНИМАЦИЯ. Ничего не скажу, я её не замечал. Мне и детям она не нужна. И то, что она ненавязчивая - это плюс для меня. Какие-то танцы с детьми вечером есть, для взрослых тоже что-то бывает.

afanasiy оценил сервисы

питание пляж номера
удалённость
Добавлено 04.01.24 16:38 (5 276 символов в тексте)

14:51 14.01.24

Добрый день! Подскажите какой размер туристического сбора в отеле?Отель берет еще депозит?

12:53 15.01.24

Добрый.
Сбор 15 дерхам/сутки за номер.
Депозит не берут.

18:19 30.01.24

Здравствуйте, подскажите пожалуйста между завтраком и обедом перекусить в баре можно только за доп плату?

08:26 04.02.24

Здравствуйте. Да, только за доп.плату.

21:56 16.02.24

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в отеле можно где-то курить?

22:15 16.02.24

Здравствуйте. Честно говоря, не помню, чтобы обращал на это внимание. Сам я некурящий.

Все отзывы afanasiy (5)