Регистрация: 05.01.24
2 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2023
28.12.23 - 03.01.24

Спокойный отель для спокойного отдыха

БОЛЬШЕ И ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ!

MORE AND DETAILED REVIEW!

Отель расположен на первой линии, до пляжа идти 200 м.

Персонал:

На «ресепшене» работают очень внимательные люди, стараются максимально помочь, быстрее заселить (т.е. если номер будет свободен, заселят и утром), т.е. понимают, что люди, уставшие с дороги и сами не желают, чтобы гости были в ожидании.

Из-за персонала (в основном пакистанцы) сложилось впечатление как будто мы побывали в Индии. Я сразу вспомнил фильм «Отель Мумбаи» в котором начальник отчитывал подчиненных в отеле со словами «Запомните, гость – это БОГ». В этом отеле тоже руководствуются этим слоганом, максимально вылижут, помогут, поблагодарят за то, что помогли. Но, обходительность данного персонала редко, когда помогала. 90% не говорит по-русски, крайне неграмотны, я бы даже сказал «глупы» (мне реально стыдно за эти слова, но что видел, то и пишу).

Не удивляйтесь тому, что с вами в лифте могут подниматься/спускаться рабочие отеля (повара, строители, мусорщики с большим ящиком для отходов) – это норма. Я бы не сказал, что это как-то помешало отдыху, но мне кажется, что отель позиционирует себя чуть по-другому.

Выезд в аэропорт у нас был в 15:00, поэтому, нам помогли сложить вещи возле ресепшена, подписать их и порекомендовали идти на пляж и так же пользоваться всеми благами отеля до

Еда:

Конечно же много острой еды. Непонятно почему, ведь они же видят, что основные постояльцы отеля – это русские, которые не привыкли к такой еде. Для себя я не увидел в этом проблемы, т.к. спокойно отношусь к такой еде, но для ребенка приходилось брать варенный рис и овощи на пару, сложно было заставить кушать что-то другое (на завтрак проще, есть омлет, яйца, каши). Отмечу, даже в простой куриный суп они умудряются добавлять разные специи, которые вообще там не нужны. Конечно же, вегетарианцы будут рады большому выбору овощей и фруктов. Но голодными не останетесь, много различных вкусных блюд. Все соответствует уровню этого отеля.

Особенности Аджмана, которые сделают ваш отдых приятнее:

Открыть бутылочку холодненького пивка на пляже у вас навряд ли получится (может оно и можно, но я не рискнул, т.к. это вроде как нельзя и неправильно). В кафе/ресторанах тоже сложно найти что-то алкогольное. Единственное место, где можно купить алкокоголь недалеко от отеля (может есть и другие, я больше не искал) это магазин Оскар (Oscar) в 25-ти минутах от отеля пешочком по прямой (выходим с отеля и идем направо, магазин будет через дорогу, одноэтажное неприметное здание, 2гис и яндекс карты его видят), на такси до него 13-15 дирхам – 300-400 руб (зависит от хитрости водителей, которые могут пропустить поворот/разворот чтобы сумма на тахометре была чуть больше). Я заезжал туда пару раз, брал сразу несколько больших пакетов, благо в номере есть холодильник. Цены чуть выше обычного. Пиво от 100 руб, выгодней покупать упаковками, допустим амстел 24 шт стоит 114 дирхам (2800 руб), виски джим бим – 1350 руб, джемесон в 2 раза дороже.

Выходим с отеля, идем 150 метров налево, будет 2х этажный ресторан с красивым видом на море. В нём можно покурить кальян (весьма своеобразный, но курить можно). Персонал разговаривает исключительно на английском/арабском. Стоит от 55 дирхам (1350 руб), но еда/напитки дороговато (свежевыжатый яблочный сок – 22 дирхама, капучино – 20 дирхам, вода 2 бут ставят на стол автоматом почему-то – 10 дирхам). Днем можно сделать красивые селфи с морем на фоне

Если вы хотите купить одежды в масмаркетах, которые не работают в РФ (H&M, зара, адидас и прочее), то необязательно ехать в Дубай молл, хоть с отеля и выезжает бесплатный трансфер туда каждый день (выезд в 14:50, заберут в 21:00, все продумано более-менее, чтобы вы не потерялись). Можно поехать и в «аджман сити молл», там все это есть, но нет дикой толпы. Такси от отеля до аджман молла 18-20 дирхам (450-500 руб). Есть еще много других тц в аджмане, где есть все известные магазины, фуд корт и детская игровая. Еще раз повторюсь, мы 10 раз пожалели, что поехали в дубай мол, столько индусов/пакистанцев и все куда то идут. Может быть это был предновогодняя суета, но мы больше туда ни ногой. Посмотреть на поющий фонтан возле дубай молла лучше наблюдать с особых мест, уточняйте у гидов.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Пляж:

Ооочень мягкий песочек, лежаков и места хватает всем, есть душевые, туалеты, комнаты для переодевания, ногомойки. Посторонних на пляже я не видел, только постояльцы отеля, телефоны и личные вещи спокойно оставляли на лежаке и шли купаться. На баре (если у вас все включено с напитками) можно взять газировки, водички. Остальное все платно, есть разное мороженное (15 дирхам – 370 руб), еда на мангале на любой вкус (очень много морепродуктов), бургеры, кокос с трубочкой (15 дирхам – 370 руб), кофе. Приветливый бармен прекрасно понимает и разговаривает на русском (только на тему его обязанностей).

Номер:

Номер был с видом на море, 7й этаж, 2 комнаты, уборка на 5+, ванная с туалетом – какой-то совдэп, но все функционирует. Есть фен, утюг, гладилка. Белье чистое, претензий особых нет. Наши вилки в розетку не подходят, на ресепшене дадут переходник.

Отдыхающие:

Лично я заметил следующее наблюдение:

70% русские

20% пакистанцы/индусы/иранцы (не совсем понял точно откуда, чёрненькие, кушают руками)

10% европейцы

Исходя из этого, я реально не понимаю, почему персонал так плохо говорит на русском (в Турции с этим проще).

Все ведут себя очень культурно и вежливо, соседей за стеной не слышал, может тихие, а может хорошая шумоизоляция

Добавлено 05.01.24 15:22 (5 558 символов в тексте)

22:41 20.01.24

подскажите, сколько ехать по времени от аэропорта с дубая?