Регистрация: 29.11.23
декабре 2023
24.12.23 - 02.01.24

XANADU MAKADI BAY 5*, 24.12.2023-02.01.2024

Только что вернулись из поездки в Египет,отель XANADU MAKADI BAY 5*.

Отель неплохой, исключительно для семейого отдыха.

Переплачивать за него конечно же не стоит, недорого можно и взять, но для спокойного пляжного отдыха.

После окончания шоу программ народ быстро покидал место прохождения и на дискотеку никто не оставался. У персонала на главной арене возле пляжа, где проходят основные шоу, стоит по видимому главная задача - побыстрей расставить все стулья как стояли, убрать все со столов, стаканы с напитками, еду гостей пока они танцуют и затушить поскорей обогревающие лампы, чтоб побыстрей все ушли по номерам. Прям чувствовалось что не хотят чтобы гости развлекались по дольше. Диско бар Rosebud Pub вообще стоял пустым всегда.

На пляже анимация была немного повеселей. Но аниматоры могут пройти мимо и не поздороваться даже. Некотрые аниматоры слишком зациклины на собственной персоне.

Расстроил гид Пегаса Самех, через Пегас покупали тур.

Когда покупали поездку в Люксор по заоблачной цене и самую дорогую из представленных гидом, обещалась самая полная программа и качественный сервис. В итоге дорога в один конец занимала более 5 ч, автобус не ехал, а полз, останавливался по часу в никому не нужных магазинах (кстати поездка в Каир занимает 7 ч. при расстоянии в три раза большем чем в Люксор). Нас обгоняли и пропадали из виду все проходящие подобные нашему автобусы других операторов. Убили день с 5ч утра и до 22:30. Приехали и попали в перерыв на ужин, поздний еще не начался, по регламенту который уже закончился. Ели в последний раз в 14:00ч.

В усно продиктованной и обещанной программе должна была быть Долина Царей.

Ее мы даже из далека не увидели, потом нам сказал гид что мы не внимательно прочли программу экскурсии.

Хотя мы когда покупали у него тур поездку переспрашивали и уточняли будет ли Долина Царей после храма Царицы Хатшепсут.

Странно что нас не повезли в самой полной программе поездки в Люксор на столь культовое место как Долина Царей .

Она была нам наиболее важна. Хотели посмотреть гробницы. А не бутофорию в виде храмовых комплексов, Карнакского и т.п.

Так что был потрачен зря день. За 90 долл на человека. На предъявленные претензии по телефону гид не соизволил приехать, сказав что ему некогда. Прислал другого гида, тот выслушал, поулыбался и уехал. На Компенсацию запрошенную у него, никто ничего не предложил.

Продавцы экскурсий на пляже тоже те еще клоуны. На фото прилагаю ларек где они работают. Продают экскурсии, гуляя по пляжу отеля, но они совсем не относятся к отелю. Отель не несет ответственности за их коммерческую деятельность.

Хотя Мухамед, это его имя, сначала делал вид что он из отеля и обещал принести платежную книжку отеля XANADU, сам ходил с книжкой для оформления заказов от отеля ТIA, уже не существующего. Очень хотел получить сразу предоплату полную стоимость. Продавал купание с дельфинами, на самом деле это было шоу с дельфинами, а купание можно купить только на месте в дельфинарии. Короче продал нам за 30 долл, при торге с 50ти. При реальной стоимости в дельфинарии в 25 долл. И то не купание которое просили , а шоу с дельфинами.

Купание стоит 55 долл за 5 мин. на месте в дельфинарии. Но Мухамед нам обещал за 30 долл 15 мин плавания с дельфином.

Причем продал купание с дельфинами нам Мухамед на выходной день- субботу, когда дельфинарий вообще не работает никогда.

Потеряли два часа ожидая трансфер с утра. На видео часть его отмазок и признание, что он не относится никаким образом к отелю. А вначале говорил нам, что мы просто на рецеп не подошли в назначенное время поездки в дельфинарий. Хорошо денег ему сразу не дали, бегали бы потом за ним, выслушивали, что он ни в чем не виноват. Прилагаю его фото, не покупайте у него ничего.

Аэропорт Хургада

Прилетели в Хургаду

Прилетели в Хургаду

Ларек где работает Мухамед, продавец экскурсий на пляже

Мухамед продавец экскурсий на пляже

Мухамед продавец экскурсий на пляже

Развлечения и спорт

Диско бар

Крабы для фоток

Фреш май френд, спешиал фо ю)

Пляж Гранд Макади

Влад оценил сервисы

пляж неплохой
развлечения
Добавлено 05.01.24 17:34 (3 804 символов в тексте)

19:18 05.01.24

А про сам отель и обслуживание? Что-нибудь изменилось с моего последнего отзыва в сентябре?

19:40 05.01.24

Да примерно, все также. Пробежался по вашему сентябрьскому отзыву. Хай класса нет конечно, ну для Египта ничего большего и не ждали. Новый год был поскучнее чем в прошлом году.
Почему то основной костяк НГ программы составила какая то бездарная музыкально вокальная группа с каверами ломающими слух.
В прошлом году было гораздо разнообразней программа. Потом пошла дискотека после 00:00 явно турецкой направленности, так что через пол часа, в 00:30 новогодней ночи зал главного празднования НГ на арене у пляжа был пуст, пару тройка компаний оставалась возрастных.
НГ ужин более менее, на 4 ку, не супер прям. Мясо норм, всяких непонятностей из еды масса в виде бутофории. Рыба в общем безвкусная, три вида, надоела одна и та же 10 дней.
Креветки ну они и в Африке креветки, малюсенькие крабы для фоток, не знаю что у них там съесть можно.

19:47 05.01.24

Очень жаль конечно, в мае нам в отеле очень понравилось, но по прошествии трёх месяцев многое стало очень грустным. Думал может не повезло осенью и все поправится, но видать нет и придется искать другой хороший отель.

19:51 05.01.24

Арбузов и не видели например. Киви один день из 10 ти. Манго один раз. Ну дыня , зимнего сорта, зеленая такая, кажый день. Лишнего много ненужного, а что хотелось бы, не особо есть. Обычная 5ка египетская. Ну фреши какие то из канистр в каждом баре и постоянно наливают несколько видов. Но он с консервантами и сахаром.

Все отзывы Влад (2)