Регистрация: 31.08.16
Читательский охват: 2027
январе 2024

Арабская сказка

Наше пребывание в отеле Макади Спа с 30.12.2023 по 07.01.2024 - туроператор Библиоглобус. Пока еще находимся в отеле, делюсь свежими впечатлениями)) Ночной вылет из Москвы, и вот мы на отдыхе 😃

Мне достался суперномер с гостиной, гардеробной и террасой с прямым видом на море, моим друзьям номер чуть поменьше, но тоже с прямым видом на пляж

Улыбка, шоколадка и маленькое вознаграждение делают чудеса с заселением))

Тщательно выбирая отели и цены, остановились на комплексе Макади, и именно Спа, так как здесь спокойный пенсионерский) релакс без детей. Основной контингент -%90 Боши, как настоящие) , так и бывшие наши соотечественники - люди тихие и спокойные) Очень хотелось отдохнуть без Тагила))

Все было замечательно - прекрасная погода,+30-32, теплое море с рыбками, вход с берега только в кораллках , а с пирса, который находится в конце пляжа, можно и без них, у СПА отдельный пляж, куда не допускаются другие гости комплексов Макади,

Еще из плюсов офигительная еда, и еще мы могли посещать пляжи других отелей и все бары, а также рестораны аля-карт везде, и смотреть вечерние шоу во всех отелях, а они - нет)

Но, одно из разочарований в Макади Спа - это бары, где наливают спиртное и просят где-то присесть, а тебе официант все принесет или за столик или на лежак … Так вот , если спиртное наливают не при тебе !, они его безбожно бодяжат водой- те в стакан сначала наливают половину обьема воды , а потом верхний слой пива, и абсолютно тоже самое проделывают с вином… Вот такие фокусники)) При тебе же все наливают из стекла норм

но, постоянно вымогают чаевые, не все конечно, но большая часть персонала очень этим разбалована…

В целом , все очень понравилось, если вернемся в Хургаду, то только Макади Спа

И отдельно хотелось рассказать о еще одном разочаровании .. Это отельный «гид» от Библиоглобуса по имени Моххамед… Заключила его в кавычки, потому что это , граждане, просто пипец, -

абсолютно непрофессиональный бессмысленный и бесполезный член команды Библиоглобуса - ноль информации об отеле, о том, куда и когда можно ходить и ( или) записываться, чем можно пользоваться…

НИЧЕГО! кроме того, что надо мазаться кремом от загара и купить у него экскурсии!!! Это вся информация, которая от него поступила …

И еще , самое главное, если бы мы случайно!!! не узнали, что в новогодний вечер надо записываться даже в основной ресторан - мы остались бы вообще без ужина!!!!!

Надеюсь, что у Библиоглобуса много хороших сотрудников, которыми можно заменить этого, прости господи, бессмысленного отельного «гида»

Ну, а все остальное оставило очень благоприятное впечатление

Спасибо за отличный отдых!!!!

прекрасный номер отличная еда в основном замечательный доброжелательный персонал
разведенное водой пиво и вино отсутствие информации о часах работы на самих барах и ресторанах отсутствие интернета в номере и территории отеля!!!!
Добавлено 05.01.24 18:05 (2 707 символов в тексте)
Все отзывы Мария (4)