Регистрация: 05.07.13
Отдыхала В одиночку в
декабре 2023
28.12.23 - 04.01.24

Проживание подтверждено документами

Вернуться в Эмираты? О, да!

Только вернулась с отдыха, впечатления самые положительные. Эмоции просто переполняют! Отель в непосредственной близости к морю, пляж напротив. Купалась почти все дни, кроме последнего (сильные волны, ветер). Но на пляже просто гулять, валяться на лежаках никто не запрещает. Персонал в отеле и на пляже очень приветливый. Можно обратиться с любым вопросом (обмен валюты, как добраться, заказ такси, как позвонить на местный номер и пр.) и вам помогут. В отеле всегда есть русскоговорящий сотрудник на ресепшн, но знание английского для отдыха в этой стране очень желательно. Мы самостоятельно ездили на метро в Дубай Марину, в торговые центры и приходилось общаться, с этим проблем не возникло. Завтраки (с 6.00) просто замечательные. Обеды и ужины можно чередовать. Всё очень сытное и вкусное!

В Эмиратах встречала и НГ. 31 дек в 18.00, 18.15 и 18.30 из отеля был трансфер, повезли в другой отель, где проходил сам праздник. Была шоу-программа. Хорошо повеселились! Были конкурсы, детям тоже вручали подарки.

Я жила в номере одна в корпусе М на 12-м этаже. Вид на стену и кусочек моря, меня всё устраивало, претензий никаких. Огромная двуспальная кровать и номер на этаже повыше - так я просила при бронировании, пожелания при заселении учли. В семейных номерах отлично оборудованные кухни, можно приготовить\разогреть еду, пользоваться холодильником, посудой. Во всех номерах есть сушилки для одежды, фен. Полотенца меняли регулярно. Вода горячая, холодная всегда и с отличным напором. Телевизор в номере был, но мне он и не был нужен. Ни разу не включала. Есть отличный вместительный шкаф с вешалками. Мебель в хорошем состоянии. На стенах потрясающие картины!

Месторасположение нормальное, рядом аптеки, супермаркеты, кафе. В аптеках просите скидку, не ведитесь сразу на цену, которая указана на упаковке. Конечно, сказывается некая удаленность от Дубая. На все экскурсии приходилось ездить, добраться пешком невозможно. Т.е. доп.затраты денег и времени.

Недалеко неплохой супермаркет Lulu. В нём адекватный курс для обмена денег. Но в целом что-то покупать я там не стала. В супермаркете Day to day тоже была, ширпотреб, какого и у нас много.

Экскурсии покупала в одном из уличных агенств, ориентир - справа ресторан Сказка, офис позади Макдональдса. Название писать тут не буду, чтоб не сочли за рекламу. Всё общение с туристами проходит на русском, экскурсии тоже на русском. Сад цветов и Глобал виллидж посетили в один день, выезд после обеда, что очень удобно. Времени для осмотра и фотографирования вполне достаточно. Красиво, колоритно, всегда много людей, т.к. это мега раскрученное место для посещения туристов. Также побывала в Абу Даби. Гид очень интересно рассказывал и об истории, и о повседневной жизни в ОАЭ. Если есть вопросы, в том числе и по экскурсиям, пишите, отвечу.

Это была моя первая поездка в Эмираты, но очень хочу вернуться вновь. Страна недешевая, не стоит забывать о том, что едете в мусульманскую страну (слишком откровенные наряды оставьте дома, но в шортах туристы нормально ходят), но Эмираты не оставят равнодушным никого.

Юлия оценила сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

близость моря питание в отеле
на все экскурсии надо ехать либо через тур.агентов либо через гидов; пешком или на общ.транспорте не добраться
Добавлено 05.01.24 19:32 (3 074 символов в тексте)

13:56 18.01.24

Здравствуйте! Подскажите, пож-та, чтоб на метро попасть в Дубай Марину вы сначала до Дубай Молла добирались на автобусе от отеля, да? А дальше как?)

19:04 18.01.24

Добрый день!
Да, туда доехали на автобусе из отеля, он идёт в 14.45, в пути около часа. Входите в молл и идёт прямо, ориентируясь по указателям справа - синий квадрат с надписью metro. Поворачиваете направо, там вроде ещё по эскалатору надо было подняться этажом выше и идёте к метро минут 25. Все люди в этом направлении, не ошибётесь. Приходите, покупаете красную карту (проезд на общ.транспорте на 1 день) и садитесь в метро. В вагоне сразу смотрите на план станций, вам нужно на Марину. Так уж вышло, что в российском метро я не ездила ни разу, а за границей в метро много раз)). Разобралась, обратно тем же маршрутом. Мы приехали на Марину где-то около 6 вечера. Немного прогулялись, сели на яхту (арендовали небольшой катер только для нашей семьи 6 чел) и час катались. Увидели Марину и при дневном свете, и когда уже стемнело. Это круто! Конечно, лучше бы туда попасть чуть раньше,можно было бы подольше погулять. Но так уж у нас вышло.

14:19 22.01.24

Спасибо большое за комментарий!

07:39 23.01.24

а сколько стоит экскурсия у местных ТА в марину с ужином?

23:03 23.01.24

Здравствуйте! Мы не покупали экскурсию на Марину. Ездили сами на метро. Погуляли там по району, потом сели на небольшой катер ( только наша семья, 6 чел) и катались час. Просто фоткались, смеялись, слушали музыку, осматривали местные красоты. Нам дали по бутылке воды во время прогулки. Про цены не знаю. Напишите в личку, попробую найти контакт Саида, в его ТА можно узнать.

10:08 27.03.24

Подскажите - обед-ужин шведский стол или заказывать по меню?

17:39 27.03.24

У меня были завтрак + обед\ужин. Их легко можно менять. Шведский стол. Питание 5+, но не было морепродуктов.

20:16 05.09.24

Вы пишете в названии отзыва «отдыхала в одиночку» , а потом семья 6 человек на яхте) Я собираюсь одна ехать на НГ. Как вариант рассматриваю этот отель. Что скажете? Куда сходить, где погулять, НГ программа у вас была включена в тур?

20:40 05.09.24

Мы познакомились с семьёй прям в отеле, на второй день моего пребывания там. Их было 5 (родители и 3 детей) + я итого 6 чел.
Программа была включена в тур. Возили на автобусах организованно в другой отель, там был банкет и программа. Программа слабенькая. Но мы веселились. Всё дело в компании и настроении. Уехали в числе последних.
Я вообще такой позитивный человек, со мной как-то многие знакомятся на отдыхе и компания всегда находится. Проблем в общении никогда нет. Но могу и одна куда-то поехать, на экскурсию или на шопинг.
Советую музей в новом развлекательном центре Ая Дубай "Aya Universe". Почитайте, 3Д, вообще впечатления хорошие. Парк цветов стоит посетить тоже. По Аджману гулять негде.

Все отзывы Юлия (9)