Регистрация: 01.02.17
2 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2023
15.12.23 - 25.12.23

Декабрь 2023 года

Отдыхали в данном отеле с 15.12.23 по 25.12.23 г. Билеты покупали самостоятельно, летели прямым с Екатеринбурга "Аэрофлотом". Перелет прошел хорошо в обе стороны. Путевку в отель покупали у Интуриста, встречала местная туристическая компания сразу при выходе с аэропорта. В минивэне вода, вай-фай бесплатно. Дорога до отеля заняла 10-15 минут. Около 11-00 мы были в отеле, заселение с 15-00. За ранее заселение 1 500 батт. Мы решили подождать, переоделись оставили чемоданы и пошли на пляж. Пляж шикарный береговая линия широкая, заход пологий. Пообедали на пляже в кафешке. Номер у нас был Oriental Grand Deluxe, номер расположен в одноэтажных бунгало, рядом с бассейном и недалеко от ресепшен. Номера везде хорошие, самые дешевые в 4-х этажном корпусе в самом конце отеля, на самом деле не так далеко и они тоже достойные. В следующий раз если будет распродажа остановимся в них. Номера убирали хорошо, чаевые оставили только в последний день.

Завтраки разнообразные, нам не приелось. Обедали и ужинали несколько раз в кафешках, а так брали на вынос с собой и ели на террасе в номере. Креветки на гриле 10 шт большие - 200 батт. Рис с креветками - 80 батт. Рис с курицей 150 батт. Рыба - 320-350 батт. Пицца в итальянском ресторане 360 батт. Блинчики с манго - 50 батт. Фрешики 50-60 батт.

Обменники, как выходишь из отеля слева. Есть обменник можно менять рубли безналично, переводишь с карты сбера на карту сбера (онлайн) и тебе выдают батты, но курс не выгоден, это как купить 1$ за 100 рублей, при возможности у нас купить 1$ за 93 рубля (для понимания), но как возможность хорошо. При снятии с карты в банкомате комиссия 200 батт, плюс конвертация. Наличные доллары самое оптимальное. Доллары принимают старые тоже выпущенные после 1996 года( с их слов, я старые не брал)

На экскурсию ездили 2-х дневную : остров Джеймса Бонда, Краби, острова Пхи-пхи. Брали у отельного гида 209$ с человека. Организация на высоком уровне, для Тайланда даже удивительно. Очень понравилось. Спит-бот большой рассчитан на 50 человек, группа была 40 человек. Волн не было, спит-бот шел ровно. Можно данную экскурсию купить подешевле через интернет например, но надо понимать, что спит-бот поменьше, плыть не комфортно, рестораны немножко не те, отель другой и т.д. из чего складывается цена. Брали в отеле ланч-бокс, хороший, фото прилагается.

сим- карту не покупали вай-фай есть везде , на экскурсии на спит-боте тоже.

Данный отель подходит для семейного спокойного отдыха. Есть вопросы спрашивайте.

Схема отеля.

наш номер: Oriental Grand Deluxe.

Номера: Tropical Wing.

3-х этажный корпус, есть лифт. номера : Sea Turtle Deluxe.

4-х этажный корпус, есть лифт. Номера: Tropical Deluxe

Ланч бокс.

Владимир оценил сервисы

отель замечательный.
нет.
Добавлено 06.01.24 18:03 (2 525 символов в тексте)

16:01 07.01.24

Добрый день! Спасибо за подробный отзыв. Особенно за описание цен на еду.Рыба подорожала знатно :( Много ли комаров на территории отеля? Были в 2019 г. Жили в одноэтажном тропикал делюксе, комары заедали страшно. Летим снова в конце января.

17:54 07.01.24

Добрый вечер. Комаров не было совсем. За все время видели 2-3 комарика. Хорошего отдыха.

18:11 07.01.24

Спасибо!

16:30 08.01.24

Добрый день!В номере большой холодильник или мини бар?

16:53 08.01.24

Добрый день. Холодильник где-то 140 см в высоту. Фото прикреплю.

18:56 11.01.24

Подскажите, пожалуйста, как с питанием и вечерними развлечениями в этом районе? И не мешала ли близость аэропорта?

20:01 11.01.24

Добрый вечер. С питанием все хорошо, на любой кошелек. Развлечения нас не интересовали, так что ничего не могу сказать. Самолетов не слышно совсем.

11:32 15.01.24

Здравствуйте. Номера sea turtle deluxe в каком корпусе расположены? Спасибо.

12:53 15.01.24

Добрый день. В трехэтажном.

20:37 15.01.24

Подскажите пожалуйста,есть ли прокат велосипедов в отели или рядом с отелем? Спасибо.

23:33 16.01.24

Добрый вечер. Не обращали внимание, не знаю.

18:15 31.01.24

Добрый день, Вы позволите задать Вам вопросы?
1. Подскажите пожалуйста, в каком корпусе и на каком этаже лучше всего селиться в отеле с детьми? У нас комната Tropical deluxe room, не очень понимаю, где подобные располагаются...
2. Есть ли смысл брать этот отель на завтрак+ужин или это не выгодно, и проще обедать и ужинать самостоятельно?
3. Можно ли что-то взять с собой на вынос с завтрака в качестве перекуса детям, или за этим следят и ругаются?
4. Как обстоят дела с питьевой водой, выдают ли ее в отеле и по-сколько литров, или нужно покупать самим?
5. Есть ли на пляже места в тени, или все-таки нужно брать с собой зонт, который, как писали в отзывах, есть в номере?
7. Как в отеле обстоят дела с вайфаем, везде ли он есть и в каком качестве?

Заранее спасибо!

15:20 04.02.24

Добрый день.
1. Розетки универсальные, но зарядные устройства для телефонов не "держатся", плохой контакт получается, так как тонкие штырьки. Мы брали переходник с собой.
2. У Вас четырехэтажный корпус, там в здании есть лифт.
3. На счет выгодно я не знаю. У нас выходила на двоих 1 тысяча Батт, это с пивом (2 бутылки 0.3) и фрешами в день (Обед и Ужин).
4. Кто-то выносил, мы не брали, на улице перекусить не так дорого.
5. Питьевая впда 0.5 л. на человека в день.
6.зонт в номере от дождя. Можно под деревьями найти тень. недалеко есть шезлонги с зонтами, но сколько платить я не знаю.
7. вай-фай нормальный, я даже видео смотрел в номере, Но вечером когда сидят все в интернете, он "тупит". Посмотрите, не устроит купите сим-карту. Она не дорогая, весной были в Паттайе я брал симку и делал раздачу на телефон жены, нормально.
А детям сколько лет?
Спрашивайте, если еще что-то интересует.

14:39 04.02.24

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие розетки в отеле, евро? Или нужно брать переходники под тайские розетки?

15:46 05.02.24

Здравствуйте!Евро в обменниках по нормальному курсу принимают,не по одному с долларом,как на Кубе,например.Раньше разница была...Как сейчас?Спасибо.

20:01 05.02.24

Добрый вечер. Курс евро выше, но какой не знаю, так как были доллары. По долларам курс стодолларовых купюр и пятьдесятдолларовых выгодней, по сравнению с мелкими купюрами.

09:54 06.02.24

Спасибо еще раз.

11:17 06.02.24

Владимир, спасибо огромное за ответ! Детям 7 и 12 лет.
Подскажите пожалуйста еще по обменнику около отеля. Кто-то пишет, что он слева, как выходишь из отеля. Кто-то, что справа. Где все же его искать? У нас в отеле только завтраки, поэтому по приезду мне первым делом нужно будет поменять деньги, чтобы покормить детей в кафе.
И может быть Вы знаете, какие предлагаются экскурсии в рамках 1 дня, чтобы детям не было утомительно, но интересно. Как я понимаю, в этой местности они не увидят ни слонов, ни обезьян (на Краби последние, напр., жили прямо около отеля), а хочется показать...
Спасибо.

13:25 09.02.24

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли доехать на автобусе до Патонга? Слышала, что есть варианты. Благодарю.

08:07 17.02.24

Добрый день, извините, что так долго не отвечал. Со слов гида, можно поехать на бесплатную обзорку, и остаться в Патонге. Мы не ездили. Можно на такси, скачайте приложение Bolt. Там все на русском.

19:11 17.02.24

Большое спасибо за ответ!

11:07 22.02.24

Здравствуйте, про обменник который слева, это в магазине?

14:11 24.02.24

Добрый день. Обменник за магазином в метрах 10-15, на искосок. Небольшой павильон. Заходить нужно внутрь, там 2 стола и оргтехника. Указатель со стрелкой (светится, обмен рублей или меняю рубли, как-то так) видно с главной дороги

17:49 24.02.24

Здравствуйте. Про бесплатную обзорную экскурсию я ещё не слышал из других отзывов. Подскажите пожалуйста что туда входит. Статуя Будды, может какие-то храмы или водопады? В конце можео выйти на Патонге?) Вообще такси до Патонга 800 бат примерно? Общественный транспорт не ходит с Най Янга?