Регистрация: 06.01.24
декабре 2023
05.12.23 - 14.12.23

Проживание подтверждено документами

Отличный отель с одним большим НО

Всем привет! Мы с молодым человеком отдыхали в Sharm Dreams Resort с 5 по 14 декабря 2023 года. Это был наш первый визит в Египет и в целом мы остались в полном восторге. Я очень долго выбирала отель по многим критериям, таким как еда, пляж, номера и тд, и угадала абсолютно со всем. Но в середине отдыха с нами случился самый удивительный случай воровства в отеле, который только можно представить. Расскажу чуть подробнее обо всем по-порядку.

НОМЕР И ЗАСЕЛЕНИЕ

Мы приехали около 9 утра, заселили нас почти сразу без доплат. Территория шикарная - куча зелени и цветов, белые домики, несколько бассейнов. Номер очень понравился, да, немного грязный пол, но постельное белье белоснежное, полотенца чистые, пыли нет. Многие пишут про старую мебель, но я нашла ее невероятно аутентичной, по-моему это намного круче, чем мебель из Икеи. С напором и температурой воды проблем нет - лучше, чем у нас дома в СПб. Убирали каждый день, в целом все ок, но и мы не придирчивые. Кондиционер рабочий. Интернет есть везде, кроме пляжа. Изредка лагал, но не критично. Мы купили симку. Самое классное - балкон со столиком и шикарным видом. За это 10/10.

ЕДА

Мы большие привереды в еде, но ни разу голодными не остались. Едой были довольны на 100%. На завтрак яйца в разных видах, мюсли, свежие оладьи и булочки, обед и ужин примерно схожи - несколько мясных/рыбных позиций, гарниры, салаты как готовые, так и «сделай сам», всегда много фруктов, закуски, а главное - пирожные. Друзья, это миллион маленьких пирожных всех вкусов и цветов, ради которых мое ПП было приостановлено. К ужину каждый день жарили мясо на гриле. В 16.00 у бассейна готовили бургеры и картошку фри. Еды всегда хватало, блюда докладывают. Бары есть по всему отелю, алкоголь ужасен. Мы привезли с собой бутылочку коньяка из Питера и угощались по вечерам, рекомендую. Так же ужасен кофе, но тем кто пьет растворимый думаю зайдет.

ПЛЯЖ

Скажу сразу - пляж идеален. Пешком из отеля минут 5 по красивой дорожке. Пляж достаточно большой песчаный, пологий вход в воду, шезлонгов всегда хватало. Есть площадка для волейбола, дартс, бар, поинт, откуда можно покататься на банане/ватрушке/парасейлинг, а самое главное - РИФ. Он тянется вдоль всего пляжа, и там огромное количество разных рыб. Другие видели даже ската и мурену, нам увы не повезло. Но тем не менее это восторг, из моря вылезать не хотелось.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Тут тоже наше почтение, потому что аниматоры тут отличные. Всегда им удавалось нас куда-то завлечь и чем-нибудь занять. Каждый день зарядка на пляже и аквааэробика в море, в отеле танцевали зумбу, на пляже так же играли в волейбол и дартс. По вечерам у бассейна в 20:30 тусовка для детишек, а в 21:00 для взрослых: иногда приходили артисты, иногда что-то забавное типа «мистер отель», в общем не соскучиться. Из развлечений вне отеля: пешком мы ходили до улицы Наама Бей минут 10-15 по променаду вдоль пляжа, ну а там уже развлекайтесь как хотите - шопинг, рестораны, кальяны, клубы, всем найдется чем заняться. Так же ездили в Сохо на такси за 5$, рекомендую.

ТЕПЕРЬ ПРО УДИВИТЕЛЬНОЕ ВОРОВСТВО

В номере на диване мой молодой человек оставил рюкзак, в котором лежали его наушники AirPods, и ровно двое суток этот рюкзак мы не трогали, он лежал и все. В какой-то момент он решил послушать музыку, пока я была в душе, но когда открыл кейс - наушники не подключились. Те, кто пользуются, знают, что это происходит сразу автоматически. Он их сбросил и подключил в ручную, и тут первая странность: они назывались «AirPods Богиня», хотя его назывались просто «AirPods”. Вторая странность - они играли отвратительно. Один наушник почти не слышен, второй просто плохо воспроизводил звук. И мы решили пробить их по серийному номеру(в телефоне в настройках номера хранятся), и остались просто в шоке - НАМ ПОДМЕНИЛИ НАУШНИКИ, ОСТАВИВ НАШ КЕЙС. То есть кто-то залез в рюкзак, достал кейс, достал из него наушники и заменил на другие, наши прихватив себе. Сразу скажу - нам ничем не помогли. Пришлось эту историю службе охраны пересказать несколько раз, они заходили к нам в номер, примеряли эти наушники, задавали кучу вопросов, было ощущение, что нам не верят. Их окончательных ответ - уборщик это сделать не мог, так как у него старенький андроид (и что???), а больше к вам никто не заходил. Такие дела. Мы не сильно унывали честно говоря, но пару слез я пустила из-за ощущения несправедливости. Полицию мы не вызывали, потому что не хотели тратить драгоценное время отдыха на допросы и разборки, возможно нам стоило это сделать.

РЕЗЮМЕ

Смело рекомендую отель Sharm Dreams Resort даже несмотря на обидную неурядицу. Вы точно останетесь довольны едой, пляжем, территорией, номером, инфраструктурой рядом. Но заклинаю - ОБЯЗАТЕЛЬНО ХРАНИТЕ ЦЕННОСТИ ТОЛЬКО В СЕЙФЕ. Иначе потом будете плакать, как я.

Надеюсь кому-то было полезно, желаю всем отличного отдыха!

Основной бассейн

Возле ресепшн

Балкон в номере

Котик)

Завтрак

Номер

Подводный мир

Обед

пляж еда территория номер анимация
воровство
Добавлено 06.01.24 22:11 (4 853 символов в тексте)

11:34 07.01.24

Дорогая Полина, Спасибо, что нашли время поделиться с нами своим отзывом. Это для подтверждения того, что все ваши коментарии доведены до сведения всех заинтересованных сторон для необходимых действий и обязательно будут использованы для будущих улучшений. Мы хотели бы выразить наши искренние извинения за возможные неудобства и за то, что мы упустили возможность сделать все, чтобы ваш опыт соответствовал вашим ожиданиям. Еще раз спасибо, и мы все надеемся приветствовать вас в ближайшем будущем. С уважением, Мостафа Халаф, генеральный директор кластера Sharm Dreams и Fayrouz.

Все отзывы Полина Гур (1)