Регистрация: 19.01.20
декабре 2023
13.12.23 - 23.12.23

Проживание подтверждено документами

ОТЕЛЬ ПРЕВЗОШЕЛ ОЖИДАНИЯ

Отдыхали с мужем в отеле Long Beach Resort 4*с 13 по 23 декабря 2023г. Отзыв пишу специально спустя пару недель, когда впечатления немного поугасли, чтобы быть абсолютно объективной в оценке отеля. Самый большой вопрос, который у меня остался после отдыха в этом отеле: ПОЧЕМУ 4 ЗВЕЗДЫ??? В Египте это наш юбилейный десятый отдых и есть с чем сравнивать. Подтвержденные отзывы на большинство посещенных отелей есть у меня в профиле. Это был наш первый отдых в четверке. До этого всегда отдыхали в пятерках. Предыдущий отдых в мае этого же (2023) года – 11 дней в Цитадели. Впервые брали горящую путевку, вариантов было не много, и наш оператор с трудом уговорила нас на этот отель Long Beach Resort 4*. Четверка вместо привычных пятерок очень смущала. По итогу - все 11 дней меня не оставлял этот вопрос - ПОЧЕМУ 4 ЗВЕЗДЫ??? Однозначно, отель «сделал» некоторые отели, которые позиционируют 5звезд! Качество отдыха на высоте. Учтены все возможные вкусы и интересы. Именно поэтому не просто рекомендую другим этот отель, а постараюсь подробно рассказать о нем для потенциальных туристов.

ПРИЛЕТ. Это не совсем к отелю, но, думаю, важно для туриста. Удивил аэропорт Хургады своей организацией по прилету. Буквально весной все было иначе, точнее, как и в предыдущие годы хаотично и шумно. На этот раз НЕ было зазывал (СОВСЕМ), предлагающих купить визу быстро (за 27-30 долларов вместо 25). Туристы, особенно новички, часто на этом обжигаются. Наоборот, по пути от самолета до зала пограничного контроля на стенах несколько раз встретилась надпись на нескольких языках, что виза стоит 25! долларов в представительствах банка и не нужно покупать ее дороже. Паспортный контроль прошли очень быстро и организовано. На удивление.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Прибыли в отель около 12 дня. Браслеты одели сразу. У нас был забронирован номер «стандарт» и мы от турагента знали, что это номера в большинстве своем в отдалении от главного здания (где расположены два основных ресторана), от пляжа, основных локаций и лобби. Поездка была приурочена к дню рождения мужа и с учетом, что ожидания и так были не очень радужные, попробовали решить вопрос хотя бы с заселением в более близкий к основному зданию номер. Сразу обратились к девушкам Guest Relation, говорящим на русском языке. С нами общалась Екатерина. Очень доброжелательная, грамотная, компетентная. Выслушав нашу просьбу, поняла наши проблемы (у нас есть проблемы с мобильностью). 2 – 3 минуты Екатерина общалась с менеджерами на лобби…И абсолютно БЕЗ доплаты нам поменяли номер на «делюкс» в основном здании. Заселение прошло в 12.15. В последующие дни мы еще несколько раз обращались к Екатерине и были поражены ее высокой квалификацией: она помнила нас, наши проблемы, терпеливо отвечала на все вопросы, давала практичные советы по территории отеля, бассейнам, локациям. Всегда была доброжелательна и отзывчива. Без каких-либо чаевых или доплат! Если бы все так работали…..

НОМЕР. Второй этаж основного трехэтажного здания. Но особенности территории отеля – каскадное расположение. Поэтому наш номер был на одном уровне с лобби и рестораном 16+ (без детей). Есть несколько лифтов (перебоев в работе лифтов не было ни разу). Номер просторный. Есть большой балкон с видом на море. До пляжа меньше 100м. На балконе плетеная мебель – два кресла и стол. В номере есть бесплатный сейф. Кондиционер рабочий. Чайник. Кофейно-чайный набор и две литровые бутылки воды (пополнялось ежедневно). Утюг и гладильная доска в номере. Дополнительные подушки и одеяло. Две кровати. Две тумбочки. Стол рабочий со стулом и большим зеркалом перед ним. Современный плоский телевизор большой диагонали (русскоговорящих 6 каналов). Мини-холодильник современного дизайна, бесшумный. Столик журнальный и два кресла. ОЧЕНЬ удобные матрасы. Белье не новое, но чистое и отглаженное. В коридоре большое зеркало в полный рост человека. Уборка качественная, ежедневная. Лебеди и другие фигурки появлялись несколько раз. Гель, шампунь, крем для тела, кондиционер для волос, все в отдельных тюбиках. Пополнялось по необходимости. Полотенца большие, стерильно белые. Меняли каждый день. Вместо душа – ванна, но есть крепкий поручень для маломобильных людей.

ТЕРРИТОРИЯ. Одно основное здание и много отдельно стоящих билдингов на несколько номеров. Территория очень ухоженная, чистая, много зелени, цветов, деревьев и цветущих кустарников. Есть небольшой аквапарк, где будет интересно не только детям. Два подогреваемых бассейна: один детский возле основного ресторана; второй для взрослых и детей (разделен на две части) рядом с лобби со стороны ресторана для взрослых и недалеко от аквапарка. По территории отеля ходит много маленьких автокаров и миниавтобусов. Судя по карте отеля, мы насчитали 11 бассейнов и 13 баров!!! То есть бар почти у каждого бассейна и несколько на пляже. Почти половина из них – снекбары. Мы смогли оценить три бара на пляже и шесть баров у бассейнов. Везде доброжелательные официанты и бармены. Мы не почувствовали различия в отношении к нам рускоговорящим (чаевые на барах мы не оставляли). В снек-барах готовят картофель фри, пиццу, хот-доги, гамбургеры, есть овощи и выпечка, соки, газированные напитки, мороженое (бар возле центрального бассейна) пиво, египетский алкоголь.

ПЛЯЖ. Песчаный, специальная обувь не нужна. Пляжный песок мелкий, будто специально просеянный. Пляж длинный, примерно разделен на три зоны. Слева (если смотреть на море) зона с песчаным мелким и долгим заходом на глубину (очень удобно для семей с детьми). В средней части пляжа заход в море более быстро набирает глубину и выложен на 3 – 5 метров плоскими камнями, затем все тот же мелкий песок, есть ступени для захода в море. Справа понтон для возможности плавать на хорошей глубине и смотреть рыбок. Также в середине пляжа есть небольшая округлая марина с достаточно глубоким местом в середине (точное место с наибольшей глубиной до 4 м во время прилива отмечено несколькими спасательными кругами, закрепленными на дне и плавающими на поверхности). Лежаки в большом количестве. Большая часть новые пластиковые, но есть немного и деревянных с матрасами. Вокруг марины установлены очень удобные квадратные лежаки под навесами и на крепких цепях, как двухместные лежачие качели (бесплатные). По всему пляжу, особенно около марины много локаций для фото: качели, обвитые цветами, стоят прямо в воде; статуя Нептуна; огромные круглые очки, направленные на море; металлическая фигура верблюда и т.д.

ПИТАНИЕ. Три основных ресторана. Два находятся практически с двух сторон от лобби. Один из них только для взрослых. Третий находится в отдалении (Breeze) и в нем нет обеда, но есть два времени для завтрака: обычный с 7.00 до 10.30 и поздний с 10.30 до 11.30. Есть 5 ресторанов А Ля Карт. При отдыхе более недели можно посетить, если я не ошибаюсь, 3 ресторана. Мы посетили только 1 (Европейский) в день рождения мужа, остались очень довольны. Правда очень удивил и позабавил салат «оливье»))).

Днем и утром мы предпочитали ходить в ресторан D White, команда поваров в этом ресторане была на высоте (имен не знаю, на фото есть лица). Очень вкусно готовили и разнообразно. Несколько раз были в ресторане Бриз. До него идти минут 10 – 15. Видимо из-за отдаленности от лобби там всегда немного народа. На столах официанты зажигают свечи. Иногда рядом играет живая музыка. При входе в ресторан вас могут встретить с коктейлями. Как мы поняли, этот ресторан находится в новой зоне «Каскад». Чувствуется высокий уровень, новизна всего и элегантность. Были свидетелями как перед открытием на ужин в ресторане проходит построение официантов и идет какое-то общение со старшим менеджером ресторана. Даются видимо какие-то указания. Все очень чинно.

ФРУКТЫ, которые были всегда в большом ассортименте: апельсины, мандарины, бананы, яблоки, гуава, хурма, дыня, гранат, грейпфрут, финики, лайм.

ОВОЩИ: помидоры, огурцы, капуста белокочанная, капуста краснокочанная, айсберг, китайская капуста, морковь, редис, листовой салат нескольких видов, перец сладкий, перец острый. Зелень, петрушка, укроп. Маринованные овощи.

МЯСО. Прочла несколько предыдущих отзывов близких по датам отдыха к нам и пару из них вызвали недоумение. Например, есть отзыв, что было мало мяса – удивлена! Ежедневно была не только птица в разных ипостасях (курица, утка, индейка, рябчики), но и обязательно мясо – говядина, ягненок, телятина!(фото есть). Жареное, отварное, в соусе, с овощами, запеченное, фаршированное. Ежедневно несколько мясных блюд из фарша. Блюда на гриле каждый день.

РЫБА И МОРЕПРОДУКТЫ. Ежедневно на обед и ужин была рыба. Менялось три основных вида. Точное название не скажу. Один вид рыбы очень похож внешне и по вкусу на наших карасей, но совсем нет мелких костей, только основная скелетная кость. Второй вид рыбы похож на скумбрию, но тоже что то иное, очень вкусно. И белая рыба с нежной мякотью. Увы, название не знаю. Почти каждый день были кальмары (жареные, отварные, с овощами, в кляре и т.д). Пару раз были крабы, но они были мелкие.

Про сладости и выпечку писать много не буду – разнообразие огромное, на фото есть (бизе, бисквит, песочное, круасаны, тосты, даже чизкейк). Горячий шоколад горький и молочный (можно полить круасан, булочку или просто налить в вафельную корзиночку). Мед светлый и черный, нуга, варенье. Мороженное без ограничений у центрального бассейна и в ресторане.

Так что возражу тем, кто пишет, что еда однообразная. За 11 дней мы с мужем ухитрялись каждый день попробовать что-то новое. Все вкусно. Официанты очень дружелюбны, ловко убирают посуду, не мешая кушать. Вино и соки в ресторанах в стеклянных бокалах.

Отношение к гостям и качество обслуживания в мелочах. Да, есть уставшая мебель в некоторых номерах по отзывам некоторых туристов, но все отремонтировано, косметически подправлено. Но вот одна дама из Москвы EKATERINA Kholodnova (мы отдыхали, судя по ее отзыву практически в одно время) в предыдущих отзывах пишет, что на пляже нет туалета. Это абсолютная НЕправда. Туалеты есть в начале пляжа (светлый одноэтажный домик рядом со стоянкой верблюдов), посередине пляжа (указатели от бара указывают путь, так как туалет находится в зеленых насаждениях и не виден сразу) и в конце пляжа (за нефункционирующим в дневное время баром). Мало того туалеты не просто есть, в них идеальная чистота, стоят цветы и даже в первом из них скручены лебеди (Мелочи?) перед зеркалом (фото выложу). Не понимаю, зачем писать заведомо неправдивые отзывы, ведь будущие туристы выбирают отель и им важны именно мелочи. А в мелочах этот отель меня приятно удивил, в мелочах забота о гостях. Из мелочей: на деревьях по всей территории развешены мухоловки плюс ранним утром обработка территории, как результат – мухи не беспокоили. На верандах около ресторана столовые приборы в целлофановой индивидуальной одноразовой упаковке (многие отели только в ковидный период так заморачивались). Мелочи? На пляже есть просторный спортзал за ограждением, под навесом от солнца, с множеством тренажеров, на которых реально занимаются отдыхающие. Бесплатно. Мелочи? Есть зона для аэробики. Есть несколько игровых зон на разный вкус: большие шахматы, волейбольная площадка, игровое поле напольного бильярда на пляже, теннис около теплого бассейна, бильярдные столы, несколько детских игровых городков. Много магазинчиков по всей территории отеля. На пляже через каждые 25-30 метров стоят столики с формой для сбора использованной посуды и просьбой оставлять посуду и бокалы из баров на этих столиках в ячейках для посуды. На пляже весь день есть работники, которые «причесывают» мелкими граблями песок и собирают мелкий мусор. Пляж идеально чистый. Мелочи? На снекбаре на пляже вам не нужно стоять в очереди и ждать пока приготовят пиццу или картофель фри. Вы заходите и вам предлагают присесть за любой столик и спрашивают, что принести. Как в ресторане – садитесь и делаете заказ, через пару минут вам все принесут и спросят нужно ли еще что-то. Независимо от наличия чаевых с вашей стороны. Мелочи? В ресторане официанты убирают посуду на руках, то есть не громыхают по залу тележку с грязной посудой, останавливаясь около вашего стола и убирая остатки пищи рядом с вами. Здесь тележка с грязной посудой и пищевыми отходами стоит около столба, где нет стола с туристами, и ее наполняют, не мешая отдыхающим кушать. Официанты очень юркие и ловкие, приятно наблюдать за их работой. Если налить себе сок или чай и идти к столу, то много шансов, что кто-то из работников по залу предложит вам помощь. Мелочи? В какой-то из дней произошла какая-то проблема около детского теплого бассейна. За завтраком мы наблюдали как быстро огородили сеткой проблемное место и начали работу. В обед проходя мимо мы видели вскрытую плитку на достаточно большой площади и велись земляные работы. На следующий день все было сделано и ни что не напоминало о земляных работах и вскрытой разрушенной плитке. Мелочи?

У нас сложилось очень стойкое мнение, что хозяева Long Beach Resort 4* очень любят свой отель, берегут его, внимательно подбирают персонал, стараются постоянно совершенствоваться, развиваться. Рекомендую этот отель. Мы обязательно сюда вернемся.

аНатьля оценила сервисы

персонал квалификация guest relation питание
нет
Добавлено 07.01.24 21:35 (13 056 символов в тексте)

15:51 08.01.24

Уважаемая Наталья,
Большое спасибо за ваш отзыв и за то, что вы нашли время его опубликовать .
Ваши добрые комментарии мотивируют нас продолжать профессионально и усердно работать и постоянно заверять вас в нашем наилучшем внимании и качественных услугах. Приятно читать, что вам очень понравилось гостеприимство отеля.
Мы надеемся, что у вас останутся прекрасные воспоминания о времени, проведенном с нами, и мы с нетерпением ждем встречи с вами в вашей следующей поездке на курорт Long Beach.

С уважением
Гест релейшн Екатерина

16:33 08.01.24

Уважаемая Екатерина (и персонал отеля в Вашем лице), доброго времени суток. Отдых в Вашем отеле превзошел наши ожидания. Мы с теплом вспоминаем дни, проведенные в Long Beach и с удовольствием снова прилетим к вам в отель. Спасибо за высокий профессионализм и гостеприимство.

13:56 12.01.24

Уважаемая Наталья, очень хорошо, что Вы отлично отдохнули. Но ваше мнение не единственное верное. В отеле много недочётов и недоделок. С чего Вы взяли, что номера "стандарт" находятся в отдалении от пляжа и основных локаций?! Мы жили в 29 вилле без реновации. Она расположена близко к пляжу и к ресторанам, бассейнам. Проблема в том, что в ней ОЧЕНь уставшие номера. Нам предлагали номер после реновации, но весьма отдалённый, поэтому мы отказались. И в основном корпусе "делюкс" предлагали, но нам тоже не понравилось, потому, что первый этаж (ощущение подвала). Так что, на вкус и цвет товарищей нет! Персонал отеля прекрасный, они стараются как можно лучше для гостей! Но возможности отеля ограничены. Мы отдыхали в хороший сезон, в сентябре и за хорошие деньги. Мы готовы были благодарить персонал за их отзывчивость "чаевыми" и благодарили! Но впечатление от отдыха всё равно неодназначное.

21:12 13.01.24

Уважаемая Ольга,спасибо за отзывы))))). Очень рада пообщаться с "коллегой" по отдыху)))). Прежде чем дать Вам ответ, также как и Вы (можно сказать по Вашему примеру)))) прочла Ваш отзыв....и немного удивлена. ДОСЛОВНАЯ цитата из Вашего отзыва: ......В общем мы довольны, что попали в этот отель и в эту новую для нас страну! Впечатлений масса! Отдых нам понравился! Мы советуем этот отель и другим отдыхающим, если будут приемлемые цены, и сами с удовольствием ещё приедем! Спасибо персоналу!!! Вы сделали наш отдых!!! Мы под впечатлением от вас!!! И от страны, конечно!!! СПАСИБО!......
.....Поэтому я не совсем понимаю фразу - "на вкус и цвет товарищей нет!".... В Вашем отзыве практически тот же посыл - отдых вам понравился и вы с удовольствием готовы снова вернуться в этот отель. Ни о каких "много недочетов и недоделок" в своем отзыве на своей странице Вы не упоминаете ни единым словом. О том, что без реновации номера сильно уставшие, я также упоминала в своем отзыве со слов других отдыхающих. Но персонал на высоте и это компенсирует многое. У нас был номер после реновации, на втором этаже основного здания. Шоколад Аленка и чаевые доллары мы также оставляли, и от чистого сердца, в благодарность за старания. А в отзыве я подчеркнула, что и без чаевых персонал старается, а не выбирает только "благодарных"....Во втором Вашем отзыве Вы удивлены моими впечатлениями о песке. Видимо, тут моя оплошность - я не совсем подробно написала об этом. Вы правы - на большой территории пляжа ( протяженностью почти 1000метров и шириной около 60-70м) действительно песок утрамбован. И как я понимаю, это сделано осознанно. Во-первых, чтобы автобусики, привозящие туристов к морю не буксовали (они приезжают прямо к пляжу). Во-вторых, чтобы люди могли комфортно перемещаться в пляжной обуви переходя от локации к локации, чтобы песок не забивался в сланцы или коралки. На этой территории много локаций с игровыми зонами, несколько баров, в том числе снек-баров, зона для фитнеса, зона для силовых тренировок (канаты, закрепленные в песок), игровая детская площадка, зона наземного бильярда, мини-площадка для мини-гольфа, зоны отдыха вокруг баров, зона со спортивными тренажерами и др. Зона детской игровой площадки и зона волейбольной площадки огорожены и песок там взрыхлен. А вот сам заход и территория около захода в море (полосой 3-5 метров) - песок рыхлый, сыпучий, чистый. Но и там и там песок мелкий, без камушков или осколков мусора. Теперь самый непонятный мне комментарий про лежаки, что нет пластиковых, а только старые деревянные. Около ВСЕХ бассейнов лежаки новые пластиковые. Причем разных цветов. У аквапарка - салатовые. У Бриза - оранжевые и зеленые. У основного бассейна синие и желтые. У детского и теплого - синие. У других не запоминала, так как проходили мимоходом. На пляже с левой стороны от марины (основная зона пляжа для купания) новые пластиковые лежаки стоят в три и кое где четыре ряда . Синего цвета. Ряды длиной метров 150, если не больше. У всех есть защита от ветра и много пластиковых небольших столиков. На пляже деревянные лежаки только у лагуны, которая представляет из себя искусственный круглый прудик диаметром примерно метров 30. Их немного. Но больше 20! закрепленных двойных лежаков - качелей. Они явно новые, с неповрежденным дерматиновым покрытием разных цветов. На фотографиях пыталась сосчитать получилось больше 20. Я не делала специально фото лежаков, поэтому на фото нужно будет посмотреть внимательно. Я выложу сегодня дополнительно фотографии в подтверждение этого. Если фото немного мелкие, при желании их можно увеличить и подробно рассмотреть. Я думаю, здесь сыграло наше с вами разное время отдыха. Вы были в сентябре, мы во второй половине декабря. И, возможно, замена старых лежаков произошла уже после вашего отъезда. Но в любом случае, я рада, что вам отдых в этом отеле понравился и оставил хорошее впечатление.
PS/ Фото пластиковых лежаков, фото работника "причесывающего" и рыхлящего песок, фото игровых зон с утрамбованным песком, спортивных локаций, зон отдыха у баров выложу дополнительно к основному отзыву, так как к ответу прикрепить фото нет возможности.

15:08 12.01.24

Уважаемая, Наталья, читаю Ваш отзыв и удивляюсь... "Песок мелкий, как будто просеянный... " Где Вы его нашли? Там песок утрамбованный, как камень. "Лежаков много, большей частью новые, пластиковые... " Тоже не соответствует действительности. Лежаки старые, деревянные. По питанию соглашусь с Вами, в принципе всё устроило. Всё вкусно и разнообразно. Мы жили в 23 вилле. Это прямо в центре, нам было одинаково близко идти и в основной ресторан, и в новый ресторан "Бриз", где мы почти всегда завтракали и ужинали. Такой стильный, красивый, с прекрасным персоналом ресторан. Я думаю это огромный плюс отелю. Мы, конечно, не особо гурманы, но по питанию в нём всё супер. Официанты в ресторане " Бриз"" действительно доброжелательные, что не скажешь про основной ресторан, где официанты не такие активные. Возят свои тележки, прямо рядом с кушающими туристами. Это было не слишком приятно.

22:10 13.01.24

Уважаемая Ольга, доброго дня. Полный ответ на ваши оба отклика я дала выше. Фотографии в подтверждение моего ответа добавила к своему основному отзыву и они находятся в конце фоторяда. По поводу официантов теперь удивлена я. Да, согласна ресторан Бриз на высоте по всем параметрам. Я это уже отмечала. Зона Каскад, где находится ресторан Бриз - абсолютно новая и все там очень достойно и качественно. Чувствуется более высокий разряд обслуживания. Но и в основном ресторане у нас не возникло проблем с официантами. Возможно, опять сыграли роль даты нашего отдыха - и отдыхающих было меньше. Но мы, наоборот, отметили расторопность официантов, их доброжелательность и профессионализм. Тележку с грязной посудой и остатками пищи они провозили по залу только после наполнения и тут же ставили новую пустую около столба в центре зала (там где нет столика). Всю грязную посуду ловко забирали со столов на руках, относили в тележку и не мешали кушать никому. Между столами никаких тележек с грязной посудой не возили во время приема пищи. Повара были очень дружелюбными и также интересовались - все ли нравится. Еще раз спасибо за отклик. И ГЛАВНОЕ - Вы навели меня на мысль, что всегда нужно смотреть и ориентироваться на более свежие отзывы, так как иногда за несколько месяцев может кардинально что то измениться. Например, замена лежаков или персонала в каком то ресторане или баре, на лобби. Уверена, что, например, зону напольного бильярда на пляже Вы не застали, так как она появилась буквально у нас на глазах в первые два дня. И лежаки- качели, видимо тоже появились позже сентября. Всего Вам самого доброго. Хорошего отдыха в будущем.

04:33 15.01.24

Уважаемая Наталья! Спасибо за обстоятельный ответ на мой коментарий. Подчеркну ещё раз, что отель у нас оставил не однозначное впечатление. Именно отель. Но, я всё равно порекомендовала бы его другим туристам, НО только за приемлемую цену.
В моём отзыве так и написано. Множество замечательных, приятных впечатлений осталось у нас в целом от поездки....( мы впервые в этой стране) Очень отзывчивый персонал, потрясающие, алые закаты, насыщенная, морская прогулка с погружениями, это синее Красное море навсегда в моей памяти.....
И, наверное, соглашусь с Ввми, что время поездки имеет значение. Видимо многое меняется в лучшую сторону. Лежаки на пляже были точно старые и деревянные, а сейчас новые пластиковые. Пляж отеля, он хоть и длинный, но он тоже в минус отелю, т. к. захода нормального нет. Во время отлива идти долго, до глубины. Для детей соглашусь, неплохо мелкий заход. Да, можно пойти к пирсу, но он не очень оборудован.
Территория тоже не вся обустроена. Возле нашей виллы было пустынно, без озелениния.
Вообщем ехать можно, но за приемлемую цену.
Всего Вам доброго, и дальнейших приятных поездок!

13:24 12.03.24

Добрый день. подскажите, насколько сильны приливы и отливы? много ли рыбок в море? часто ли за время вашего отдыха вывешивали красный флаг и в море нельзя было купаться?

21:20 15.03.24

Добрый вечер. Красный флаг за 11 дней был один раз. Рыбок здесь мало. Увы.

Все отзывы Наталья Кон (15)