Регистрация: 17.04.11
ноябре 2023

Numa Bay, спасибо за осеннюю сказку

Выбирал отель долго и первый раз решился поехать в Аланью. Попробовать и посмотреть что да как и не пожалел. Спасибо всем, кто оставляет отзывы на Топхотелс. Сделал выбор именно благодаря вашим отзывам. До этого отдыхали в основном в Кемере. Но почитав, что в Аланье световой день дольше из-за отсутствия гор вблизи отеля и что отель расположен в живописной бухте, защищенной от ветра и волн, однозначно забронировал данный отель.

Заселение и номер.

Мы приехали во время завтрака. Нам предложили один двухуровневый номер с выходом к бассейну прямо сейчас вместо двух стандартных номеров , которые еще не были готовы и будут готовы гораздо позже. Однозначно выбрали данный номер, так как он расположен прям возле лобби, на первом этаже, никакие лифты не нужны, всё рядом. А возможность поплавать с утра перед завтраком прямо не выходя из номера очень порадовала.

Питание и рестораны.

Бар работает 24 часа. Имеется кофейня-кондитерская. Фудкорт. Зона Али Баба, где каждый день готовят разные блюда. В понедельник, скажем, турецкая шаурма, вторник- роллы и суши и так далее. На пляже есть еще один ресторан где можно пообедать, заказав блюда по меню. В основном ресторане чего только нет. Кстати, ежедневно ужин в стиле какой-то кухни. Турецкой, мексиканской и так далее. Всегда устраивали какие-то шедевры.

Море и пляж.

Мои фото удивили фанатов Египта-настолько там красивое море около пирса и множество разноцветных рыбок. Кораллы. Однозначно берите маски или очки, чтобы любоваться этим красивым подводным миром. Пирс у отеля совсем не большой, я бы сказал, что маленький, только для комфортного захода в воду. Хотя там стояли шезлонги, которые практически всегда можно было занять.

Пляж находится в бухте. В ноябре соседние отели уже закрылись на зимний сезон и можно было гулять по пляжу и наслаждаться тишиной и морем.

Анимация и шоу.

Мы попали на Хеллоуин. Это было потрясающее шоу. Такого яеще не видел нигде и никогда. Помимо самого устрашающего шоу с персонажами Хеллоуина, был накрыт огромнейший стол с блюдами, стилизованными под этот праздник. Просто задаюсь вопросом: ну куда столько готовить? Только прошел ужин и невероятный пир снова. Для детей тоже было много интересного.

Шоу проходили в амфитеатре ежедневно. В основном это привозные шту типа танцы, акробатика, монгольский цирк и так далее.

Могу писать об отеле бесконечно, так как очень понравился отдых.

Буду рад ответить на ваши вопросы. Всего и не расскажешь.

Добавлено 07.01.24 22:25 (2 458 символов в тексте)

16:15 01.04.24

Арсений, спасибо за отзыв.
Подскажите, шум с улицы слышно в номерах?

12:28 03.04.24

Добрый день, Елена. Нет. Не слышно. Там тихая улица с магазинами. Возможно с верхних этажей и слышно. У нас был первый этаж.

22:18 08.04.24

Подскажите есть проблема с лежаками у бассейа?

12:25 10.04.24

Добрый день. Лежаки были всегда. Но в каком количестве и в каком месте необходимо-другой вопрос.