Регистрация: 10.02.14

декабре 2023
16.12.23 - 26.12.23

советую к проживанию

Дорога от аэропорта до отеля заняла менее часа. В отель приехали около 9-ти утра. Заселение только после двух. Здесь претензия к Анекс туру. День приезда был засчитан в день тура. Но ни завтрака, к которому мы успели, ни раннего заселения не было. Переоделись, оставили чемоданы и пошли завтракать в соседние кафешки. Благо их вблизи отеля более чем достаточно. Отель расположен на берегу пляжа Кози бич. Пляж относительно чистый. Относительно других пляжей Паттайи, но все же я бы не сказал что купаться будете с удовольствием. Минус спуск к пляжу – ступеньки. Крутые ступеньки. Мне кажется это единственный минус этого отеля. Пляж не многолюдный. Есть платные лежаки. 100 бат за один. Мы ни разу не брали. Мы лежали на лежаках у бассейна, а к морю спускались купаться, в те дни когда мы никуда не уезжали. Лучше не лениться и ездить на пляжи Ко лан. Можно на такси+паром, можно с пляжа Кози бич на спитботе. Около отеля обменик, магазин Tops. Метров в пятидесяти 7/11. Еще два 7/11 метров в ста по двум направлениям. Массажные салоны, кафешки. Вечером выезжают макашницы. До центра города пешком около 30 минут. Один раз прошли для обследования. В 20-ти минутах пешком смотровая площадка на Паттаю, еще минут двадцать и можно дойти до Будды. Все остальное время ездили на такси. Скачал приложение. Все легко понятно и дешево. Очень помогает торговаться с таксистами, которые везде бегают предлагают свои услуги. Тук-туки около отеля не ходят. До маршрута движения тук-тука идти минут двадцать. При отеле, прямо на спуске к морю есть два ресторана. Один шоколадный. С замечательными пироженками. Второй с разнообразными блюдами. Его прелесть расположение. С него потрясающие виды на закат. Обязательно надо посетить вечером на закате. Поверьте вечер будет незабываемый.

Заселение. Не ранее 14-00. Кто-то из нашей группы предлагал 100$ за ранее заселение. Отказали. Хотя в других отзывах пишут что без проблем, даже бесплатно. Может из-за того что нас заехало сразу более 30 человек. Также было неприятно сопровождение в номер. Представьте сколько было комнат на нашу группу. Номера отдавали только в сопровождении носильщика. Всех по очереди.

Номера. Еще один из плюсов отеля нет залога при заселении. При заселении обнаружил что не работает сейф. Ремонтировали часа полтора. Мы не ждали. Лежали у бассейна. Вернулся в номер проверить как успехи. Доделали при мне. Мастер стоит и ждет чаевые. С помощью транслита перевел что они просто охерели. Заселили в неисправный номер и хотят чаевых. Номер просторный. Мебель не старая. Чисто. Мыльно-рыльные принадлежности в достатке. Полотенца меняли каждый день. Постель за десять дней меняли раз пять. Уборка не идеальна.

Питание. У нас были только завтраки. Завтраки хорошие. Каши, бульоны, сосиски, омлеты, курица, булочки, фрукты, кофе зерновой… вполне достаточно наестся.

Андрей оценил сервисы

лестница к пляжу
Добавлено 08.01.24 12:52 (2 838 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (14)