Регистрация: 03.10.12
Отдыхал Деловая поездка - один в
ноябре 2023

Лукавая гостиница

Останавливалась на 1 день в ноябре 2023 года.

Очень лукавая гостиница, ниже подробнее.

Местоположение действительно выгодное, собственно, поэтому гостиницу и выбрала. Еще фотографии были на сайте приятные. Только есть нюанс.

Далее все, что вы хотели найти на сайте, но, возможно, не смогли.

1. У гостиницы есть парковка, что здорово, учитывая что это центр, но как на нее попасть, не очевидно. Рассказываю, так как мне пришлось сделать круг и дозваниваться до ресепшена, чтобы это узнать. Нужно заехать с Советской направо к гостинице, остановиться у шлагбаума, позвонить по указанному на нем телефону, назвать, на кого забронирован номер. Тогда шлагбаум поднимут и можно будет заехать.

2. Фотографии на сайте и в карточке гостиницы в 2ГИС не вполне соответствуют действительности. При выезде я уточнила, и мне сообщили, что отремонтированы в таком стиле у них только 3 или 4 номера (я брала самый простой). Остальные номера выглядят совсем не так и будут отремонтированы со временем. Обычный номер - это конура квадратов на 9-10 с придвинутой в угол кроватью (двухместной) и узким проходом к столику. Все. В номере есть небольшой обогреватель. Греет не особо, хорошо, что номер был не очень холодный.

Раздражающие мелочи: номер открывается обычным ключом с номерной биркой. При входе в номер нет ничего, куда можно было бы его примостить. Ни полочки, ни хотя бы гвоздика. Приходится класть ключ на пол, разуваться, проходить через номер и класть ключ на стол. Вспоминаешь об этом при выходе только когда уже обулся и тогда топай в обуви по номеру за ключом. Благо номер крошечный, но тем не менее.

Мелочь № 2: в душевой нет полочки, куда можно поставить (положить) причиндалы: гель, шампунь, мочалку. Нужно отодвигать шторку и ставить это все на раковину. В целом ванна крохотная (как и сам номер), но все необходимое есть, и одному взрослому человеку на пару дней хватит. Дальше может начаться приступ клаустрофобии.

Двери номера очень старые, кажутся картонными либо они просто рассохшиеся и негерметичные. С утра можно лежать и лениво слушать происходящее в коридоре, потому что заснуть снова будет сложно. Если нужно хорошо выспаться - будьте осторожнее.

3. Завтрак еще одно лукавое лукавство. Я взяла номер с завтраком на свой страх и риск, перерыв весь сайт и не найдя информации. Завтрак стоит 300 рублей. Буфет представляет собой две смежные комнаты, в которых работает один-единственный человек. Одна комната - это просто несколько маленьких столов, вторая - столы и собственно буфет - прилавок, касса, за ними расположена раковина и вы можете лицезреть самостоятельно процесс мойки посуды той самой единственной женщиной, которая одновременно стоит за кассой и выдает еду. Вы можете набрать на свои 300 рублей по меню. Непривередливые люди найдут, что поесть, на 300 ли рублей - не знаю. Я захотела вернуть деньги, но мне сказали, что так как я бронировала на сайте, вернуть мне ничего не могут, типа это какие-то партнеры. Это же ваш официальный сайт, уточнила я. Увы, за завтрак они якобы могут вернуть, только если бы заказывала номер через них. Не знаю, через кого через них, наверное, по телефону. Пришлось набрать всякого на свои 300 рублей, включая оверпрайсные шоколадки, потому что подходящей еды я там не нашла. Таким образом, брать номер с завтраком нет смысла. Вы всегда можете прийти в буфет и купить за деньги именно то, что вам нужно, именно на столько, на сколько вам нужно, по тем же самым ценам. А учитывая, что рядом есть море мест, где можно на 300 рублей поесть много всякого гораздо более приятного (а не совкового-столовского), включение такого завтрака в стоимость номера - это просто уловка гостиницы, чтобы гарантировать себе дополнительные 300 рублей с постояльца.

По сути, я заплатила за местоположение и парковку. Возможно, после ремонта там станет приятнее и честно напишут про завтрак. Кому и за какие деньги достаются отремонтированные номера с фотографий - я не знаю. Если они стоят столько же, сколько неотремонтированный чулан, как-то обидно.

расположение парковка
старый маленький номер (не соответствующий фотографиям) "завтрак"
Добавлено 09.01.24 08:50 (4 003 символов в тексте)