Регистрация: 25.11.12
январе 2024
01.01.24 - 06.01.24

3.5

Проживание подтверждено документами

Стоит своих денег, особенно если нужен только отель.

Всем привет! Отдыхали с 1 по 6 января 2024 года в номере 7457. Очень рекомедую этот номер. Заселение строго с 14:00 - но пустили пообедать. Обед с 12:30 до 14:00. Ужин с 18:00 до 20:00. Завтра с 07:30 до 10:00, но до 08:00 работает только одна раздача. Сначала дали номер на втором этаже - "балкон" номера был в ровень с землей и совсем не было солнца, очень темно в номере. На фене лежала сигарета, сейф не работал, одна из раковин не работала. Застелено было на 4-х, но принадлежности на троих. Доставщик чемоданов почему то решил не брать тележку и взял только два чемодана, я дал ему на чай доллар, но он еще выпрашивал русские шоколадки, что было крайне не уместно. И показывал фото своих детей. В общем темно и не приятно - пошел на ресепшен менять номер. Англоговорящий сотрудник пытался всеми силами намекнуть что нужно 20-30 баксов ему заплатить, я позвал русскоговорящего. И тот без проволочек выдал другой номер, причем предложил посмотреть и переселяться после осмотр. Дали номер на 4-ом этаже 7457 - номер очень классный. В новом номере все было исправно и очень светло, с большим солнечным балконом и хорошим видом. Нам помогли переселиться и быстро застелили новый номер и все принесли, включая желет для плавания для младшего ребенка. Вот тут было не жалко заплатить на чай. Правда вечером к нам "вломились" другие люди - нас не отметили что мы переехали и пришлось идти на ресепшен и подтверждать что мы заселились. Но хотя бы не выгнали)))

Уборка номера странная. Не возможно подгодать время. На 4 дня - убрали два раза, обычно уборкой. Один раз не пришли, а один раз пришли совсем не вовремя, пришлось перенести. Но в целом для Египта убирали нормально. Воду выдавали. В номере вместо холодильника - охлаждающий минибар - в целом для лекарств подойдет, но хладоэлемент не заморозить.

В январе купаться холодно. Меня хватало на полчаса. Спасли гидрокостюмы купленные заранее - они позволяли плавать по 2 часа и не мерзнуть, особенно маленьким детям. Инфрастукрутура отеля хорошая, много горок, бассейнов, чисто, неплохой пляж со всем необходимым. Тут твердая 5. Но первый день конечно можно заблудиться - отель большой и не сразу понятно куда идти. Много переходов и выходов)

Питание на 2-3. Я не очень притязательный - поесть что было. Но было 4 рестарана аля-карт. Были в немецком - ушли сразу на шведский стол, как только попробовали еду. Пюре, курица, суп - все было для нас не вкусно. Были в итальянском - тут было получше, но вечером было холодно, а они могли подать только леденую воду( и плюс пицца откровенно так себе, на троечку. Но хотя бы можно есть. Друзья там брали вино за 3000 рублей на новый год - лучше не стоит. Что касается шведского стола - мороженное на троечку если совсем быть добрым, мясо и рыбы очень мало 1-2 блюдо на выбор. Было достаточно фруктов - дыни, яблоки, бананы, мандарины, апельсины, финики. Овощи обычный набор. Гарнитры стандартные - рис, картошка (в двух видах) и макароны в двух видах. Сложно испортить картошку фри, но в целом от питания лучше ничего не ждать - но от голода не умрете. Персонал вежливый, шеф повар добрый. Блинчики по утрам иногда не допекают, но на просьбы поджарить - выполняют. Напитки на обед и ужин приносит официант, поэтому лучше сразу заказывтаь с запасом, чтобы его потом не ловить.

Утощили у нас одно полотенце пляжное (в инструкции написано штраф 15 баксов). На одном лежаке лежало два полотенца и вещи. Одно кто-то забрал. Но в итоге выдали как потеряшку. Хотя при выселении не думаю, что у них было шансы проверить их наличие в номере. Но было не приятно и не понятно куда и зачем оно делось. Кстати полотенца очень тяжелые)

Есть рыбки и кораллы в море - можно поплавать с маской. Но январь уже холодно, хотя теплее чем в Хургаде. Стоя в воде по пояс я замерзал через 10-15 минут.

Выехать оттуда проблемно. Такси (убер или индрайв) нужно ждать по полчаса, иногда скидывают или просят больше денег. Местное такси очень дорогое. До Хургады и аэропорта около 50 минут ехать если без остановок. При мне женщина хотела узнать на ресепшен о вариантах как добраться - ей сказали, что только такси. Но в целом можно гулять и в Макади вдоль берега. Набережная единая для всех отелей и можно довольно далеко прогуливаться. В 20:00 детская анимация - стандартная на 30 минут. В 21:00 что-то для взрослых, сам не ходил.

В целом мне понравилось. Большинство персонала вежливые и приветливые, инфраструктура отличная, питание - стараются. Но отель не дорогой, поэтому ожиданий не было. Для детей есть чем заняться. Была даже детская комната (немного "страшная", но можно оставить детей :-)). Второй раз ехать туда не хочется из-за питания.

Вид из итальянского рестарана. Смазался( Второй этаж и закрыт частично пленкой от ветра

Итальянский рестаран с леденой водой в январе

Развлечения и спорт

Взрослые горки

Развлечения и спорт

Классные детские развлекаловки

Дмитрий оценил сервисы

горки бассейны пляж (нормальный) персонал (по большей части)
питание
Добавлено 09.01.24 10:30 (4 626 символов в тексте)

13:07 17.01.24

Здравствуйте, как с алкоголем в отеле? Пиво на пляже есть? Заканчивалось ли пиво или вино в барах или ресторане?

13:08 17.01.24

В аля карт ресторанах пиво или вино бесплатно?

10:12 23.01.24

Были в Хургаде с 30 по 8 января , море было очень теплым для января, 23 градуса.

Все отзывы Дмитрий (6)