Регистрация: 14.11.22
сентябре 2023

Проживание подтверждено документами

самый лучший отдых в Турции

Прилетели утром рано, в отель привезли около 11. Заселили сразу в номер и мы побежали завтракать (завтраки с 7 до 11).

Заселили нас в семейный номер 1364 на 2 этаже, домик удобно располагался. Недалеко от ресторана, бассейна, с балкона виднелись горы, очень красиво, всегда была тишина, сторона не солнечная. Номер аккуратный, чистый, свежий. Халаты и тапочки были, а также гель для душа, шампунь, бальзам и лосьон для тела, зубные щетки и паста. В ванной хороший фен, с собой можно не брать. На балконе дверь с москитной сеткой, очень удобно. На окне в детской комнате тоже москитная сетка.

Территория отеля большая, ухоженная, зеленая, растут вековые деревья, есть кукушки, поют птицы по утрам. Видели несколько черепашек, есть курицы, а индейки здесь как кошки) их много)) По утрам они своим стадом бегут в сторону главного ресторана и весь завтрак проводят там, в ожидании что их покормят)

Питание выше всех похвал! Такого не видела нигде! Разнообразная и вкусная еда, тут каждый найдет что поесть. Морепродукты разные (лосось и утром и вечером, сибас, дорада, креветки, раки и др, мясо (говядина, индейка, баранина), из супов выделю борщ-это просто нереально вкусно, также был куриный суп и другие. На утро были даже блины, что тоже понравилось, каша овсяная и манная. Соки свежевыжатые.

Мест хватало всегда. Мы прилетели в такое время, что отель не был полностью заполнен. Народу было не много. Под конец приехали отдыхающие и заполнился отель полностью и стало тесно) Выстраивались небольшие очереди за едой, но это не напрягало.

После обеда в баре делают вафли с разными начинками, оооочень вкусно. Мороженое разных видов много. Коктейли делаю очень вкусно, выбор большой. Ни разу голова не болела. У аквапарка бар делает покрепче коктейли.

Пляж. Повторюсь, что мы прилетели не в самый пик, народу было совсем немного. Но места на лежаки занимали с самого утра 🥴, найти на первой ..второй линии было уже сложно. Зачем это делать - не понятно. Сами не лежали на них, просто заняли и всё))).

Вода в море волшебная! Чистая, прозрачная. Вход в море приятный. Мы обходились без обуви. В первые дни вода была теплая, воздух тоже. Потом пару дней было пасмурно и ветер стал северный и вода прохладнее что ли и было не комфортно выходить из моря, тк обдувало хорошо. Хотелось сразу укутаться в полотенце. Очень понравился пирс, можно прыгать в воду как с детского (я его так назвала, тк там мелко), так и с взрослого. Вид с пирса шикарный: цвет моря бирюзовый и горы. Фото обязательно сделайте! По морю плавает несколько спасательных кругов, очень удобно, особенно если устал плыть и нужна передышка).

Море чистое и видно дно на глубине. Плавают рыбки, много. Кто то купается в маске и смотрит на них через воду. У берега рыбки могут ущепнуть если просто стоять и не шевелиться. Я сначала испугалась, потом приспособилась не стоять на месте)))). Волны были, но не большие как в Сиде. Комфортно было заходить даже детям.

Детская анимация была рассчитана на дошкольников больше. Мы прилетели в начале сентября и наших ровесников почти не было. Но младшая (8 лет) ходила с удовольствием, она везде найдет веселье). Старшей 10 лет было уже не интересно.

В какой то день оставила свою тунику на пляже или у бассейна и вспомнила о ней через день. Пошли искать и не нашли( Было неприятно, ведь читала отзывы, что чужие вещи не берут. Сходили на рецепцию и там тоже не нашли в потеряшках(. Жалко было конечно, новая была, раза два тут надевала.

В целом отпуск прошел на Отлично! Очень понравился отель и как тут все стараются угодить гостям! Однозначно хотели бы сюда вернуться, если позволят финансы. На 2 взрослых и 2 детей (8 и 10 лет) путевка обошлась в 440 тр на 8 ночей. Но это стоит того! Ни секунды не сомневались в выборе отеля за эти дни! И вам советую не сомневаться и отдохнёте прекрасно!

Пишу 10.01.2024 в качестве дополнения: спустя несколько месяцев снова планируем отпуск на лето, решили ехать сюда же. Уж очень великолепный отель. Смотрели другие отели, но лучше Марко поло для нас пока не существует))) Цена на сегодняшний день на июль 2024 на 9 ночей 500 000р.

море чистое пирс классный (точнее их два) еда божественная напитки алкогольные территория зеленая номера хорошие
Добавлено 10.01.24 12:12 (4 091 символов в тексте)