Регистрация: 23.09.13

сентябре 2023
05.09.23 - 18.09.23

Проживание подтверждено документами

Наш отдых с Маленьким ребенком

Сугубо личное мнение о Мираде Дель Мар, как первый наш отель отдыха с ребенком (1г3м)...отдыхали с 5.09.23-18.09.23.. Выбирали ооочень долго.. рейс туда выбирали ночной.. в самолете плюс огромный - сидели одни на трех местах (ребенку мы место не покупали), минус огромный - свет приглушали максимум за все время полета минут на 40.. если хотите ночью спать, то берите маски для сна.. нам повезло и не смотря на громко говорящих стюардесс и свет , наш ребенок спал до приезда в отель, тем самым режим был сохранен (но не у всех проходят так гладко ночные вылеты).. Из отеля и в отель индивидуальный трансфер.. ехать минут 40.. приехали рано, около 9 утра, номер дали только часам к 12..

Номер.. сам номер не понравился , номер с видом на какую-то крышу и часть сосен.. менять не стали, из соображений что с ребенком так лучше, не будет слышно шумам улицы во время снов.. сам номер крайне маленький.. кроватка детская стояла, но попросили ее забрать и сделать нам одну большую кровать , все сделали достаточно быстро.. слышимость в номере отличная , особенно в ванной, ощущение что человек стоит рядом и разговаривает с тобой.. Мини бар пополняется один раз при заезде, далее только вода пополняется.. тапки, мыльные принадлежности есть, халатов нет.. чайника в номере нет, мы привозили свой термос-чайник.. в коридорах нет столиков куда можно было бы выставить грязную посуду, приходилось с коляской и в руках посуда, нести до ресторана, так как уборщица не всегда убирала номер, так как до нас доходили во время дневного сна..

коридор ведущий в наш номер просто ужасен, белый длинный коридор без декора , напоминает больницу .. внутри отеля нет тепла и уюта , снаружи - все отлично с этим , красота ..

Пляж.. мелкая мелкая галька с песком, гальки больше чем песка…заходили в море без коралок, но лучше в них, камней много, есть тропинка без камней в море, но там не всегда есть места на лежаках.. на пляже натянут тент вместо зонтиков , для нас с маленьким ребенком это был плюс.. столик у шезлонгом есть.. нет нормального спуска на пляж с коляской, если только по ступенькам, их всего 3, не критично нам, но если мамочка одна с ребенком , то сложнее - но люди помогают, либо оставляют коляски у ступенек, либо спуск через бар вниз по песку , но тоже так себе удовольствие..

На пляже есть игровая небольшая для детей.. море чистое..

Бассейн.. детский, там небольшие горки, но за 12 дней вода в них была включена 2 раза, либо мы так попадали.. и вода просто ледяная , но мы несколько раз все равно плавали - все хорошо, ребенок доволен.

Видели 3 взрослых бассейна, 2 из них около детского и 1 бассейн у шале - тихий, со своим баром, зеленью, очень понравился..

аквапарк для детей постарше ..

Зоопарк.. находится там где шале, рыбки, черепашка морская, курочки, попугаи, павлин, ребенку было интересно..

Анимация.. детская анимация была, мы были несколько раз, рисовали, играли на площадке)) по вечерам ходили на мини-диско, дальше в номер спать, те кто не спать, после мини-диско включают мультики с бесплатным поп-корном - очень классно…

Питание.. для детей есть детский стол, баночки, смесь и я бы туда отнес диетический стол (там даже для малышей еда лучше) мясо, крупы, овощи.. есть микроволновка.. наш ребенок не едок, поэтому брали с собой: мясные банки, фруктовые паучи, творожок агуша, каши флер альпин, печеньки, сушки.. всё это кушали + из ресторана брали: гречка, рис, макароны с маслом, кукуруза, помидоры, огурцы, сыр, булочки, бананы, сливы, персики, клубнику, арбуз, суп типа томатного, броколли, цветная капуста..

для взрослых выбор есть, креветки, рыба каждый день, мясо разное, овощи, фрукты , сыры много разных , ветчина, выпечка, на ужин много сладостей, тематические вечера , суши, турецкая кухня., супы по 2 вида каждый день, и многое другое - это основной ресторан

Ресторан у детского бассейна с 12-16:00 вроде работает, по меню, но приносят очень быстро.. пицца 4 сыра и Маргарита - очень вкусная.. вкусный салат с тунцом, бургер.. в него вход только одетым, в купальнике или плавках просто нельзя..

У пляжа делают турецкие лепешки с начинкой..

Бар на пляже есть и у бассейна.. Там напитки и орешки..

Кафе - там чай/кофе, и сладкое, работает тоже в определенные часы..

В местном магазинчике набор для пляжа , ведро с формочками и лопатка с граблями - 5дол, нарукавники ребенку в три раза дороже чем на рынке, памперсы один вид и цена высокая..

На такси можно доехать до базара , минут 12 езды..

Мы продлили номер, так как выезд был у нас в 14:00, сначала нам отказали, но потом позвонили и сказали что могут продлить, стоило это 20 или 30дод..

Обратно тоже повезло хоть самолет был полный, мы сидели снова одни.. до сна - было уже тяжелее развлекать ребенка.. стюардессы предлагали платно еду, доширак 7дол, кофе растворимый 3 в 1 - 4дол ))))

Наш ребенок отдохнул на все 100%, считаю что для нашего возраста там есть всё + если это не шале, то все практически в шаговой доступности.. рассматривали отель со стороны удобства для пребывания с ребенком - он оправдал наши ожидания.. если ехать без ребенка - сложно на 100% оценить и дать ответ, так как этот отдых был полностью посвещён «нуждам» ребенка )) но скорее нет, чем да..

Кирилл оценил сервисы

для детей все классно
Добавлено 11.01.24 16:33 (5 192 символов в тексте)
Все отзывы Кирилл (5)