Регистрация: 15.05.22
Читательский охват: 2006

октябре 2023

Проживание подтверждено документами

Ожидаемо качественный отдых

Повторно в Турцию мы планировали полететь сразу после удачного дебюта. Первый опыт впечатлил и великолепной природой чудесного района Кемер и уровнем сервиса в отеле SEVEN SEAS HOTEL LIFE 5*. К сожалению, пока мы раздумывали, полюбившийся отель встал на "стоп". После долгих выборов нового места отдыха, остановились на MIRADA DEL MAR 5*. Сразу отмечу - не пожалели.

Перед полетом тщательно изучили отзывы и пересмотрели все, что можно на ютубе. Надо отметить, что ни в отзывах, ни на видео отчетах не было преукрашенной информации.

Для нас самым важным фактором была территория отеля. В памяти остались ухоженные зеленые лужайки и великолепные сосны-пальмы SEVEN SEAS HOTEL LIFE 5*. И здесь мы получили все, на что, так, надеялись. Прогулки по территории доставляли истинное удовольствие.

Заказывали номер ЭКО и смирились с возможным видом на крыши, но нам достался номер с видом на территорию бара и бассейна. Правда, номер был для инвалидов, но нас это особо не смутило. Кроме увеличенного размера санузла и дополнительных поручней возле унитаза, других признаков сервиса, для людей с ограниченными способностями, не было.

Уборка номера и смена полотенец не вызвало никаких замечаний. За 10 дней постельное белье меняли 3 раза.

По началу, смутило огромное количество народа в ресторане на ужине, но потом мы приноровились, и выбирали время, либо ближе к концу ужина,либо к его началу. Почему-то на завтраке и обеде такой проблемы не было. Качество и ассортимент блюд на высоком уровне. Очень понравились тематические ужины. Особенно в мексиканском и морском стиле.

По работе баров не обошлось без шероховатостей. Бармены были разные, и не всегда качество коктейлей соответствовало их названию. К другим напиткам претензий не имеем. Отдельно порадовало импортное пиво "Карлсберг". С турецким "Эфесом" отношения у нас не особо сложились, хотя, и особого отторжения не было. Вопреки негативным отзывам, на этот раз удивило турецкое вино. Особенно белое. Не высший класс, но вполне удовлетворительного качества.

Пляж ожидаемо настраивал на купания с пирса. И желательно расположение планировать, именно, на пирсе. Благо, места там вполне достаточно, но занимать надо с раннего утра.

Экскурсии мы не брали. Самостоятельно посетили каньон и несколько раз выбирались в Анталью и Кемер на общественном транспорте. Остановка совсем недалеко от отеля.

В этот раз шоппинг не задался, да и не планировался. Накануне были 5 дней в Стамбуле, и там все, что хотелось, приобрели. Ограничились покупкой сувениров, сладостей и специй в Мигросе 5М.

Отмечу, что скучать в отеле не приходится. Анимация присутствует, но на наш скромный взляд, команда аниматоров слабее, чем в SEVEN SEAS HOTEL LIFE 5*. Но ребята, все равно, присутствуют и стараются. Вечером в амфитеатре обязательно что-то есть из представлений. Для детей есть отдельные программы, но для нас это не актуально. Наши детки уже выросли.

Вернемся ли мы в этот отель или нет- вопрос сложный. Скорее всего вернемся, если не подвернется более приемлемый вариант.

Рекомендуем ли мы этот отель к посещению - однозначно рекомендуем.

Андрей и Марина оценил сервисы

Добавлено 12.01.24 09:42 (3 093 символов в тексте)