АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.02.12
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 21
Читательский охват: 5533
Фото: 96
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал С семьей в
январе 2024
05.01.24 - 12.01.24
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых в замечательном отеле CHARMILLION CLUB AQUA PARK 5*.

В начале января неделю провели в CHARMILLION CLUB AQUA PARK 5*.

Отдыхали вчетвером (двое взрослых и двое детей) в семейном номере (Family Room).

Всё очень понравилось, о покупке путёвки не пожалели.

Отель соответствует, по ощущениям, хорошей европейской или московской 3* или турецкой, тайской и т.д. - 4ки. Почему трёшке или четвёрке – да он же далеко не у моря, да и пасты, зубных щёток, тапочек, халатов – нет и в помине, размеры и услуги тоже не дотягивают до 5*. Но и цена у отеля весьма гуманная!

Теперь подробнее, что хорошо, пусть для порядка будет 10 плюсов:

1. Территория – она вся зелёная, комфортная, чистая и достаточная для того количества проживающих, что там есть.

2. Аквапарк (взрослый) – он на высоте, отличные горки, аквапарк работает с утра до вечера с небольшим перерывом на обед, очередей нет. Аквапарк детский – занимает достаточно большую площадь с отличными детскими горками и тёплой водой. Замечательная река вокруг аквапарка по которой катаются на надувной лодочке. Есть ещё волновой бассейн, но он не работал (не сезон).

3. Взрослый бассейн – подогревался, по ощущениям, где то 28 градусов. Достаточно большой и плюс с хорошей глубиной от «по колено» до 165 см. Работал с утра до захода солнца. Лежаков свободных – тьма.

4. Бары, они у рецепшина, бассейна, аквапарка, в них безлимитно: газировка, разводные соки, чай, кофе, коктейли, алкоголь разный, а с 13 до 16 хот-доги и картошка фри. Надо отметить, что никаких бургеров или пиццы, указанных в бумаге «система всё включено» данной при заселении на рецепшен, никогда в аквабаре не готовили, как и круассанов с пирожными (которые должны были там быть с 10.30 до 12.00) - там и в помине никогда не было. Были только хот доги и картофель фри, всегда с хаотичной долгой очередью и впадающим в прострацию поваром медлительностью напоминающим ленивца из мультфильма «зверополис». Но сами бармены в барах – дружелюбны, быстры, опрятны и всегда на позитиве. У всех баров есть столики, где можно посидеть. Везде идеальная чистота.

5. Работа ресепшн. Стоял постоянно один и тот же молодой человек иногда сменялся помощником. Он большой молодец, всегда помогал, вникал в любую просьбу. На выезде очень-очень помог со связью с нашим турагенством при задержке рейса.

6. Номер. Семейный номер был подуставшим, но это и понятно, отелю не первый год, телевизоры хоть и ЖК, но очень старые, не понимали ничего с USB. Но в целом номер очень понравился, дерево а не пластик, красивый торшер, бра, красивенько всё. В номере столики, кресла, чайник и чайный набор, небольшой холодильник, удобные кровати, отличное постельное бельё. В ванной биде есть, сантехника идеальная. Ежедневная уборка, пополнение воды и чайного набора. Вид у нас был на аквапарк и территорию – очень классный. Достаточно хороший (для Египта) интернет на всей территории.

7. Персонал в отеле. Ну просто все молодцы! Всё делают для комфортного отдыха. Вот серьёзно, персонал в отеле на 100% клиентоориентированный. На горках и у бассейна следят за порядком, всегда помогут, всегда позитивно настроены. Уборщики – молодцы, приветливы и не заметны. Садовники – создают шедевры из цветов и кустарников, один зелёный забор в виде крепостной стены чего стоит! На шведском столе всегда убирается грязная посуда, смотрится за состоянием блюд и т.д. Бармены, работники ресепшн, охранники, работники на пляже (отдельное спасибо за заботу о комфорте) аниматоры и т.д. – всё безукоризненно.

8. Спортзал. Он чистый, ухоженный, современный, очень комфортный. Кстати, в зале есть весы.

9. Продуманность сети CHARMILLION. Территория всех отелей совместная, можно пользоваться любой. А отели сети на берегу (к которым можно проехать на автобусе отельном или пройти комфортно пешком по дороге) просто с неописуемо красивой территорией, барами (напитки бесплатно), очень классным пляжем и просто восхитительным домашним рифом, с пирсом, ведущим на самый край данного райского рифа! Правда любителей спортивно поплавать или побегать по песочку в море - ждёт разочарование. Море у пляжа – рифовая плита (без коралок ходить невозможно), глубина (в разные дни) от берега до буйков от 30 до 70 см. В январе море было достаточно комфортное, 25-26 градусов и умеренно спокойное. Пирс работал за неделю нашего пребывания два дня, что хватило для погружений со снорклингом.

10. Шведский стол. Время работы ресторана удобное. По разнообразию не турецкий конечно, достаточно скромный, но всё вкусно, очередей к готовым блюдам нет. Правда портит «картину» приготовление части блюд «в живую» от картошки фри до пиццы и жареного мяса – тут всё с очередью, мучительно долгим ожиданием и ощущением, что отель вот-вот разорится, если ты попросишь лишнюю порцию, например, пиццы, а её нужно именно просить, рассказать про детей за столом, которым ты берёшь, про то, что он путает, что до этого ты не брал пиццу, и это был не ты, ещё поклянчить и наконец уговорить на лишний кусочек размером 5х10 см и под укоризненный взгляд повара удалиться. Тоже с фри, также с пастой и жареным мясом. Но, повторюсь, в целом шведский стол хорош, управляющие и повара явно стараются, все блюда очень вкусные, разнообразие присутствует, сладости показались вообще замечательными, по ним отдельное спасибо. Молоко и сыр – натуральные, йогурты вкусные, есть классическая сметана. Фрукты - не сверх разнообразны, но достаточны для данного сезона года.

Теперь к минусам, а он всего один – нужно было уезжать, а хотелось здесь побыть подольше.

В итоге от нас всех говорим спасибо отелю за замечательный отдых, и отдельное спасибо дайвинг центру при отеле – за нашу отличную поездку на дайвинг.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Юрий оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 13.01.24 23:53 (5 586 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юрий (5)