Регистрация: 14.01.24
Отдыхал Деловая поездка - один в
ноябре 2020

Отель Ibis Краснодар

На протяжении трёх лет я активно бороздил южные регионы нашей Родины с командировками. Очень часто местом ночевки был именно Краснодар. Этот город часто был местом прилёта, вылета, ночевки после приезда, и ночевки перед выездом. Я наверное побывал во всех отелях Краснодара, какие только есть.

На мой, тертый-перетертый опытный взгляд, в отелях на ночевку главное скорость обслуживания, доброжелательность персонала (естесственно), и чистота, красота, новизна номера. Ещё, может быть, удобство парковки, и близость интересных мест. Ресторанов, клубов, торговых центров. До питания в отеле, как правило дело не доходит. Да и вид из окна не важен, если это не отель за 50к в сутки.

Осень 20го года была очень Краснодарской, и в отель Ibis я попал случайно, уже порядком изучив местные отели всех мастей. Уже не помню по чьей рекомендации это произошло. Но хорошо помню, первое ощущение от отеля. В отличие от кубанских гостиниц, где всё расслаблено и по настроению, тут всё иначе. Ощущение московской вышколенности, скорости и некого стандарта качества. Отель эконом класса, но тут ключевое слово класса. Дешево, но за эти деньги все четко, и очень отрегулировано. Это самый быстрый отель по скорости заселения. Пять минут и ты в номере. Запомнился лифт. Нужно приклабывать пропуск чтобы заказать этаж. Чисто московская тема) У меня, в первый раз, это вызвало затруднение. Но возможно причиной было два часа ночи и усталость.

От вестибюля и коридоров впечатление ровное. Они обычные, чистые, без изысков. В номере же, вновь не краснодарские ощущения. Чисто, интерьер имеет место быть, сан узел и душевая кабина без пятен, идеально вымыты и полностью исправны. Есть некое чувство нового помещения. Матрац нормальный, конструкция кровати самая обычная, без неприятных сюрпризов. Климат в номере не заставил о нём задуматься. Говоря простыми словами, номера (я в этом отеле был несколько раз) оставляют очень приятное впечатление. За свои деньги это очень достойные номера, по совокупности качеств.

Что можно сказать про расположение? Это центр краснодара, "центрее" только невменяемый Интурист. Всё рядом. Рядом ТЦ Галерея с десятками магазинов и ресторанов. В пяти минутах улица Красноармейская, с её ночными заведениями. В ста метрах улица Красная для вечерних прогулок. Припарковаться рядом удаётся через раз. Своей парковки у отеля, как я понял, нет.

Подводя итог, могу сказать, что если Вам нужно просто и быстро переночевать без переживаний, то это оптимальный выбор. Отель - функция. Отель - инструмент.

Антон Владимиров оценил сервисы

всё четко и по делу. высокий уровень контроля качества.
самую малость тесноваты номера. и окна маленького размера.
Добавлено 14.01.24 19:24 (2 530 символов в тексте)