Регистрация: 17.10.13

спасибо
январе 2024
04.01.24 - 13.01.24

Отличный отдых.

Великолепный отель, с высоким качеством обслуживания и отзывчивым персоналом! Большая зеленая территория, отличные бассейны. Отдыхали вдвоем с сыном, был поздний заезд, поэтому заселили сразу. Номер 9109 самый простой, без изысков, все необходимое есть. Не хватает косметического ремонта в ванной, но все работает и везде чистота! Помогал в заселении сотрудник отеля, дала чаевые, а он отказался, вернул деньги!!! В аэропорту деньги не меняйте, курс не выгодный (100$=3170бат, около отеля 100$=3400-3440бат). Брали только завтраки, этого достаточно, еда вся свежая и вкусная (омлет, глазунья, курица в разных вариантах, рис, сосиски 2-х видов, рис, рисовая лапша, молочная каша, салат из фруктов, нарезанная зелень, морковь, помидоры, блины с бананом и шоколадом, оладьи, вафли, кофе,чай). Завтрак с 6.30 до 10.00ч. На улице продают разную рыбу на гриле (скумбрия-100бат, окунь-150бат, тунец-200бат), попробовала крокодила (200бат) -мне понравилось, фрукты тоже разные есть: джекфрут, рамбутан, мангустин, маракуйя, карамбола, райское яблоко, драконье сердце, папайя, мини-ананасы и бананы, манго, дуриан, гуава (моя любимая!!!), выбор большой, цены пишу за упаковку от 50 до 150бат., килограмм манго 60бат. Также есть креветки в панировке 20бат/шт., фаршированные в рисовую бумагу 30бат/шт. и "традиционный" фасфуд: картошка фри 50бат, пицца от 200 до 390бат. Коктейли из свежих фруктов со льдом 30бат (арбуз+манго -супер!). Сходили в ресторан PHUTAWAN направо и до конца по улице, там брала суп Том Ям - это взрыв мозга!!! я такого вкусного еще нигде не пробовала, рекомендую!!! Будьте аккуратнее с покупкой воды в супермаркете, чуть было не купила ребенку воду "для взрослых", потом мне еще ее в массажном салоне предложили для обезболивания выпить...будьте осторожны.

На массаж ходила тоже направо первый салон, все нормально делают, ойл-массаж на все тело -400бат и отдельно массаж ног -400бат.

Ездили на театральное представление СИАМ ("золотые места" 69дол/чел), не переплачивайте, берите серебряные за 59дол., там тоже хорошо видно. Кто на таких шоу не был, будет интересно. Вместе с другими уфимцами скооперировались, сняли частный катер (2600дол. на всех) и поехали по островам, программа Звездные острова. Можно ехать и с большой группой, это будет намного дешевле (примерно 140дол/чел). Тур очень понравился, все очень красиво (см.фото), пляж Maya bay особенно живописен, именно здесь снимали фильм Пляж с Леонардо ди Каприо, вода прозрачная, песок больше похож на муку, купаться нельзя, можно только снимать фото и видео! Сказка! Потом был остров обезьян, обед на острове Пхи-Пхи, сноркинг, купание на белоснежных пляжах. Русскоговорящий гид везде сопровождал. Все понравилось. И в предпоследний день съездили SKYLINE ADVENTURE (Мир Ханумана или Зиплайны еще называются) 219дол/двоих. Это джампинг по 33 платформам (веревочный парк) на большой высоте. Снаряжение и воду выдают на месте. Взмывали ввысь, падали камнем вниз, летели на большой скорости по джунглям, взбирались и спускались по крутым лестницам...))) Страшно, интересно и захватывающе одновременно!!! Наорались до хрипоты, команда из 6 человек, 2 инструктора-тайца (Ё-моё - их любимая фраза!) прикалывались над нами, шутили, веселили, 2 часа пролетели на одном дыхании, и в прямом и в переносном смысле))). Мой сын (13 лет) сказал, что это было самое крутое приключение)))

В Таиланде я второй раз, первый была в Паттайе, понравилось везде! Прежде всего это очень добрые и отзывчивые люди! Ни разу не обманули в деньгах, рассчитаются верно до копеечки, чтут своего короля, организуют великолепный сервис, всегда готовы придти на помощь в любом вопросе, уважительно относятся к русским людям! Прекрасная страна и отдых в ней.

Развлечения и спорт

Крокодил

Крокодил

Массаж

Добавлено 15.01.24 08:58 (3 726 символов в тексте)
Все отзывы Elena Kaysarova (5)