Регистрация: 11.08.21
январе 2024
02.01.24 - 09.01.24

Приятный отель

Летели авиакомпанией «флай Дубай» из Екатеринбурга. Рейс задержали на 4 часа (позднее прибытие самолета). Прилетели 12.00 в Дубай, оттуда нас встретил трансфер (ехали только вдвоем в микроавтобусе), поездка заняла 2 часа до Фуджейры. Приехали в отель на час раньше заселения (заселение в 15.00 -не минутой раньше , выселение 12.00) в итоге ,заселили в 15.20. Встретили нас доброжелательно , предложили гранатовый сок в качестве комплимента. Что первое бросилось в глаза - это чистота. Огромный плюс за чистоту на территории и в номере! И так, в номере : шкаф , сейф, ванные принадлежности (мыло, шампунь , кондиционер, жидкое мыло , лосьон для тела , ватные палочки и ватные диски , шапочки для душа ) , банные полотенца и халаты, фен, салфетки; телевизор (1 русский канал и тот с рекламными товарами ), чайный набор (кофе, чай зеленый/черный, сахар -пополняется регулярно ), холодильник с мини-баром (платно), вода в пластиковой бутыли (платно), вода в стеклянных бутылках (бесплатно, пополняется регулярно , но вкус неприятный ), есть чайник , кружки и бокалы для вина; кондиционер , лоджия с журнальным столиком и креслами ; в комнате большая удобная кровать , зеркало , два кресла и столик, прикроватные тумбы. Что впечатлило, так это высота потолка (наверное 4-6 метров). До пляжа 5 минут, первая линия. Пляж оборудован лежаками, зонтами и мусорными урнами, есть пляжный душ и душ для ног. Пляжная полоса большая , можно отойти от скопления людей. В Оманском заливе водятся черепашки (мы видели по 4 за раз), каракатицы , рыбки разные и один раз видели маленькую акулу. Можно заниматься снорклингом , дайвингом. Песочек приятный , плотный , мелкий. Скорее горчичного цвета. На территории: большой бассейн с лежаками и зонтами , маленький бассейн, детская площадка, бар, несколько ресторанов, пара магазинов , есть спа и хамам. Из развлечений: Днём предлагают заняться йогой, есть движ у бассейна , играет музыка. У пляжа можно поиграть волейбол. Каждый вечер музыкальная программа, живая музыка. Питание: мы брали полупансион. Нам этого очень даже хватило. Завтрак : различные виды яичницы , каши , овощи и фрукты , различные сыры , выпечка (кексы , печенье , круассаны , оладьи , вафли и тд.) , насыпные сухие завтраки с молоком , сосиски , бекон. Из напитков: кофе , чай, соки. Ужин: два вида супа , хороший выбор мяса (курица , баранина, говядина), часто были морепродукты (мидии , креветки ), рыба , гарниры ( макароны , картофель , тушеные овощи , рис), овощи , фрукты , сыры и колбасы различные, пирожные и торты (для детей был отдельный стол с пирожными ), один раз крутили суши-роллы. Постоянно следили за количеством еды, докладывали! Даже если приедете за полчаса до конца, голодными точно не останетесь! На ужин напитки не предлагаются. Только вода. На обеденное время мы брали с собой на перекус вкусняшки с винишком :)) , пару раз ходили в магазин за территорию отеля, там же сувениры (и там же есть закусочные , но мы в них не ели ). И, брали экскурсию в Дубай, там кормили , ужин нам завернули с собой (за день предупредили на ресепшен), брали экскурсию в пустыню на джипах гонять (там тоже кормили , потом успели ещё и на ужин в отель) . Кто впервые в эмиратах , советую эти две экскурсии как минимум. По погоде: начало января - идеально! +27 , +29 в среднем. Кофту одела всего 1 раз вечером. Купаться хорошо, вода не холодная. Песок иногда даже обжигал. Обязательно берите крем от солнца и головной убор. В целом , отель оставил приятные впечатления. Для своей ценовой категории просто супер. Все очень доброжелательные, отзывчивые. Еда вкусная. Время проведено замечательно. Полный перезаряд и восстановление сил от трудовых будней. Если говорить про недостатки -ближе к вечеру есть комарики :) но их не так много, чтобы испортить общее впечатление, заселили на 20 минут позже указанного времени…и наверное для кого-то может быть минусом , что далеко от Дубая. Для нас это было не критично.

Анастасия оценила сервисы

чистота территория красивая пляж
заселение не раньше 15.00 (по местному)
Добавлено 15.01.24 22:48 (3 933 символов в тексте)

14:28 29.01.24

Анастасия, здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, у кого покупали экскурсии и по стоимости. Спасибо!

08:29 11.04.24

да.тоже очень интересует где можно купить экскурсии и чтоб по адекватной цене? подскажите,пожалуйста

Все отзывы Анастасия (7)