АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.11.13
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 10
Комментариев: 7
Читательский охват: 12770
Фото: 94
494
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
декабре 2023
25.12.23 - 02.01.24
- Не рекомендую отель

3.7

3 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Будьте осторожны: это может испортить ваш отуск

На Шри-Ланке мы были впервые, тк хотелось познакомиться с Индийским океаном, а Индию для отпуска мы не рассматриваем. Турагент воодушевленно рассказывала о прекрасной природе, добрых людях и незабываемых впечатлениях, что правда, если бы не отель. Возможно, пандемия так подкосила его и испортила донельзя, но мне хотелось заплакать и уехать домой, как только мы попали в отель. Я выбрала его, тк полагалась на рекомендацию турагента от 2019 года и прекрасные фото из их живого инстаграма. Никакой магии, ребята, просто верные ракурсы и хорошее освещение плюс обработка.

На деле за деньги 4-5-звездного отеля вы получаете сильно уставший, старый и замызганный номер и территорию, нерасторопный персонал и прилипал что на пляже, что прямо за воротами отеля (рядом есть ещё пара отелей, и там я такого не наблюдала). Наш номер был на 3 этаже (324) с прямым видом на пляж, в нем не работала 1 розетка (нам просто посоветовали греть чайник у зеркала) и холодильник (старый, очень грязный, который заменили поздно вечером 2го дня после 4го напоминания, одно из которых было от отельного гида). Если бы проблема была только в замене номера – это одно, но пока мы шли до него, увидели заляпанный и грязный лифт (его натирают, прибирают утром – тогда он ок), диванные подушки в пятнах у ресепшена и кучу кругов от стаканов за энное количество времени на столиках. Самое обидное: питание прекрасное (есть как острая еда, так и привычная европейская —каши, овощи, сыр-сосиски-колбаса, мясо разных видов, хлеб, выпечка, десерты, фрукты и морепродукты), территория действительно большая и зелёная, продуманная (уголки для релакса, вода, декор-элементы), с природой рядом (птицы разные, бурундуки, рыбки у водоема на летней террасе ресторана), бассейн большой и его чистят... да, персонал тебе улыбается, говорят "конечно, мэм", но не делают. Точнее, делают с 3...5 раза. Ещё такой важный нюанс: территория облюблена воронами, и они дважды в день по часа 1,5-2 орут ором. Вечером на закате это еще можно вынести, но до восхода, часов с 4.30, с трудом. Я всю неделю из-за этого просыпалась и не могла уснуть это время, а потом, когда пора просыпаться, не могла встать, тк не доспала свои пару часов. Не знаю, как при других отелях, но до этого не ездит pick me, тк тук-тукеры у его стен оккупируют все заказы (конечно, втридорога) – приходилось отходить от отеля до главной дороги и вызывать тук-тук/машину оттуда. К тому же, был неприятный инцидент прямо за воротами отеля с обманом нами местными, в разрешении которого нам не хотел помогать главный на ресепшене (даже чисто в коммуникации), пока я не сказала, что буду звонить отельному гиду, в турполицию и куда ещё смогу найти номер, тк это беспредел.

Из хорошего: море ласковое по солености и теплу, береговая – широкая и длинная (ещё бы прилипал на пляже не было, которые разглядывают туристов оттуда как на шоу), закаты – потрясающие! Муж был доволен оснащенностью фитнес-центра. Новогодний гала-ужин был прекрасным: в отдельном большом шикарном помещении, с отличной кухней и классной живой музыкой (группа и диджей). Правда, всего до часу, но с 8 этого более чем достаточно. Экскурсии тоже были хороши: мы ездили в Галле, Канди (посещали чайные плантации/фабрику, храм зуба Будды, ботсад). Если кому-то интересно, могу ответить отдельно, тк отзыв хочу оставить чисто об отеле как предостережение.

Я считаю, что это неприемлемое ожидание/реальность для отеля со звездностью выше 2, громким именем и соответствующими ценами, и это может действительно испортить все впечатление о стране.

Выбирайте тщательно отель на Шри: читайте свежие отзывы, спрашивайте на форумах, и будет вам счастливый отпуск!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Диванчик в релакс-зоне, где по вечерам дают живую музыку. Подушечки на стульях в ресторане тоже слошь в неотстирываемых пятнах

Фото туриста отеля

Номера

Честно признаться, заметила не сразу (подушки 4), но такой застиранности белья я даже в хостелах не встречала

Фото туриста отеля

Номера

Шумный центральный кондиционер, в котором пуд грязи. Без него невозможно, тк душно становится сразу

Фото туриста отеля

Номера

И внизу на стекле были не только невымытые разводы, но и пятна

Фото туриста отеля

Прочее

Такую доску нам предоставили на 2ой день просьб (принесли, пока нас не было в номере)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Жуткие жёлтые полы. Выкрашенные.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Железная дорога находится прямо сразу за отелем.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Надежда оценила сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

2.8 Номера

Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 16.01.24 15:15 (3 690 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация