Регистрация: 09.11.13
декабре 2023
25.12.23 - 02.01.24

3.7

Будьте осторожны: это может испортить ваш отуск

На Шри-Ланке мы были впервые, тк хотелось познакомиться с Индийским океаном, а Индию для отпуска мы не рассматриваем. Турагент воодушевленно рассказывала о прекрасной природе, добрых людях и незабываемых впечатлениях, что правда, если бы не отель. Возможно, пандемия так подкосила его и испортила донельзя, но мне хотелось заплакать и уехать домой, как только мы попали в отель. Я выбрала его, тк полагалась на рекомендацию турагента от 2019 года и прекрасные фото из их живого инстаграма. Никакой магии, ребята, просто верные ракурсы и хорошее освещение плюс обработка.

На деле за деньги 4-5-звездного отеля вы получаете сильно уставший, старый и замызганный номер и территорию, нерасторопный персонал и прилипал что на пляже, что прямо за воротами отеля (рядом есть ещё пара отелей, и там я такого не наблюдала). Наш номер был на 3 этаже (324) с прямым видом на пляж, в нем не работала 1 розетка (нам просто посоветовали греть чайник у зеркала) и холодильник (старый, очень грязный, который заменили поздно вечером 2го дня после 4го напоминания, одно из которых было от отельного гида). Если бы проблема была только в замене номера – это одно, но пока мы шли до него, увидели заляпанный и грязный лифт (его натирают, прибирают утром – тогда он ок), диванные подушки в пятнах у ресепшена и кучу кругов от стаканов за энное количество времени на столиках. Самое обидное: питание прекрасное (есть как острая еда, так и привычная европейская —каши, овощи, сыр-сосиски-колбаса, мясо разных видов, хлеб, выпечка, десерты, фрукты и морепродукты), территория действительно большая и зелёная, продуманная (уголки для релакса, вода, декор-элементы), с природой рядом (птицы разные, бурундуки, рыбки у водоема на летней террасе ресторана), бассейн большой и его чистят... да, персонал тебе улыбается, говорят "конечно, мэм", но не делают. Точнее, делают с 3...5 раза. Ещё такой важный нюанс: территория облюблена воронами, и они дважды в день по часа 1,5-2 орут ором. Вечером на закате это еще можно вынести, но до восхода, часов с 4.30, с трудом. Я всю неделю из-за этого просыпалась и не могла уснуть это время, а потом, когда пора просыпаться, не могла встать, тк не доспала свои пару часов. Не знаю, как при других отелях, но до этого не ездит pick me, тк тук-тукеры у его стен оккупируют все заказы (конечно, втридорога) – приходилось отходить от отеля до главной дороги и вызывать тук-тук/машину оттуда. К тому же, был неприятный инцидент прямо за воротами отеля с обманом нами местными, в разрешении которого нам не хотел помогать главный на ресепшене (даже чисто в коммуникации), пока я не сказала, что буду звонить отельному гиду, в турполицию и куда ещё смогу найти номер, тк это беспредел.

Из хорошего: море ласковое по солености и теплу, береговая – широкая и длинная (ещё бы прилипал на пляже не было, которые разглядывают туристов оттуда как на шоу), закаты – потрясающие! Муж был доволен оснащенностью фитнес-центра. Новогодний гала-ужин был прекрасным: в отдельном большом шикарном помещении, с отличной кухней и классной живой музыкой (группа и диджей). Правда, всего до часу, но с 8 этого более чем достаточно. Экскурсии тоже были хороши: мы ездили в Галле, Канди (посещали чайные плантации/фабрику, храм зуба Будды, ботсад). Если кому-то интересно, могу ответить отдельно, тк отзыв хочу оставить чисто об отеле как предостережение.

Я считаю, что это неприемлемое ожидание/реальность для отеля со звездностью выше 2, громким именем и соответствующими ценами, и это может действительно испортить все впечатление о стране.

Выбирайте тщательно отель на Шри: читайте свежие отзывы, спрашивайте на форумах, и будет вам счастливый отпуск!

Диванчик в релакс-зоне, где по вечерам дают живую музыку. Подушечки на стульях в ресторане тоже слошь в неотстирываемых пятнах

Честно признаться, заметила не сразу (подушки 4), но такой застиранности белья я даже в хостелах не встречала

Шумный центральный кондиционер, в котором пуд грязи. Без него невозможно, тк душно становится сразу

И внизу на стекле были не только невымытые разводы, но и пятна

Такую доску нам предоставили на 2ой день просьб (принесли, пока нас не было в номере)

Жуткие жёлтые полы. Выкрашенные.

Железная дорога находится прямо сразу за отелем.

Надежда оценила сервисы

Подходит для отдыха

Инфраструктура отеля

Добавлено 16.01.24 15:15 (3 690 символов в тексте)