Регистрация: 17.10.17
январе 2024
05.01.24 - 15.01.24

Великолепный отдых в январе!

Приехать на отдых в Iberotel Palace планировали давно, наконец все звезды сошлись и мы в солнечном Шарм-Эль-Шейхе. Перелет и трансфер до отеля прошли без проблем и 11 утра мы в отеле. Заполнили необходимые анкеты и в течении 30-40 мин получили номер в 1 корпусе. Вид из номера на задворки соседнего отеля и частично на бухту, но мы приехали не на балконе сидеть, поэтому ничего менять не стали. В номере мы только ночевали, а для того чтобы наслаждаться морем на территории отель много чудесных локаций.

Отель очень понравился с первых минут пребывания. Впервые были в отеле для взрослых. Теперь это станет приоритетом в выборе места для отдыха. Уютный, чистый, много зелени, все ухожено. Сразу видно, персонал не только профессиональный, но и любит свою работу. Территория отеля достаточно большая, но все близко, удобно. На момент отъезда еще не работал пляжный бар (большой и красивый), ремонт вроде как закончен, все мыли несколько дней, возможно готовят к открытию. Функции пляжного бара выполнял Borsalino Pub, официанты этого бара и лоби-бара принимают заказы и разносят все на пляж и к лежакам вокруг бассейнов. Вино в барах и ресторане качественное, соки из пакетов (манго, гуава, томатный, апельсиновый, яблочный) вкусные. Неплохой бренди. Другие напитки и коктейли не пробовали. Шампанское - платно.В барах есть QR коды, можно уточнить, что платно, а что входит в ALL. Хороший кофе в барах, зерновой. Все напитки на основе кофе готовят тоже из такого кофе.

Очень понравились кабинки возле бассейна и на пляже ( два лежака и столик), очень удобно. Есть подогреваемый бассейн.

В номере есть все необходимое. Набор чая, кофе, вода бутилированная 4 по 0,6 -пополняли ежедневно. Заполненный мини-бар - соки, кола, спрайт, пиво, вино, швепс, чипсы, орешки, печенье - платно. В ванной - дозаторы с гелем и шампунем - как по мне не очень удобные - выдавить содержимое сложно, у меня не получалось, помогал муж. Еще в номере нужно аккуратно открывать и закрывать дверцы раздвижного шкафа, за ними выдвижные ящички и рикошетом можно прищемить пальцы. Мы привыкли на 2-3 день. Полотенца и постельное белье меняли часто, пляжные полотенца и сумка для них находятся в номере и замена пляжных полотенец тоже - в номере (вечером, около 18, приносили чистые и забирали использованные).

Питание великолепное! Понравилось все. Есть два ресторана на завтрак, обед и ужин, а также а-ля-карт Тоскана.

Ежедневно рыба и несколько видов, морепродукты ( кальмары, креветки, мидии..), мяса много и разного, была утка, индейка, курица, говядина, баранина. Ежедневно на гриле готовили кебаб, шашлычки. Главное, что все вкусно приготовлено. На завтрак всегда овсянка и вермишель на молоке, яйца в любых вариациях, сыры , овощи свежие, тушеные, выпечка, халва, шоколад с орехами, фрукты. На обед и ужин всегда 2 вида супа - бульон и крем-суп, гарниры - рис, картофель в разных вариантах ( запеченный, фри, тушеный...). Очень вкусное мороженое. Перечислить все невозможно. Шеф-повару браво!!!!! Постоянно присутствовал в ресторане. 6 января в пляжном ресторане Blue marine был просто шикарный рождественский гала-ужин.

Пляж в отеле песчаный с пологим входом, прекрасно обходились без специальной обуви. Красивая безветренная бухта. Летом конечно будет жарко, но в январе - просто супер!

У мужа был день рождения. В номер принесли тортик и поздравления с приглашением на гала-ужин.

Несколько слов о работе ресепшен. Все вопросы, если таковые возникают решаются! Обычно мы контактируем с ними в день приезда и день отъезда, а тут пришлось... Двадцать лет во все путешествия брали фумигатор (даже если не пригодится), а тут, что-то перемкнуло - январь - комары - не может быть... Ан может. В первую ночь меня покусали страшно, решили утром пойти в старый город и купить. На ресепшен спросили где можно купить - получили в номер фумигатор (есть такая опция по запросу). Было очень приятно.

В итоге отель не просто понравился, а это первый отель Египта в который мы обязательно вернемся!

aNeddja оценила сервисы

территория питание пляж персонал
дозаторы геля и шампуня в номере
Добавлено 17.01.24 14:36 (4 070 символов в тексте)

14:37 19.01.24

Dear our valued guest,

Thank you for taking the opportunity in displaying your exceeded expectations with regards to your recent stay Iberotel Palace Your great satisfaction described here above is an excellent reward to so many Employees who are committed in doing their level best to fulfill customer’s wishes. We do thank you for choosing our hotel and wish to welcome you in the near future.
Once again, thank you for your visit to our hotel, and for your feedback.

Kind Regards
Tarek Sanad
General Manager

Все отзывы Nadejda Lavr (27)