Регистрация: 22.08.17
3 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2024
09.01.24 - 19.01.24

Проживание не подтверждено документами
Отзыв - не влияет на рейтинг

Хороший отель за свои деньги

Всем привет)

Отдыхаем с мамой вдвоем в этом отеле с 9-19.01.24. Прилетели с Екб на египетских авиалиниях, не кормят в самолете, только дают воду, будьте готовы)

Сразу в аэропорту по прилету купили по местной симке, соответствует или нет заявленным Гб вряд ли, но нам хватило, так как вайфай в Египте так себе (в отеле вай фай на ресепшен , слабый для сообщений в мессенджерах, не более)

Доехали до отеля с учетом заезда перед нами в 2 отеля за 40 минут с аэропорта.

В отель приехали около 12 часов, надели браслеты сразу, пошли пока пообедали, побродили, в 13:50 заселили в номер (все как указано, что заселение с 14:00). Дали номер 101, это над ресепшен, 1 этаж, вид так себе, на центральную улицу за отелем, там небольшая стройка (предлагали за 20 долларов с видом на море, отказались) но тихо, сейчас ничего не делают, никаких видов на помойку не было, криков, оров и т д, спала очень хорошо, иногда слышно шум проезжающих машин. Номер сам по себе после ремонта, мебель приличная, сантехника рабочая, горячая вода без перебоев, уборка в номере каждый день, видно что стараются, мыло, наборы Геля и шампуня, полотенца не старые, нормальные, постельное тоже хорошее. В отзывах читала про очень плохие номера, возможно и есть такое, но нам попался внутри хороший номер без нареканий , сейф все дела, вода каждый день.

Территория ухоженная, бассейны не подогреваются, только в аквапарке, там 4 небольших горки, дети купаются, я тоже скатилась, ничего не ободрала, вода не особо прям теплая, но норм, поплавать можно.

Пляж и море, пляж чистый, убираются, здесь бухта, поэтому ветра тут на пляже нет жестокого, для примера в январе как то были в Титаник паласе, там на пляже мерзли, вход кто то в коралках заходит, кто то босиком, я босиком плавала, ничего не ободрала, если аккуратно ходить и смотреть под ноги все будет ок.

Есть также риф здесь небольшой, средненький, но рыбок можно посмотреть, брали маску для снорклинда. Пляжные полотенца у меня тоже всегда были нормальные, не потрепанные, лежаки в любое время приходили, всегда находили место.

Еда. Есть. Рис, макароны, фри, курица, печень, говядина, рыба, все не в один день, в основном рыба, курица, омлет на завтрак, пончики и обычная приблуда, юпи попробовала, пить не стала, пила на пляже фанту, она всегда была в наличии, мороженое не очень, не стала есть.Алкоголь впринципе не пьем, поэтому не пробовали.

Анимация хорошая, я и на аквааэробику сходила и танцы периодически танцевала, мне понравилось, ребята стараются, были 1 раз на мистер отель, посмеялись) Возят в клубы би 2 и т д , собирают народ

Гид наш отельный от Пегас была Виктория, очень приятная девушка, рассказала про все, ничего не навязывала, съездили в Луксор и на обзорную экскурсию, все понравилось, в Луксор правда очень долго ехать 5-6 часов туда и столько же обратно (с учетом завоза в отели других туристов)

Если сказать в итоге, то нормальный четырехзвездочный отель, мы за 10 дней отдали 78 тыс на двоих, вообщем в Египте 5 раз, были в Титаник паласе, Корал Бич, Тиа Хайтс, Жасмин и др пятерки, поэтому лакшери не ждали, хотели бы лучше, отдавайте 150 тыс за двоих и выше и отдыхайте, а не фыркайте , что один из самых бюджетных отелей на данный момент не кормит вас омарами, а дает в основном курицу и рыбу. Если запросы на отдых выше и хочется большего-платите больше и едьте в другой отель)

Так что по нынешним ценам на отдых цена вполне соответствует.

Анастасия оценила сервисы

Добавлено из отеля 17.01.24 21:10 (3 423 символов в тексте)

11:14 20.01.24

Добрый день! Подскажите пожалуйста про авиакомпанию, у вас был Эйр Каир или Аль Масрия?
Самолеты старые или нормальные? Вы летели с одним чемоданом или с двумя? Можно ли объединять багаж?
И еще вопрос про ваш номер в отеле, он был с балконом?

09:03 21.01.24

Анастасия, доброе утро!подскажите пожалуйста,на пляже работает бар пивной, мороженое?снек бар есть с перекусами?спортивная анимация с теннисным столом и Дартс есть на на пляже?

12:59 11.02.24

Здравствуйте, а сколько стоят экскурсии в Луксор от отельного гида на человека?