Регистрация: 24.07.16
спасибо
январе 2024
14.01.24 - 20.01.24

Классный отель (опишу немного)

На ресепшене встретил очень доброжелательный персонал, приехали в 11:00 , заселили нас в 13:20, раньше не получилось, так как выселение из отеля в 12:00, соответственно номера нужно подготовить. Мы попросили повыше и нам дали на 18 этаже с шикарным видом на Дубай Марина (повезло). Совет: если будете просить номер по вашему желанию, то улыбайтесь и ждите, а то если будете торопить, могут дать любой первый который раньше освободится. По русски из персонала никто не разговаривает, но интуитивно как то понимают, поэтому общайтесь либо на английском, либо через переводчик Яндекс. На ресепшене попросите доступ вайфая и вам дадут.

Номер нам попался большой и с большой кроватью,возможно они все такие. Всё очень чисто, всё сделано добротно. В туалете всё работает, вода и напор регулируются отлично. На телевизоре есть русские каналы, в номере есть чайник, утюг с доской и фен. Тапочек и щёток зубных нет. Пол в номерах из плитки, поэтому прохладный, не очень комфортно босиком. И ещё купите трёхштырьковый переходник в розетку в России за 150 руб, тут они дороже стоят, иначе тел. не зарядите, мы на ресепшене попросили и нам дали бесплатно, но он вроде последний был.

По деньгам: самый лучший обменник с хорошим курсом находится в торговом центре Дубай Марина Молл, под лестницей. Это в 10 минутах ходьбы от отеля. Курсы были на 14 января примерно: за 1 евро 3,89 дирхам , за 1 доллар 3,68 дирхам. Можно и рубли поменять, за 1 дирхам 30рублей нужно отдать, но это самая невыгодная валюта для обмена. Лучше доллары или евро тогда взять. Карта Мир и Visa у нас нигде не работала, и в супермаркетах тоже.

Сим-карты местные не покупали и не подключали, во всём отеле прекрасно работает wi-fi, поэтому через вацап и переписываемся и общаемся. За территорией телефон кроме как пофоткать и ненужен, отсутствие связи и интернета не напрягало.

Такси прямо у отеля. Посадка 5 дирхам , далее по тарифу за километры. Например: до колеса обозрения 18 дирхам, до классного пляжа Барастик Бич 20 дирхам.

У нас включен завтрак и ужин, но ужин можно менять на обед, предупреждать о замене никого не нужно, перед входом в ресторан они сами всё помечают. Готовят вкусно,шведский стол (кроме обеда,так как он по меню), ассортимент небольшой, но всегда всё хватает в любое время.

Бассеин на 2-м этаже, хорошая приятная атмосфера, полотенца выдают.

Сам отель удобно расположен, до набережной дубай марина 5 минут. За углом отеля есть супермаркет и аптеки. Сувенирку и прочее рекомендую покупать в сети маркетов “Dau to Day“ , самый выгодный магазин, даже если поедете туда на такси, там и не только сувенирка! Брали экскурсию у нашего гида от SunFun, оплачивали по QR коду сбера рублями прямо на ресепшене, что очень выгодно получилось и удобно. Если ехать на Бурдж-Халифа то берите VIP проход , вместо двух часов в обычной очереди туда и обратно, потратите всего минут 15, отдельным входом и лифтом поднимают , да ещё и на 148 этаж вместо 125.

Итог: добрый и приветливый персонал, быстро реагируют на любые просьбы. Отель и расположение понравилось, цена приемлимая. В Дубае первый раз, поэтому решили не переплачивать за те отели которые прям на променаде стоят,решили лучше на экскурсии добавить и на кафе потратить!

Всем удачи !

Бассейны

Бассеин на 2-м таже

Номер на 18 этаже

Бассейны

Артур оценил сервисы

Добавлено из отеля 17.01.24 22:41 (3 236 символов в тексте)
Все отзывы Артур (3)