Регистрация: 16.05.18
3 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2023
08.12.23 - 19.12.23

Отдых декабрь 2023 года

Поздний прилет авиакомпанией Белавиа, все классно, без задержек, всё по графику, в самолёте горячее питание, водичка, соки, кофе. Приехали в отель 00.30., без задержек дали номер (после ремонта), в корпусе А, отнесли вещи в номер и пошли на поздний ужин. На утро вышли на балкон, не понравился вид из номера на соседнюю стройку, велись работы, немного шумно, подошли на рецепшен, без проблем поменяли на номер в корпусе В, номер по мебели похуже, но вид на главный бассейн и на море. В корпусе В, проводят ремонт номеров, перекрыт на половину, но никак не мешало, шума постороннего, мешающего отдыху не слышал.

По питанию очень всё хорошо, разнообразие мясных блюд, гарниры, супчики, много сладостей, морепродукты - 1 раз в 3 дня креветки на гриле, в неограниченном количестве, 1 раз в 3 дня крабы на гриле, каждый день кальмары (готовят по разному). На пляже в баре в обед на гриле колбаски либо котлеты, гамбургеры, хот доги, картошка фри, салатики, можно не ходить в общий ресторан. Алкоголь на пляже в баре, на бассейне, лобби бар на рецепшене, в ресторане. По записи посещение 1 раз за период проживания а-ля карт рестораны (монгольский, итальянский, мексиканский).

За территорией постоянно ухаживают, поливают, травку полят, не экономят. Большие бассейны не подогревают, бассейн с детским комплексом и водные горки без подогрева, здесь конечно минус, если с детьми отдыхать. Подогревается новый бассейн за корпусом А.

Большой плюс заслуживает пляж. Широкий, хороший привозной песок, пологий вход в море (местами попадаются коралловые отложения), лежаков всегда хватало, частично лежаки заменены на алюминиевые, частично деревянные (они подуставшие). Основная достопримечательность бухты Сахль Хашиш, "Затопленный город", располагается как раз на пляже данного отеля, поэтому плавали часами, виды под водой шикарные, колонны сделанные под старину, обрастают кораллами и приплывают разноцветные рыбки. Бухта закрыта от ветра и поэтому зимой очень хорошо отдыхать, вода теплая.

Анимация хорошая, днем на пляже развлекают (дарц, боча, волейбол, танцы, олимпиады), вечером в холле рецепшена. Живая музыка по вечерам. Устраивали дискотеку на пляже и в арене возле входа в отель.

В целом отдыхом остались довольны. Вечерами ходили по променаду вдоль всей бухты, освещается фонарями, красивые локации. Можно взять в прокат электромашинки, от 20-40$/час, прокатиться по всех бухте (около 8 км). Красивый пирс, в море, освещаемый фонарями. Есть магазинчики вдоль променада (цены понятно повыше, чем в центре Хургады) но можно поторговаться.

Минус был при выселении в 12.00 срезают браслеты. Если поздний вылет, как у нас был, то это плохо, обедать можно без браслета, ужин и напитки в баре за дополнительную плату. Я не думаю что отелю уровня 5* надо на этом экономить. Можно продлить номер, до вечера, около 50-60$.

Отель буду рекомендовать. Хорошее расположение для зимнего отдыха.

Руслан оценил сервисы

еда территория бухта пляж
бассейны с детскими водными горками и взрослыми без подогрева. при позднем вылете срезают браслеты в 12.00 (обед включён ужин нет)
Добавлено 18.01.24 15:21 (2 897 символов в тексте)

11:16 14.02.24

Здравствуйте!
а подскажите, пожалуйста, насчет ресторанов а-ля карт) как там сейчас?)

13:08 15.02.24

3 ресторана: мексиканский, монгольский и итальянский. Одно посещение бесплатно, по записи.

13:29 15.02.24

Спасибо большое!) а вы ходили?) можно пару слов о выбранном Вами)

14:03 15.02.24

Мы не ходили. Но мои туристы хвалили монгольский ресторан.

16:32 08.03.24

Дорогой Гость,

Мы рады узнать, что вам понравилось ваше пребывание и что мы оправдали ваши ожидания.

Хотим поблагодарить вас за время, потраченное на то, чтобы написать нам, и с нетерпением ждем возможности снова приветствовать вас в вашем втором доме.

С наилучшими пожеланиями,
PYRAMISA BEACH RESORT