Регистрация: 26.07.18
январе 2024

Хороший отель

Ехать с аэропорта около часа, примерно 40 км., по приезду угощают приветственным напитком, дают влажное полотенце, заселили быстро, отдыхали двумя семьями, по просьбе и с двумя конфетками дали номера рядом) Чемоданы довезли, но ждали чаевые, не люблю когда так делают...И по выезду также пришли в номер и предложили забрать чемоданы. Номер 110 и 111, на первом этаже маленькие террасы со столиком, стульями и сушилкой для белья. Номер старенький, но все работает, постельное чистое, кондиционеры новые, холодильник морозит, мини бара нет. В номера вода, чай,кофе, чайник, фен, мыло, шампунь, гель для душа и шапочка.

Мы брали завтраки и ужины, готовят вкусно, есть и острая еда и не очень. Выбор блюд не сильно большой, но все есть. Рыба, морепродукты, мясо, курица, рис, каши, супы, булочки, джемы, сладости, мороженное, чай, кофе, фрукты и т.д. Другие напитки не включены! Только вода из графина, обратите внимание, если вам принесли бутилированную воду, то она платная! На обед ходили в кафе "Веранда", направо если выйти за отель. ОЧень хорошо готовит хозяйка и цена самая низкая. Еще ходили по берегу налево к Диме, тоде вкусно, но дороже. Фруктовый рынок и алкомаркет далеко, ехать только на тук-туке. Ближайший супермаркет Keels мину в 15 ходьбы, из отеля направо, прямо по дороге до перекрестка налево, прямо до большой дороге, перейти на другую сторону дороги и налево. Купили там только чай и сладости, чай наразвес в торговых точках не понравился.

Территория отеля не большая, постоянно что-то убирают, при нас травили москитов, лежаков нам хватало, лежаки на двух бассейнах и вдоль забора с видом на океан, на берегу нет шезлонгов. Есть большие деревья, можно спрятаться ото солнца. За "спасибо" вам работник бассейна будет занимать вам жезлонг, приятно и удобно) Бассейны чистые, теплые.

В океане волны, но нам не мешало, в один день поменялось течение и на берег выбросило мусор, никто не убирает, это печально.

По берегу стоят торгаши, предлагают шмотки, экскурсии, зазывают в кафе, мы не связывались. Некоторые торгаши сильно навязчивые, пару раз надоели.

Для детей детский бассейн, стульчик в кафе, есть тропинки где можно покупать, посмотреть на птичек и игуан)

Экскурсии брали у туроператора, двухдневную и в Коломбо. Коломбо не впечатлил, двухдневная топ! Но ездить много, по серпантину, имейте ввиду.

Ездили на такси в Хиккадуву, скачали приложение пик ми, можно скачать только с местной сим картой, на такси дешевле, чем ловить такси на улице. В Хикадуве покормили черепах, на тук туке съездили на черепашью ферму, памятник жертвам цунами, музей цунами.

В общем отель спокойный, вкусно кормят, океан рядом. Мы остались довольны.

Балкон 1 этажа

Территория отеля ограждена забором от береговой линии

Номер 1 этаж

Возле бассейна

Шезлонги только на территории

Игуаны живут на территории

Бассейны

Большой бассейн

Александра оценила сервисы

близко к аэропорту питание кондиционеры первая линия
особо негде гулять но это не минус отеля. далеко до других пляжей
Добавлено 20.01.24 10:45 (2 682 символов в тексте)

12:14 26.01.24

Добрый день,где деньги меняли? Фумигатор и адаптер в розетку брать? может еще что посоветуете? Может делали массаж рядом где то

03:46 01.02.24

Фумигатор сразу просите по заселению, дают без проблем. Переходник нужен, но если что, фен в ванной и телевизор в самом номере можно отключить и туда воткнуть наши зарядки, но это именно на случай если не взяли переходник.
Массаж рядом - там есть конечно, и много, и некоторые даже по гуманным ценам, но беда в том, что пока вам делают массаж вам пытаются впарить вообще все, от чая и до эксклюзивных экскурсий, но с дикой наценкой.
Блин, хоть садись и пиши отзыв об отеле.

12:16 02.02.24

Благодарю за ответ,пишите конечно отзывы это всегда помогает

09:07 16.02.24

Александра, добрый день. Подскажите пожалуйста где меняли валюту и где наиболее выгодный курс. Спасибо.

06:00 18.02.24

Смех-смехом но в аэропорту курс оказался лучше всего, как для евро так и для долларов. У отельного гида так же можно поменять, у него же можно любую экскурсию оплатить рублями переводом по СБП, но там курс вообще невыгодный. Много читали что меняют в ювелирных, но когда мы нашли такой там менять тупо отказались, но на улице сувенирных магазинов и кафешек (менее километра от отеля) легко можно платить долларами получая сдачу рупиями. Но будьте внимательны, стараются обмануть даже сильнее чем в Египте.

Все отзывы Александра (10)