Регистрация: 27.11.11
ноябре 2023
28.11.23 - 08.12.23

Хорошо провели время !

Были в Египте третий раз. Отель как всегда выбирали по отзывам. В Макади бей первый раз. Перелет туда и обратно по расписанию, самолет большой боинг 777, первый раз на таком, взлет и посадка отлично. Приехали в отель в 12-30, оформили документы, надели браслеты и пошли поесть, после обеда в 13-30 уже заселились, даже не ждали 15-00, как положено. Номер на первом этаже, маленький и уютный, для 2-х чел большего не надо. Единственный минус номера, что там была закрытая дверь между номерами, за ней были шумные немцы и слышимость была отличная. Есть в отеле номера без таких дверей, где через стенку соседей практически не слышно. Питание отличное, для размеров такого отеля самое то, присутствует разнообразие. Бывало, что на улице на гриле жарили рыбу и мясо.

До моря, как и пишут, пешком 20 минут или на машинке 5 мин (скорость 20км/ч). Ходят 2 машинки через 30 мин, бывает и чаще. Водители катают с музыкой, весело. Особенно самый веселый водитель на машинке №1 (не знаю как зовут, парень с усами), пока едем, пытается завести туристов, чтобы мы хлопали, особенно под песню Satalana. Пляж хороший, скромный, без изысков. Если хотите посмотреть на живность, то идите либо на косу, напротив заброшенного отеля, либо на противоположный берег лагуны (если смотреть с пляжа на море, то это получается слева, идти почти час, там пляж другого отеля, заходишь по грудь и красивый кораллы и живность, кораллы на воде огорожены канатом).

Про алкоголь: за третий раз пребывания в Египте, в данном отеле алкоголь больше всего оказался разбавлен, чем в предыдущих отелях (понятно что это Египет), кто хочет напиться, пейте узу, его не разбавить, но башка потом болит с него )))

Во время пребывания захватили 2 четверга, где в 5 Лабранда (кто не знает, Лемон это сеть Лабранда, 4 и 5 отели на первой линии стоят) на променаде (улица главная с ресторанчиками) были ужины и шоу с певцами и танцорами, прикольно, для разнообразия рекомендую сходить, там получается все три отеля сети тусят, тем более что в такие дни ужина в отеле нет, только поздно вечером открывается ненадолго. Такие мероприятия наверное не постоянно круглый год. В принципе вечером в отеле заняться не чем, скучно, можно и в другие дни гонять в Лабранду либо на шоу, либо так погулять посмотреть. Ну кто хочет ехать с детьми, анимации нет, им наверное будет скучно, даже некотором взрослым бывало скучно по вечерам.

За сувенирами, если не ехать в Хургаду, лучше на рынок, который находится возле другого отеля, если идти от пляжа то это надо повернуть направо, возле проката квадроциклов и идти прямо по параллельной улице, по которой приехали на пляж, то есть идете справа за забором от нашей дороги по асфальту и потом поворачиваете направо и сразу же еще правей наискосок как бы во двор, вот он и рынок, мин 10 от силы идти с пляжа. Может можно с пляжа в другом месте пройти, не знаю.

Посещали морскую экскурсию в Эль-гуну, конечно есть на что посмотреть, красиво. Потом по морю снорклинг, рыбалка, яхта, релакс, в общем на целый день.

Подводя итоги: данный отель хороший, расположение 2 линия не напрягает, персонал доброжелательный. Не пожалели, что попали в данный отель , рекомендуем !

питание
алкоголь
Добавлено 21.01.24 09:29 (3 166 символов в тексте)

11:59 23.01.24

Уважаемый Артем,
Благодарим за Ваше время и положительный отзыв. Мы рады, что Вам понравилось пребывание в нашем отеле, а также тому факту, что уютные чистые номера, вкусная еда и яркие Фестивали на нашем Променаде, веселый трансфер до пляжа и обратно и доброжелательный персонал оставили у Вас самые приятные воспоминания.
Будем рады новой встрече с Вами!

С уважением,

Хиди Бен Аисса