Регистрация: 23.09.14

Отдыхала В одиночку в
январе 2024
01.01.24 - 09.01.24

Новогодние каникулы

Седьмой раз подряд я провожу новогодние каникулы в Анталии. Не очень популярное время для отдыха, зато можно сравнить зимние концепции в разных отелях

Порт Ривер отель мне в целом понравился. Очень большой отель с большим количеством отдыхающих зимой, всегда можно найти компанию, нескучно!

Единственный минус это то, что отель находится на болотистом пустыре, до ближайшей сувенирной лавки надо идти минут 20 вдоль невыразительных полей. Если ещё минут 7 пройти, там уже пооживлённее, есть аптека и побольше магазинчиков. В общем, движухи и развлечений нет, как и променада. Есть порт с красивыми яхтами, но зимой там глухо. В общем, я знала, куда еду, поэтому это не претензия к локации отеля, а просто факт)

Около отеля раз в 15-20 минут останавливается автобус №10, от быстро довозит до античного Сиде или до ТЦ НоваМолл.

Инфраструктура отеля хорошая. Есть магазины сумок/чемоданов, одежды и обуви, 3 ювелирных, сувениры, детские товары. Есть доктор. Есть (платно) большой зал для детей с игровыми автоматами, для деток помладше большая комната с аниматорами. Очень тёплый бассейн. Хамам и область SPA я не посещала. Есть большой салон красоты, я сунулась туда просто вымыть голову, объявили цену 25 долларов (пришлось мыть самостоятельно).

Я прилетела 31 декабря рано утром, заселили тут же (за 300 лир), номер у меня был эконом. Маленький, конечно, но меня всё устроило. 2 кровати и огромный чистый балкон. Вид на выход из отеля и на далёкое море. Чайника нет, халат платно, тапки есть, флаконы с шампунем, гелем и боди лосьоном. Спасибо отелю за бесплатный сейф и прекрасный бесплатный вай-фай!

Прочитала в предыдущих отзывах про громкую музыку, которая мешала отдыхать. В моём случае музыки не было никакой, как и криков. Звукоизоляция прекрасная.

Новогодний вечер прошёл великолепно! Без деликатесов, но всё съедобно; хорошая работа устроителей, которые разделили отдыхающих по странам, чтобы не было скучно и можно было пообщаться. Был ненапрягающий весёлый концерт, потом на улице фейерверки, и для русских сделали искусственный снег из пены, все радовались, знакомились и фоткались!

Еда качественная: почти каждый обед/ужин форель на гриле, шашлыки из курицы и мягкой, сочной говядины, пиде вкуснейшие, трубочки типа шаурмы, очень много качественных фруктов, ну а про овощи и говорить нечего. Очередей нигде и никогда нет! Ещё мороженое дают, всегда есть прекрасный айран в баночках. Бар в лобби до 23 (или до 24), а бар внизу до 5 утра. Там после ужина и до утра готовят отличную пиццу! Всегда есть шампанское, виски, водка, раки, джин, остальной алкоголь стандартный (чего про него писать-то)

На пляже бар работал в жаркие дни. Там было пиво) Из моих 9 дней 3 дня была хорошая погода. Во время ливней и урагана, конечно, никто на пляж не ходил. На пляже есть кафе (платно, конечно), там можно вкусное купить. До пляжа идти минут 5 неспеша, в гору. Чистый песочек.

Контингент отдыхающих – много русских; румыны, поляки, англичане; много из казахов и других азиатов; много индийцев.

Отдельно хочу отметить работу ресепшн. (Пока не забыла – там бесплатно всем выдают красивые и удобные пляжные сумки). Главное украшение отеля и рецепции – это прекрасная девушка по имени SEVIL. Я вижу SEVIL на месте главного администратора, а, может, и директора гостиницы! Очень клиентоориентированная, прекрасно говорящая на многих языках, приветливая, супер-компетентная и в любую минуту готовая помочь в любом вопросе! Тем гостям повезёт, кто с ней познакомится! Получите огромное удовольствие от общения в Sevil!

Благодарю AYHAN, YASEMIN и многих, многих других сотрудников отеля за доброжелательность и отзывчивость!

Снег из пены

Номер эконом

Новогодний ужин

хорошая работа персонала (не всех из них) вкусная еда красиво чисто развернутая инфраструктура
далековато от людных мест
Добавлено 21.01.24 13:36 (3 647 символов в тексте)
Все отзывы Ulyana Tarasova (23)