Регистрация: 18.05.15
декабре 2023
19.12.23 - 06.01.24

3.7

Только для лечения

Добрый день, была в данном санатории почти три недели, опишу свои впечатления.

В целом, конец декабря и новогодние каникулы - не лучшее время для посещения - 24-26 выходные, 1-2 выходные, 6-7 выходные, в эти все дни процедур очень мало, народу - битком, соответственно, есть проблемы с записью (многого нет) и переносом процедур (тоже нет).

1. Дорога

Туда из Москвы ехала поездом Москва-Лида, от Лиды заказывала такси до санатория, ехать час, стоимость примерно 3 тыс. рос. руб.

Обратно - на маршрутке до Минска, заказывается через сайт атласбас, информация есть на ресепшен, оплата наличными 19 бел. руб. Это маршрутка-маршрутка, собирающая людей по пути. До довезли по времени. Далее поезд Минск-Москва.

2. Номер

Номер был одноместный, довольно чистый и удобный. Из минусов :

1. Холодно. Трижды приходит мастер для того, чтобы якобы что-то сделать с батареями, но в итоге сказал, что отопление центральное и ничего сделать они не могут. +20 - некомфортная температура для отдыха после ванн с +37 и сна, в итоге спала одетая под тонюсеньким одеялом с пледом. Но и это не помогало. Решить проблему не смогли.

И очень сухой воздух, кожа после процедур ссыхается до пергамента, берите с собой жирный питательный крем, в местной аптеке все разбирают моментально.

Подушки - это что-то. Представьте скомканный бетон - вот это подушки. Если едете на машине - берите свои.

2. Звукоизоляция - нулевая. Слышно все, даже храп соседей.

3. Уборка - действительно постучав, не дожидаясь ответа, вламываются. Было также так, что я была в душе, и все равно зашли "мусор забрать, я быстренько".

4. Лечение.

Тут вопросов почти. Действительно, все очень чисто, по времени, а часто могут пойти навстречу и взять пораньше. Персонал прекрасный. Вопрос только к массажу, включенному в стоимость путевки - 12 минут делается...Берите по возможности оздоровительный массаж у Дмитрия, платно. Очень понравилось. В целом все процедуры отличные, я брала доп. ванны, подводный массаж, янтарную и соляную комнаты, по итогу оценила Esmella и Экзарта. К косметологу ходить не советую, бессмысленная трата времени.

Якобы минеральная вода. которую приносят в номер - питьевая газированная.

5. Бассейн

Девушкам купальники нужны будут только для бассейна, так как ванны-грязи принимаются без них. Бассейн оооочень маленький, даже 5 человек - уже перебор. В саунах проблемы с температурами. Не берите сразу абонемент - сходите разок посмотрите. Вне новогодних каникул есть возможность купить абонемент в находящийся рядом Альфа-Радон с нормальным бассейном.

6. Еда.

Беда-бедовая. Не знаю, как можно так безграмотно составлять меню. Если вы не едите мяса - то все, что вам предлагается - это овощи и творог. Салат-бар заканчивается в первые минут 15 с начала обеда/ужина, и уже не пополняется, хотя и обед и ужин официально 1,5 часа.

Так как раздача - вы можете прийти, и у вас на столе уже будут салат, суп и второе, все максимум еле теплое. С обычной раздачи тоже практически не помню, чтобы приносили горячее. В целом еда невкусная и холодная, порции - маленькие. До ближайшего кафе идти по улице, и то оно в 15 открывается. Народ спасается колбасой, купленной в магазинчиках на 2 этаже и в пристройке.

Очень "порадовал" завтрак 1 января - без выбора овощи, рыба и йогурт...На завтрак. Рыба...

7. Что делать.

Абсолютно нечего. Рядом нет ни-че-го, только лес и речка. Ни одна экскурсия не состоялась ввиду малого количества желающих. А назначить экскурсии не на сб-вс, а на выходные по процедурам работникам санатория почему-то не пришло в голову.

Вывод:

Больше не поеду.

Олеся оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

хорошее лечение
в номерах холодно плохая еда далеко от всего
Добавлено 21.01.24 15:33 (3 577 символов в тексте)

13:17 06.02.24

Приветствую Вас!
Обязательно ли наличие СКК при первом посещении терапевта и для назначения процедур?

09:38 23.03.24

Добрый день, СКК нужна, я делала в районной поликлинике, можно сделать на месте, но потеряете пару дней

09:44 23.03.24

Спасибо!