Регистрация: 22.06.17
декабре 2023

MIRAMAR AL AQAH BEACH RESORT

Всем привет! Спешу оставить отзыв о нашем отдыхе, пока не забылись подробности)

Летели туда и обратно Air Arabia, специально выбирала вылет пораньше утром, обратно вечером. Вылет туда задержали на час. Онлайн регистрация и выбор мест платные, мы не стали платить. При вылете из Домодедово попросили места вместе, нам их дали без проблем и доплат) Причем третье место так и осталось свободным и мы летели с комфортом. Обратно нам не повезло и нас рассадили через два ряда, самолет был битком. В полете кормят сэндвичем и бутылка 0.2л воды (на полет 5ч40мин).

Трансфер туда был на минивэне, быстро по трассе через Диббу, примерно 1ч30мин. В отель приехали около 12 утра, переоделись в туалете, оставили багаж и ушли на пляж. Ооочень назойливо-услужливый персонал. Свой чемодан не дают везти, буквально выхватывают из рук. Подошли на ресепшн повторно в 13.30, как нам сказали. Нам улучшили номер и вместо стандарта дали двухкомнатный (с двумя диванами) и с боковым видом на море (номер 1244). При выселении на ресепшн другим людям предлагали то же самое за 100 долларов, так что на кого попадешь) Ремонт конечно не свежий и все пошарпанное, но в целом сносно.

Мы брали путевку с питанием HB полупансион (завтрак-ужин), вполне хватало. Завтраки однообразные - омлет, сосиски, хлопья, выпечка, кофе зерновой из кофемашины, приличные соки с мякотью. Ужины каждый день разной тематики - итальянский, французский, арабский, индийский. Еда не то, чтобы вау, но съедобно. Два раза были морепродукты, вкусные сыры эмменталь, камамбер, хумус, луковый суп.

На пляж надо идти до завтрака занимать лежаки с зонтиком, иначе после 9 утра найти уже проблематично. Коты ходят не только по пляжу, но и в ресторане клянчу еду. На пляже прям в песочек делают свои дела и закапывают. очень удобненько)) Также на пляже много ворон, они прям раздражают. Каркают без конца, других птиц почти не слышно из-за этого. Море прекрасное, температура воды была практически, как и воздуха, очень комфортно купаться.

Из развлечений - можно сходить в супермаркет, минут 15 от отеля по трассе. Попить, сладости, молочка, сыр и всякая мелочевка. Алкогольный магазин у Сенди бич. Как тут рекомендовали, ходили вдоль пляжа и у Royal M выходили к нему. Пиво примерно 5 дирхам, из виски недорогой и приличный Famous grouse 0.7л за 55 дирхам. Но в третий раз, когда мы пошли туда за пепси, нас ждал сюрприз на выходе. Из будки у шлагбаума вышел охранник и стал спрашивать из какого мы отеля и номер комнаты. Оказывается этот сокращенный путь в магазин и проход через шлагбаум только для роял м, нас обратно не пустили и пришлось идти в обход по буеракам к трассе.

Также можно сходить посмотреть на рыбалку левее по пляжу, где приезжают местные с палатками-кемпингами. Около 17ч вытягивают сети. Вообще на этой территории после отеля Фуджейра ротана просто свалка. Приезжают местные и оставляют пакеты с мусором. Это всё растаскивают вороны, поэтому их тут много. Правее от Мирамара тоже пустырь ( и скоро откроется еще отель), там живут бродячие собаки.

Очень рекомендую взять с собой маски - справа у острова Снупи потрясающая живность. Мы ходили в обед примерно в 14-15ч обходили волнорез пешком по морю, там за буйки и к кораллам. Замечательные рыбы, морские огурцы, каракатицы, черепахи. Акул не видели)) но внизу в песке как какие-то длинные черви, смотрите внимательно под ноги. Мужа пару раз кусал шипящий планктон.

Анимации как таковой по вечерам нет - каждый день одна и та же певица, вторая с бубном и парень со скрипкой.

В целом отдых понравился, если бы не случай при отъезде, который подпортил впечатление. Выселение в 12ч, пошли сдавать карточки, чемоданы в багажную комнату. Там к нам подходит смотритель этой комнаты и просит пройти на ресепшн поставить подпись. Но им нужна была не подпись)) нам заявили, что мы выпили воду Evian, которая стоит в номере и надо доплатить 60 дирхам. Мы знали, что для нас эта вода и минибар не входят в путевку и ничего не трогали. О чем я и сообщила сотруднику ресепшн. Далее началась комедия со звонками уборщику проверить наш номер и сказать, что же с водй. Вторая версия звучала, что вы открыли её (открутили крышку). На чтоя так же ответила, что мы даже не трогали эту бутылку. Видимо поняв, что денег с нас не стрясут, сотрудник сказал " всё ок, ноу проблем". Как говорится ложечки нашлись, но осадочек остался. Так что рекомендую все перед выселением снять видео номера, мини-бара, что вы ничего не выпили, не разбили и не забрали халаты с полотенцами))

Да, на встречу с гидом не ходили, т.к. на экскурсии не планировали ехать (хотя прийти зазывают под соусом показать документы для обратного выезда). Мадам написала мне в вотсап, что мы не пришли. Я уточнила, нужно ли ей принести ваучеры-билеты сейчас или в другой день. На что последовал вопрос - хотите поехать на экскурсии? После моего ответа, что никуда не планируем гид замолчала))) даже до свидания не написала. Когда уезжали автобус задержался минут на 40 и мы ей звонили с ресепшн, узнать что с нашим выездом в аэропорт. Но Полина сказала писать в вотсап, вас много, а я одна, помощи ноль.

В целом отель нормальный за свои деньги (мы на 6 ночей полупансион уехали за 138тыс), дороже он и не стоит.Если есть вопросы, пишите, отвечу.

это для нищебродов на завтраках и полупансионе

а это для оликлюзива))

франжипани на территории отеля

наш вид с балкона

Добавлено 21.01.24 16:26 (5 292 символов в тексте)

19:48 03.02.24

Да, хочу дополнить. Многие не знают, что дирхам - международная валюта и везут в эмираты доллары или евро. Рекомендую этого не делать и поискать в яндексе банки, которые продают наличные дирхамы. Курс примерно 25р за 1 дирхам, пару лет назад был 18. Так что даже если привезете назад часть денег, не страшно, полежат до след. поездки или потом обратно в банк можно сдать.

12:22 08.02.24

Добрый день Светлана! Забронировал тур в этот отель. Подскажите: 1 - где меняли валюту, что лучше везти доллары или м.быть рубли))). Работают ли карты (какие виза/мир), в т.ч в дьюти... Если летели через а/п Шарджи, есть ли там дьюти на выходе (как в Дубае)
2- экскурсия сафари на джипах есть? сколько по времени и стоимости?
3 - магазины (кроме алко) где можно купить крем от солнца, футболки, те же маски и трубки для моря и т.п...
Спасибо)))

13:40 12.02.24

Светлана, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при питании HB, как у вас было, включена ли вода в ресторане за завтраком и ужином? Спасибо)

13:59 12.02.24

Здравствуйте! На завтрак кофе, чай, соки. На ужин только вода бесплатно

Все отзывы Светлана (2)