АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.06.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 5
Читательский охват: 3653
Фото: 30
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
декабре 2023
- Воздержался

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

MIRAMAR AL AQAH BEACH RESORT

Всем привет! Спешу оставить отзыв о нашем отдыхе, пока не забылись подробности)

Летели туда и обратно Air Arabia, специально выбирала вылет пораньше утром, обратно вечером. Вылет туда задержали на час. Онлайн регистрация и выбор мест платные, мы не стали платить. При вылете из Домодедово попросили места вместе, нам их дали без проблем и доплат) Причем третье место так и осталось свободным и мы летели с комфортом. Обратно нам не повезло и нас рассадили через два ряда, самолет был битком. В полете кормят сэндвичем и бутылка 0.2л воды (на полет 5ч40мин).

Трансфер туда был на минивэне, быстро по трассе через Диббу, примерно 1ч30мин. В отель приехали около 12 утра, переоделись в туалете, оставили багаж и ушли на пляж. Ооочень назойливо-услужливый персонал. Свой чемодан не дают везти, буквально выхватывают из рук. Подошли на ресепшн повторно в 13.30, как нам сказали. Нам улучшили номер и вместо стандарта дали двухкомнатный (с двумя диванами) и с боковым видом на море (номер 1244). При выселении на ресепшн другим людям предлагали то же самое за 100 долларов, так что на кого попадешь) Ремонт конечно не свежий и все пошарпанное, но в целом сносно.

Мы брали путевку с питанием HB полупансион (завтрак-ужин), вполне хватало. Завтраки однообразные - омлет, сосиски, хлопья, выпечка, кофе зерновой из кофемашины, приличные соки с мякотью. Ужины каждый день разной тематики - итальянский, французский, арабский, индийский. Еда не то, чтобы вау, но съедобно. Два раза были морепродукты, вкусные сыры эмменталь, камамбер, хумус, луковый суп.

На пляж надо идти до завтрака занимать лежаки с зонтиком, иначе после 9 утра найти уже проблематично. Коты ходят не только по пляжу, но и в ресторане клянчу еду. На пляже прям в песочек делают свои дела и закапывают. очень удобненько)) Также на пляже много ворон, они прям раздражают. Каркают без конца, других птиц почти не слышно из-за этого. Море прекрасное, температура воды была практически, как и воздуха, очень комфортно купаться.

Из развлечений - можно сходить в супермаркет, минут 15 от отеля по трассе. Попить, сладости, молочка, сыр и всякая мелочевка. Алкогольный магазин у Сенди бич. Как тут рекомендовали, ходили вдоль пляжа и у Royal M выходили к нему. Пиво примерно 5 дирхам, из виски недорогой и приличный Famous grouse 0.7л за 55 дирхам. Но в третий раз, когда мы пошли туда за пепси, нас ждал сюрприз на выходе. Из будки у шлагбаума вышел охранник и стал спрашивать из какого мы отеля и номер комнаты. Оказывается этот сокращенный путь в магазин и проход через шлагбаум только для роял м, нас обратно не пустили и пришлось идти в обход по буеракам к трассе.

Также можно сходить посмотреть на рыбалку левее по пляжу, где приезжают местные с палатками-кемпингами. Около 17ч вытягивают сети. Вообще на этой территории после отеля Фуджейра ротана просто свалка. Приезжают местные и оставляют пакеты с мусором. Это всё растаскивают вороны, поэтому их тут много. Правее от Мирамара тоже пустырь ( и скоро откроется еще отель), там живут бродячие собаки.

Очень рекомендую взять с собой маски - справа у острова Снупи потрясающая живность. Мы ходили в обед примерно в 14-15ч обходили волнорез пешком по морю, там за буйки и к кораллам. Замечательные рыбы, морские огурцы, каракатицы, черепахи. Акул не видели)) но внизу в песке как какие-то длинные черви, смотрите внимательно под ноги. Мужа пару раз кусал шипящий планктон.

Анимации как таковой по вечерам нет - каждый день одна и та же певица, вторая с бубном и парень со скрипкой.

В целом отдых понравился, если бы не случай при отъезде, который подпортил впечатление. Выселение в 12ч, пошли сдавать карточки, чемоданы в багажную комнату. Там к нам подходит смотритель этой комнаты и просит пройти на ресепшн поставить подпись. Но им нужна была не подпись)) нам заявили, что мы выпили воду Evian, которая стоит в номере и надо доплатить 60 дирхам. Мы знали, что для нас эта вода и минибар не входят в путевку и ничего не трогали. О чем я и сообщила сотруднику ресепшн. Далее началась комедия со звонками уборщику проверить наш номер и сказать, что же с водй. Вторая версия звучала, что вы открыли её (открутили крышку). На чтоя так же ответила, что мы даже не трогали эту бутылку. Видимо поняв, что денег с нас не стрясут, сотрудник сказал " всё ок, ноу проблем". Как говорится ложечки нашлись, но осадочек остался. Так что рекомендую все перед выселением снять видео номера, мини-бара, что вы ничего не выпили, не разбили и не забрали халаты с полотенцами))

Да, на встречу с гидом не ходили, т.к. на экскурсии не планировали ехать (хотя прийти зазывают под соусом показать документы для обратного выезда). Мадам написала мне в вотсап, что мы не пришли. Я уточнила, нужно ли ей принести ваучеры-билеты сейчас или в другой день. На что последовал вопрос - хотите поехать на экскурсии? После моего ответа, что никуда не планируем гид замолчала))) даже до свидания не написала. Когда уезжали автобус задержался минут на 40 и мы ей звонили с ресепшн, узнать что с нашим выездом в аэропорт. Но Полина сказала писать в вотсап, вас много, а я одна, помощи ноль.

В целом отель нормальный за свои деньги (мы на 6 ночей полупансион уехали за 138тыс), дороже он и не стоит.Если есть вопросы, пишите, отвечу.

,

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

это для нищебродов на завтраках и полупансионе

Фото туриста отеля

Прочее

а это для оликлюзива))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

франжипани на территории отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

наш вид с балкона

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 21.01.24 16:26 (5 292 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:48 03.02.24

Да, хочу дополнить. Многие не знают, что дирхам - международная валюта и везут в эмираты доллары или евро. Рекомендую этого не делать и поискать в яндексе банки, которые продают наличные дирхамы. Курс примерно 25р за 1 дирхам, пару лет назад был 18. Так что даже если привезете назад часть денег, не страшно, полежат до след. поездки или потом обратно в банк можно сдать.

12:22 08.02.24

Добрый день Светлана! Забронировал тур в этот отель. Подскажите: 1 - где меняли валюту, что лучше везти доллары или м.быть рубли))). Работают ли карты (какие виза/мир), в т.ч в дьюти... Если летели через а/п Шарджи, есть ли там дьюти на выходе (как в Дубае)
2- экскурсия сафари на джипах есть? сколько по времени и стоимости?
3 - магазины (кроме алко) где можно купить крем от солнца, футболки, те же маски и трубки для моря и т.п...
Спасибо)))

13:40 12.02.24

Светлана, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при питании HB, как у вас было, включена ли вода в ресторане за завтраком и ужином? Спасибо)

13:59 12.02.24

Здравствуйте! На завтрак кофе, чай, соки. На ужин только вода бесплатно

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (2)