АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.01.24
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 206
Фото: 0
206
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
январе 2024
- Воздержался

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ОК – если ничего не ожидаешь и в отеле не находишься

Мы брали пакетный тур – просто чтобы уехать. Поэтому ничего особенного не ждали. Отель находится в самом начале Хиккадувы подальше от туристов (для меня было плюсом). 3-этажный гостевой дом, наверху общая кухня и веранда на несколько столов, с неё видно часть океана.

«Бабушкина дача». Все максимально простое, дешевое или старое, но в целом чисто. В номере убирались ежедневно, в доме – несколько раз в день. Принято снимать обувь в помещении.

Завтрак континентальный, тоже «по-бабушкиному». НЕТ ЧАЙНИКА – это важно. Среди гостей был только один, кто знал об этом заранее (и привёз кипятильник с собой 😂). Кипяток могут приносить совместно с завтраком, но не более.

Отель находится прямо в "начале" туристической Хиккадувы, в 5-7 минутах ходьбы рынок, супермаркет, автовокзал и ж/д станция. Кстати, рельсы проходят прямо позади дома. Лично нас поезда не беспокоили, от силы 2-3 раза в день, но слышимость есть.

Про хозяев

Гостеприимные и вежливые, как и все ланкийцы. Нареканий и конфликтов по проживанию не было, но. Ланкийцы то ли забывчивые, то ли ленные, то ли лукавят.

Мы взяли номер с кондиционером, кондей не работал. Нас переселили в соседний номер. Там не работала половина электрики и горячая вода. Хозяин обещал починить следующим днём; пришёл по напоминанию, что-то ковырял с коллегой – ничего не вышло (ну и “забыл”/забил). Так что за горячую воду отвечал "солнечный" бойлер. Вечером последнего дня решили подколоть хозяина и еще раз напомнить про душ. На что тот развел руками, а после протянул ключ от другого номера. Только номер оказался занят.

В доме работает милейшая маленькая бабушка, подаёт завтраки, подметает, улыбается до ушей каждый раз, когда с ней видишься.

После ~18:00 хозяева закрывают у себя двери. Если что-то нужно, звоните настойчивее.

Про Хиккадуву.

В целом, курорт неплохой, если не смущают толпы русских туристов и/или не знаете язык. Многие местные понимают по-русски. Всего 1 основная улица (она же линия вдоль берега), длинный пляж, местный рынок, несколько супермаркетов со всем необходимым (Sandagiri, Cargills) и вайн сторов, много едален, лавок, отелей.

Достопримечательностей нет, зато до них можно добраться в любую сторону: в центре острова джунгли; на юге по побережью колониальный фортовый город Галле и «европейские» курортные деревни (Унаватуна, Велигама, Мирисса и т.д); на север – дикие пляжи и Коломбо. Хиккадува подойдёт тем, кому нравится пляжный отдых без лишнего досуга.

И общее

Везите кофе с собой, с приличным тут проблемы.

Защитный крем лучше взять проверенный, не экономьте на нем: солнце очень агрессивное, сгореть можно в облачную погоду, а в солнечную - получить ожог сразу же. Проявляется ближе к концу дня, можно попросту не уследить.

Если курите, имейте в виду, что здесь 2-3 бренда, из которых локальные (не советую) и данхилл по цене ~800 рублей за пачку; электронок нет, запрещены к продаже.

Местные гайцы могут стопнуть и попросить международные права, взяточничают.

Частенько натыкались на произвольный бизнес местных – платную парковку около туристических мест (без вывески). Просят 200 рупий разово, разумеется, проверять законность их действий туристы не будут.

Банки не работают аж три дня – с субботы по понедельник. Менять валюту лучше там (хотя многие источники советуют ювелирные магазины, да и "окон" обмена много) – курс строго регулируется, дают квитанцию, по ней можно разменять остаток рупий обратно. Самые удачные обмены были в банке.

Минусы отеля
старенький убитый если что-то сломанное вряд ли проблему уладят быстро.
Добавлено 23.01.24 17:41 (3 588 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация