Регистрация: 01.02.17
Читательский охват: 2007
4 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
январе 2024

Неуютно. Столкнулись с вымогательством.

Отель не рекомендую. Да, он дешёвый, поэтому на многие недостатки можно закрыть глаза, но есть такие вещи, которые неприемлемы.

Напишу подробно обо всём, как есть.

1) Номера.

Хорошо: Номер после ремонта. Кондиционер работал.

Плохо: Очень грязно. Положили вещи в шкаф, достали потом в бурой пыли. Решили на такие «мелочи» не обращать внимания, но, видимо зря. Как уже неоднократно писали, в постели и в туалете живут насекомые. Клопы или блохи, я не знаю, кто, кусали каждую ночь. Смысла менять номер нет, они везде. Постоянные перебои с водой, нет шторки в душевой, вода на полу не уходит. Фена в номере нет! Убирают номера одной тряпкой на весть этаж, мочат в маленьком ведре с черной водой. От уборки отказывались.

2) Бассейны и аквапарк

Хорошо: ну, они есть.

Плохо: они не выложены плиткой, а покрыты материалом. Их чистят, но в материале дыры и грязь с плесенью под ними. Ну как-то фу.

Вода не подогреваемая, так что с детьми смысла ехать нет. Горки не работают по расписанию, включают на 5 минут, когда захотят. Два дня возле горок просто адски воняло канализацией. Уж не знаю, что-то сломалось или это в норме у них, но сей факт имел место быть.

3) Столовая.

Хорошо: Она есть и какая-никакая пища тоже есть. Курица, печень, рыба костлявая, гарниры, зелень.

Плохо: За мясным блюдом, чтобы получить 2 кусочка, надо минут 20 минимум отстоять. И это, кстати, в январе, когда народу мало.

Из 8 дней пребывания заправки к салату (масло растительное и уксус) были только 2 дня. Та же история с творожным сыром. Всего один вид «колбасы» и один вид «сыра». Огурцы через день заветренные.

Про алкоголь смысла писать нет, в Египте он таков, каков, и больше никаков))) Если любезно попросить, нальют «побольше» и по две штуки в одни руки.

4) Пляж.

Хорошо: Нормальный заход, отель на первой линии. Если отплыть правее, на территорию «приват бич», где идет стройка, можно увидеть немного кораллов и рыбовых. Даже скатики были.

Плохо: многие лежаки сломаны. Котики какают в песок, так что куличики лепите осторожно. Да это бог бы с ним, но самая проблема в том, что на территорию отеля пускают торговцев. И они с утра ходят и орут. Естественно, они супернавязчивые. На грани хамства. В отеле предлагается взять красный «флажок»-тряпочку, который, якобы, оградит вас от торгашей. Так вот нет. Не поможет.

С утра до самого заката по пляжу ходит сотрудник платного бара и продаёт клубнику. И я сейчас нисколько не преувеличиваю, он ПОСТОЯННО орёт. Вот в 10 утра начинает и до пол-пятого голосит. Пять минут кричит, 10 минут отдыхает и снова кричит. Ходит между лежаками и вопит. Если вы хотите расслабиться, чиллить, отдыхать, дремать на солнышке, релаксировать – НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Этот нехороший человек встанет у вас над головой и будет горлопанить: «фрешь-фрешь-фрешь- клубника-клубника-клубника-халява- ДЖЮЮЮЮЮЮЮС!»

Естественно, и клубника, и фреш в 5 раз дороже, чем в супермаркетах и на рынке. А они есть рядом с отелем.

5) Анимация.

Хорошо: команда аниматоров полностью отрабатывает свою зарплату, надеюсь, она у них достойная)) С утра до вечера действительно не покладают рук. Дружелюбные, весёлые, постоянно идут мероприятия.

Плохо: матерятся и предлагают секс. Имен писать не буду, так как это проблема глобальная по отелю, тут претензии к управленцам, к менеджерам, руководство не объясняет работникам, что должна быть субординация и уважение к гостям.

Конечно, вы можете сказать, да ладно, мол, чо такова. Но я, простите, не хочу, чтобы мои дети на пляже слушали (цитата): «муха шл***ха», «белий жёпа» и т д. Так же представьте, что вашей жене иди дочке предлагают «большой финик», «трахит» и трогают ее за попу в море во время аквааэробики. Веселье весельем, но должны быть границы.

Я не ханжа. Я вполне себе ругаюсь матом и люблю скабрезные шутеечки, но исключительно в компании друзей. От персонала гостиницы мне такого не надо.

6) Персонал.

Я прекрасно понимаю, какой у местного населения менталитет, НО: если руководство отеля не может обуздать служащих и научить их ХОТЯ БЫ ПРИТВОРИТЬСЯ, что они уважают гостей, то вам не место в международном туризме.

Я категорически не желаю от барменов никаких намёков и вопросов в духе есть ли у меня муж. Я не желаю «потом вечером отдохнуть вместе» и так далее.

В последний день перед отъездом мы с подругой пошли утром на пляж, посмотреть на рассвет и сфотографироваться. Сотрудник отеля в куртке «секьюрити» целых 20 минут таскался за нами хвостом и мешал. Сначала он угрожал, что на пляже нельзя ночевать и он посмотрим по камерам и вызовет полицию (мы пришли в 6-30, какая ночёвка?!) потом начал высмеивать: «зачем фото, у тебя что дома нет солнца? Ты не видел солнца?» (серьезно, блин? Я заплатила деньги, чтобы приехать к морю и солнцу, а в вашем отеле за это надо мной смеются?) И как вишенка на торте: «поедем со мной в Каир! Поедем со мной вечером»

Я просто не понимаю, почему так называемый «охранник» вместо того, чтобы беспокоиться о безопасности гостей на территории отеля, сам же и пристает к людям?

А теперь самое замечательное.

За 15 минут до выезда из отеля, нас завели в комнатку рядом с ресепшен, показали грязное полотенце (вообще не факт что из нашего номера) и потребовали 5 долларов.

Якобы оно безнадёжно испорчено. Гестрелейшен нам ничем не помогла, а, напротив, сказала, что полотенцем нельзя вытирать ноги. ПОЛОТЕНЦЕМ!НЕЛЬЗЯ!ВЫТИРАТЬСЯ! Вы просто вдумайтесть в это.

Письмо с подробным описанием вымогательства ( и фото) я направлю всем туроператорам, во все туристические фирмы, которые работают с направлением Египет, в египетские турфирмы-(принимающая сторона) и в Министерство туризма Египта. Я ЗНАЮ, что наш случай с вымогательством при выезде не единственный.

Подводя итоги: если вы отдали 30 тысяч рублей за неделю на человека, то отель стоит этих денег. Цена=качество. Если вы едете с мужчиной, то вас навряд ли обидят или станут что-то вымогать. Ну как-то так.

Всем желаю хорошего отдыха )

qwertyuiuytrewq оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Инфраструктура отеля

Добавлено 24.01.24 10:55 (6 134 символов в тексте)
Все отзывы qwertyuiuytrewq (2)