Регистрация: 24.01.24
Читательский охват: 2053
январе 2024
01.01.24 - 10.01.24

Отдых Фуджейра январь 2024. Новый год. Отель Мирамар.

Впервые были в Эмиратах и остались очень довольны и отелем, и погодой, и программой. Ездили вдвоем с мужем.

ПОГОДА.

Год на год не приходится, но в 2024 году в начале января было очень тепло, +26+28, мягкое солнце, не сгораешь, ветер и облака были только один день из 10. Вечерами можно ходить с коротким рукавом. Песок не накаляется до температуры, когда ходить невозможно, теплый. Вода в море +25, тело быстро привыкает, очень комфортно.

ОТЕЛЬ МИРАМАР.

Ухоженная, аккуратная территория, очень приветливый персонал. Территория небольшая, но все продумано. Пляж свой, при этом есть длинный променад в обе стороны от отеля. Во время прогулок мы зашли в другие отели на этом побережье, и сделали вывод, что Мирамар один из лучших. Бассейн не пахнет хлоркой, довольно большой, посередине бассейна бар. Пляж чистят, лежаки с мягким матрасом. Много кафе аля-карт, но цены космос (бутылка шампанского 35 000 руб.). Номер убирают каждый день. В минибаре ничего нет. Вода в стеклянных бутылках (около 1л – 4 бутылки), каждый день меняют. Ванные принадлежности все есть.

Есть номера с видом на горы, бассейн и море. Тут кому что нравится, но нужно отметить, что если вид на бассейн – мимо вас будут все время ходить, если это 1 этаж.

Читала в отзывах, что в 7 утра уже все лежаки заняты, мы примерно в 8 занимали лежаки, второй ряд всегда был, первый занят.

Хочу отметить, что когда по нашему заказу была допущена ошибка со стороны отеля – все исправили на высшем уровне, отдельное спасибо Борису (управляющему) и Ирине (менеджеру по работе с гостями). Борис профессионал с большой буквы.

ПИТАНИЕ.

По питанию – рекомендую брать all-inclusive, у нас был полупансион, а этом случае идут только завтраки (включены еда, чай и соки) и ужины (еда и 1 стакан воды, даже чай платно). Обеды нам и не были нужны, но напитков (хотя бы элементарно воды или соков) в течение дня не хватало. Рядом с отелем всего несколько кафе, до которых по трассе идти 10 минут, там средний чек 2-3 т.р. на двоих. Есть также магазины небольшие на таком же расстоянии, приходилось ходить, закупаться и носить с собой на территории отеля, не удобно. Алкогольный магазин в окрестности один, вроде не далеко, минут 10, но пробираться нужно через неосвещенный участок закрытый, так себе история, ездили на такси.

Меню довольно простое, но все вкусно. Красной рыбы на завтрак нет, колбасы, сыры, овощи, омлеты, оладушки и т.д. Стандартный набор. Ужин – мясо разных видов, морепродукты, рыба один вид обычно. Ассортимент индийской еды всегда. На ужинах и обедах всегда есть детское меню.

На полупансионе можно делать замену ужина на обед.

ОДЕЖДА.

В самом отеле можно носить что угодно, выходя за территорию или когда ездили на экскурсии - я закрывала руки и ноги, муж надевал брюки с футболкой. Вечерами было тепло, утепление не понадобилось, но лучше взять с собой.

ЭКСКУРСИИ.

Тут кому что хочется. Мы ездили на экскурсию в Дубаи от Fun&Sun за 170$ на человека, не стоит того! Лучше взять такси и самому все посмотреть, рассказывают мало, понравилось только, что была прогулка на катере по Марине. Дорога туда занимает 2 часа, а обратно всегда пробки, мы возвращались с экскурсий от 3 до 4,5 часов! Поэтому рекомендую спланировать отдых так, чтобы 2-3 дня провести в Дубаи, а потом на Фуджейре, просто чтобы не тратить время на дорогу.

Очень понравился океанариум SeaWorld в АбуДаби (та же история с дорогой), нам выделили 5 часов, думали, что будет много, но даже этого времени не хватило, там есть что посмотреть. Около 160$ на человека через Fun&Sun.

Все в восторге от Сафари и почти никому не понравился Оман.

В самом отеле есть экскурсионное бюро, там процентов на 30 дешевле, мы не стали там брать из-за отсутствия страховки, но можно сделать страховку непосредственно страны, куда летишь, как посоветовали другие отдыхающие и не волноваться по этому поводу.

ИНТЕРНЕТ.

В номере и на ресепшн ловит отлично, на пляже только в некоторых местах, у бассейна почти везде.

АНИМАЦИЯ.

Анимация прекрасная, есть аквааэробика, боча, волейбол, йога, утренняя гимнастика, по Вт караоке. Вечером живая музыка.

Если Вы с детьми – анимация тоже есть, но не большая.

НОВЫЙ ГОД.

Здесь мне сложно оценить, потому что мы половину пропустили. Сначала фуршет в закрытой части, потом у бассейна все располагаются за большими украшенными круглыми столами на 10 человек. Стол по принципу шведского стола. Еда разнообразная, дорогая, вкусная, стол шикарный! Выступают танцоры, певцы, акробаты. В 12 часов салют. Шведский стол убирают, далее работают бары и диско. Праздник достойный!

В целом отдыхом остались очень довольны! Смело рекомендую отель Miramar к посещению!

аккуратный чистый свой пляж вкусная еда
компактный небольшая территория
Добавлено 24.01.24 18:30 (4 692 символов в тексте)

14:59 07.02.24

Добрый день Евгения! Смотрю этот отель (Мирамар). Подскажите: 1 - где меняли валюту, что лучше доллары везти или м.быть рубли))). Работают ли карты, в т.ч в дьюти...
2- экскурсия сафари на джипах есть? сколько по времени и стоимости?
3 - писали "рекомендую брать all-inclusive" - потому что обед есть? и напитки всякие...
4 - магазины (кроме алко) там можно купить крем от солнца, футболки, те же маски и трубки для моря...
Спасибо)))