Регистрация: 21.03.17
декабре 2023
06.12.23 - 16.12.23

Проживание подтверждено документами

Зима в Амарине.

Добрый день. Отдыхали в декабре с 6 по 16 в отеле AMARINA ABU SOMA RESORT & AQUAPARK 5*

Сама турагент и очень долго выбирала отель ,( в Египте уже в 7 раз.) Выбор на этот отель упал из за расположения ( хотели съездить в Луксор , а Сафага (Абу Сома), ближе всего ( нас забирали самыми последними) и построен отель 2019 г новый, не большой.

Дорога из аэропорта заняла где то в районе 1ч.( с заездами в др. отели) Встретили нас зарегистрировали и предложили пройти на обед пока готовили номер. Номер нам дали в корпусе 3 на 3 этаже с частичным видом на море. ( немного смущал вид на соседнее здание , но доплачивать за вид на море 150 $ не хотелось.)Номер очень понравился , с приятной новой , светлой мебелью , в бежевых тонах, большим телевизором .В номере есть чайник и кофе и чай в пакетиках, в холодильнике вода . В ванной все средства для душа .( косметика кстати хорошего качества.) В номере был сейф , правда изначально замок был открыт и мы не смогли им воспользоваться, а так же балконная дверь не закрывалась на защелку. После встречи с гидом( впаривание экскурсий втридорога( и потраченное время 1.5 ч), где мы озвучили наши проблемы по номеру, ничего не изменилось. Но нам дали телефон службы сервиса , написав в чат, сразу последовал ответ и спросили когда мы будем в номере. Проблема была решена за 5 мин.! очень быстро, а еще в номере не было тапочек ( я очень на них рассчитывала ) после похода на рецепшен и просьбой( в описании номера кстати нет тапочек ), мне на сл. утро принесли 2 пары тапочек))))

Теперь территория отеля ( т. к. был декабрь отель уже готовился к празднованию рождества и НГ, в холле стояла высокая украшенная елка ,пряничный домик и упряжка с сантой , по все территории были установлены фигурки украшенные гирляндами, атмосфера очень праздничная)))) , Современный дизайн , стекло , красивая бежевая каменная плитка , светлые стены, и не реально голубые бассейны, все гармонично свежо , а ухоженное озеленение отеля просто вызывает огромный восторг, многогранность красок завораживает и радует глаз очень много цветов и различных растений . Много интересных локаций для красивых фото . Современное оформление и интерьер баров на 2 этаже у амфитеатра. Интересный вариант с баром, в бассейне где бармен делает очень неплохие коктейли. Территория вообще очень грамотно продумана , а современный дизайн сделал ее очень запоминающейся.

Не смотря на декабрь , погода была как под заказ , +26+27 ,море+25 .

Пляж : заход в море плавный , без камней почти 20-30 метров мелковато , до буйком уже глубина 2м и больше. И про достопримечательность, а именно черепахи. Видели одну, но большую ближе к обеду паслась на глубине пощипывая травку)) )По живности в море, видели скатов , мурену , у яхт один раз видела большую черную рыбу с красивым развивающимся хвостом ( названия не знаю),иглы, осьминоги.

Так же хочу отметить менеджера Катю( служба сервиса) , которая каждый день приходила на пляж и интересовалась, если у нас какие либо претензии , прям жалко было мы все отдыхаем ,а она в офисной одежде в жару на работе ( вот не завидую теперь кто работает в жарких странах)). Анимационная команда умнички , пытаются тебя на активити подбить или просто поговорить что тоже приятно. А клубные танцы на пирсе каждое утро и аквааэробика в море

Питание в отеле было разнообразное : рыба , креветки крабы кальмары , индейка , утка курица . говядина ( много говядины))) и еще что то уже не помню.. много разнообразной зелени и овощей , неплохие были супы . Из фруктов было , гуава , дыня. яблоки , мандарины ,апельсины, хурма, груши, мини бананы, сливы,клубника ,виноград.По питанию претензий нет, все свежее вкусное , десерты на любителя , но брауни прям зачетный и желе нам приглянулось .)) На завтрак яйца в любом варианте , съедобная на удивление колбаса , вкусные сыры , хороший аппаратный кофе !!! Алкоголь : пиво нормальное , вино понравилось белое, виски неплохо, остальное не пробовали.

Теперь о персонале: это у меня второй отель ( первый Pickalbatros Blu SPA Resort 5* 18+) где обслуживание и отношение на очень высоком уровне, в барах , на пляже, в ресторане , да даже садовники всегда с улыбкой здороваются ( трудяги , целый день ухаживают за озеленением, ). Уборка в номере на отлично, чисто было и на балконе ( что не во всех отелях бывает).Так же обслуживание на пляже ; принесут напитки , помогут с шезлонгами ( кстати и очень удобные и продуманные ) отлично!

Единственное , не очень хорошо ловил интернет , слабоват.

Ну и в заключении: Отличный отель по адекватной цене, с хорошим расположением , пляжем и персоналом . Рекомендую однозначно, буду

рекомендовать своим клиентам . Да и сама бы еще раз вернулась в этот отель

Наталья оценила сервисы

Удобство расположения

территория персонал пляж новый компактный расположение
интернет .( иногда это и не минус))))
Добавлено 25.01.24 14:14 (4 746 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (9)