Регистрация: 02.11.15
январе 2024
12.01.24 - 24.01.24

бочка меда с ложкой дегтя

отдыхал с семьей в январе 2024.

сначала разместили нас в амфитеатре с окнами внутрь - скажу сразу, если вы любите ложиться рано - меняйте номер не думая. именно там проходит анимация до 23-00 и потом уборка. заснуть под это очень трудно. мы на следующее утро попросили заменить номер, переехали в 4 корпус - там тихо и спокойно.

отель реально очень большой, множество зелени, бассейнов, горок - сам по себе отель очень понравился. красиво, уютно. до пляжа можно как доехать на автобусе так и дойти - по времени примерно одинаково, так что если по времени было удобно мы ехали, если же нет - то спокойно шли пешком.

пляж большой, песка почти нет, только небольшой кусочек возле корабля, там тусили семьи с детьми(хотя песок тоже в приличным количеством камней), но мелкие вполне себе копались в песке между забегами в море. рыбок не много но есть и подплывают к самому берегу (видел, что несмотря на запреты их туристы приманивают кусками хлеба и приплывают целыми стаями). само море было теплым и впервые за последние 3 года мы с удовольствием плавали.

в самом отеле более чем достаточно бассейнов. моя дочь за день умудрялась по очереди поплавать минимум в 3-х. 2 детских с горками и обогревом и волновом. на большие горки нас не пустили, хотя некоторым удавалось покататься и с детьми.

номера нам выдавали стандартные, 2 кровати, телевизор, чайник , душ - нас более чем устроило. уборка каждый день, все чисто и каждый день новая фигурка. уборщику Мохаммеду убиравшему наш 4127 номер огромный респект - дочь пищала от восторга от его стараний - обезьяна и человек даже нас потрясли )))

с едой все не однозначно -да, много вкусного, да ни разу не остались голодными, но при этом однообразно и порой чтобы найти вкусняшек приходилось пройти по всем ресторанам. ресторанов по сути 2 - главный с рыбным над ним(который работает только в ужин) и средиземноморско-азиатский с итальянским на ужин. выбор блюд в них очень похож. но в средиземноморском он чуть больше и при этом там же больше народу, очередей и бывают проблемы со свободными местами. из еды была каждый день рыба(обычно филе запеченое или в кляре), курица в разных видах(порой утка) и говядина(вот ее готовят плохо, или сухая или как резина - чтобы была нежная и вкусная видел буквально 1 раз). креветки видели 1 раз(хотя мы не часто заглядывали в рыбный ресторан, возможно там чаще бывает). из фруктов яблоки, бананы, апельсины, гуава. не каждый раз финики и дыни(финики огонь, а дыни через раз неспелая зелень). 1 раз видел клубнику - но говорили, что она бывает чаще. восточные сладости и торты как везде египте в ассортименте. очень жаль, но в этом отеле мало выпекали обычных булочек(в Хургаде отдыхал в отелях Альбатроса- какие же там были вкусные булочки(( )

мороженка с 12 до 17 часов очень вкусная - обедались всей семьей

из магазинов ходили только в Манго Маркет - минут 7 ходьбы сначала по дороге между аква блю и аква парком а потом направо по дороге. там для тех, кто торговаться не умеет и не любит сувениры, фрукты, шмотки по фиксированной цене (жена всю запланированную сумму там и спустила)

сам отдых порадовал , уезжать не хотелось и есть большое желание повторить в следующем году

теперь о ложке дегтя:

1. не понравилось, что на завтраке в основном ресторане постоянно а в средиземноморском через раз не работали автоматы с газировкой. соков в пакетах тоже не выставляли. в итоге детям что можно попить с утра? абсолютно невкусный "свежевыжатый"(на деле фрукты пропущены через миксер с парой литров воды и кучей сахара) сок? или чай\кофе за которыми вечно огромная очередь? даже просто воду взять трудно - за столом бармен обычно не стоит

2. часть сотрудников(бармены и повара) работают на отвали. скандалят при выдаче напитков, коктейли мешают то отличные, то хрен знает как, при готовке могут отойти и трындеть о чем то своем не глядя на очередь. не раз не обращая внимания на очередь начинали заниматься чем то другим - уборка, подсчет бутылок и так далее.

3. может нам так не повезло, но в баре коламбус кофе просто отстой делали. видел хорошие отзывы о разнообразно и вкусном кофе там, отдыхали в двух отелях этой сети - там тоже в коламбусе кофе был супер - но тут стремная бодяга в маленький бумажный стаканчик. после трех попыток получить хороший кофе стали ходить в другие бары.

что стоит изменить(на мой взгляд): ужасная идея разливать напитки в крошечные стаканчики грамм на 100. даже ребенку из такого не напиться, а брать несколько неудобно - они мнутся и форма у них неудобная - что мешает хотя бы перейти на стаканчики побольше, пусть даже и бумажные?

в барах и ресторанах тоже очень маленькие стаканы - это неудобно. сам для себя нашел выход на следующие поездки - купил складывающийся стакан на 0.5 )) не придется бегать с выстаиванием в очередях ))

Алексей оценил сервисы

Подходит для отдыха

территория горки бассейны
тара для напитков некоторые из персонала
Добавлено 25.01.24 17:57 (4 773 символов в тексте)

20:07 25.01.24

Уважаемый Алексей,
Мы ценим ваши рекомендации относительно отеля и услуг, предоставляемых в Albatros Aqua Blu, и рады, что ваше пребывание в нашем отеле было для вас приятным и впечатляющим.
Мы будем рады видеть вас снова в Albatros Aqua Blu и с нетерпением ждем возможности вместе создать новые замечательные воспоминания о прекрасном времени в Шарм-эль-Шейхе!
С уважением ,
Администация отеля.