Регистрация: 11.11.09
декабре 2023
12.12.23 - 20.12.23

3.7

Проживание подтверждено документами

Больше плюсов, чем минусов. Бюджетный вариант

Были с 12 по 20 декабря 2023 года, тур покупали по вполне бюджетной цене, поэтому за такую стоимость отель нас устроил, и для нас было больше плюсов, чем минусов. В целом отдых понравился, но все таки не всё было отлично, и есть минусы.

Доехали мы до отеля быстро, перед этим заезжали в другие отели, наш отель был последним, прибыли после обеда, тут же одели браслеты, дали номер стандарт в одном из дальних корпусов. Предлагали доплатить 20 долларов за улучшенный номер, но мы отказались.

Есть бесплатный Wi-fi на территории и в номерах, скорость отличная, работает без перебоев.

1) Номер.

Довольно просторный с балконом, все как бы в рабочем состоянии, но очень старое. Выцветший диван, облезлый стул, стол весь в пятнах, покосившиеся изголовья кроватей, текущий унитаз, весь замотанный душевой шланг, перегоревшие лампочки, еле теплая вода вместо горячей слабым напором, и прочие прелести. Сначала были в шоке, пошли на рецепшн с просьбой поменять на другой номер, нам отказали, якобы свободных номеров нет, приходите завтра. Хотя отель был полупустой. И в отеле есть улучшенные номера, при неполной загрузке отеля можно было бы поселить гостей в более свежие номера. Но нет. Поэтому нам пришлось остаться в этом номере. Постельное белье было чистым, хотя и не совсем новым, но ни дыр, ни пятен нет. Для холодной погоды имеется одеяло, кондиционер в номере работает, но очень шумно, как трактор. Телевизор новый, есть один русский канал ТНТ. Имеется чайник, стаканы, чай, кофе. Каждый день приносят по бутылке воды на человека. Шампунь и гель для душа тоже в наличии, пополняются, есть фен. Точка доступа к интернету в номере.

Уборка в номере неплохая, но не идеальная. Имеется большой балкон, стол и стулья. Неяркое освещение.

В целом оценка номера на 3, из-за плохого состояния мебели и техники.

2) Территория, бассейны, анимация.

Территория большая, ухоженная, чистая. Бассейнов у отеля несколько, их чистят, но при нас не подогревался ни один. В них практически никто не купался, территория полупустая. Много мостиков. Есть водные горки, довольно много, детские бассейны, но все также холодные. Есть детская площадка. Полотенца можно получить по карточкам. Имеется заброшенный детский клуб, анимация вечером проходит в баре с ужасно облезлыми старыми стульями, сидеть на них неприятно, и все вокруг какое-то неухоженное( Днем вообще не видели никакой анимации, вечером было мини-диско, и представления для взрослых - танец живота, танура-шоу, фаер шоу, национальные танцы. Вся программа короткая, 20-30 минут, после 22 часов уже ничего нет, можно просто посидеть в баре. Мух и комаров не травят, если открывать балкон, налетают и мешают спать. Отсутствие подогрева в бассейнах нас конечно огорчило. При этом за территорию твердая 4.

3) Питание.

Как по мне, это основной минус отеля. Главный ресторан находится на ремонте, там постоянно вывозили мусор, ходили рабочие и т.д. Радовало только то, что все свежее, кое-что готовится прямо при гостях. Проблем с желудком не было. Свободные столы были практически всегда, тарелки убирают вовремя. Порадовали супы и на обед, и на ужин, 2 вида. Овощи и гарниры небольшой ассортимент, но выбор есть. Фруктов 2-3 вида, дыни, гуава, иногда была хурма, финики, гранаты. Неплохой ассортимент выпечки, хлебных изделий. Но вот мяса всегда был только один вид, и выдавал его повар по несколько кусочков в руки. Причем не всегда оно было вкусное и хорошо приготовлено. На гриле еще делали сосиски, иногда были крабики, но маленькие. В общем выбор небольшой, но голодными не ходили.

Самое малоприятное - отсутствие в ресторане чая и кофе вообще, за ними нужно было идти в бар в лобби. Там можно налить кипяток в бумажный стаканчик, но потом надо с ним в руках сначала спуститься по одной лестнице, потом подняться по другой, при этом рукам горячо и можно облиться. А уж если взял 2 стакана кипятка, то дверь открывать будет уже нечем. Это очень неудобно. Кофемашины в свободном доступе нет, чашек тоже. Кофе растворимый. В общем попить чай или кофе с пирожными не получится. Вино я не видела. Было только пиво и крепкий алкоголь, но наливается это все в маленькие пластиковые одноразовые стаканчики объемом 100 мл на пару глотков. Еще были растворимые соки, кола, спрайт. Приходилось постоянно бегать наливать по несколько раз. В стеклянной посуде нам ни разу не налили, с этим огромная проблема, её очень мало и постоянно не хватает. А ля карт ресторанов нет. В других четверках питание было разнообразнее и вкуснее, есть с чем сравнить. Поэтому тут оценка 3.

Нет закусок на территории в течении дня, перекусить нечем. Только в баре на пляже в обед есть перекус - картошка фри, пицца, немного овощей и фруктов. Мы даже не всегда ходили в отель на обед, чтобы больше времени провести на пляже.

4) Море и пляж.

Пляж находится на территории отеля напротив - Parrotel Beach Resort. Мы ходили пешком, идти недолго. А вот трансфер не всегда дождешься, он ходит по определенному расписанию. Пляж большой, много лежаков с экранами от ветра, матрасами на лежаках и зонтиками. Места были всегда. Есть бар, душ, качели, туалет, детская площадка, волейбольная площадка, пункт выдачи полотенец.

Заход на глубину только с пирса. В прилив можно купаться и с берега, глубина по пояс, так как детям заходить сразу на глубину с пирса вряд ли возможно. Но в отлив маленьким детям купаться особо негде. Отлив часто, красный флаг примерно половину дня. Пирс хороший, можно оставить вещи. Вода чистая, красивый риф, много рыбок, есть что посмотреть, но присутствует течение, может отнести в сторону или на глубину. Поэтому лично я купалась с маской, держась за натянутую веревку, иначе потом может быть трудно выплыть обратно и можно оцарапаться об риф. Напитки в баре на пляже с 10 часов, причём пиво отсутствовало, только газировки, растворимые соки, и крепкий алкоголь. Перекус только в 12-13 часов. Быстро разбирают и после 13 ничего не остается. Пляж понравился, хорошо обустроен, чистый, поэтому тут можно ставить 5.

5) Расположение и отдыхающие.

Были русские, белорусы, украинцы, арабы. Отношение ко всем примерно одинаковое. Русский понимают, многие хорошо говорят. Отель находится в Набке - отдаленный район Шарма, можно погулять по улице с магазинами и кафе, есть аптеки, известный магазин Джордж Клуни, в который приезжают со всех районов Шарм-Эль-Шейха. В магазине принимают любые деньги, цены хорошие, дешевле чем в остальных торговых точках, выбор огромный. Рядом много других отелей, на улице безопасно, много такси и маршруток. Многие уезжали гулять в Старый город, Сохо, Наама бей.

В общем то, отель неплохой, и большой плюс в том, что находится хоть и на второй линии, но всегда можно быстро дойти до пляжа, причем по красивой территории отеля 5 звезд, пляж и море отличные!

Если возникли вопросы - пишите!

Юлия оценила сервисы

множество бассейнов водные горки большой пляж пирс бесплатный интернет на рецепшн и в номерах большая красивая территория
питание нет стеклянной посуды отсутствие перекуса в течение дня маленький ассортимент блюд 1 вид мяса слабая анимация очень старые номера и мебель убитая сантехника нет вина чая и кофе в ресторане
Добавлено 26.01.24 21:29 (6 763 символов в тексте)

13:34 19.02.24

Уважаемые Юлия !

Солнечное приветствие из Parrotel Aqua Park Sharm Elshiekh!

Администрация отеля благодарит Вас за написание отзыва о Вашем отдыхе с нами!

Нам очень приятно что Вы оцениваете наш сервис и услуги на этом сайте и
Ваши комментарии будут высоко приняты в нашем рассмотрении для повышения нашего сервиса
Мы непременно приложим все усилия для того, что бы в следующий Ваш приезд Вы на 100% остались довольны своим отдыхом.

Вся команда Parrotel Aqua Park ждет Вас и всю Вашу семью с нетерпением в гости еще не один раз!

С наилучшими пожеланиями

Все отзывы Юлия (7)