Регистрация: 09.05.11
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2023
09.09.23 - 12.09.23

Первый мой «Ибис».

В районе улицы Баумана остановиться погостить- выбор от дорогих отелей до скромных хостелов - не меньше, чем магазинчиков с чак-чаком.

Отель в самом центре и до многих достопримечательностей - пешая доступность. Минималистично, светло, хай-тэковский стиль, гостей очень много в выходные, группы-чемоданы-суета-автобусы.

Напротив ресепшн за стеклянной дверью филиал «Агентства Путешествий», до 22 ночи работа кипит, гибкость предложений, максимум внимания.

Одноместное размещение в стандарте - ночь дороговато, конечно. Плавающая цена, у меня через турагенство заранее -6.200 р., это будни, на момент приезда на табло ресепшн 7400 р. выходные. В одиночку останавливаться тариф вот такой вот. А что Вы хотели, услышала я, семь минут до Баумана. Сетевой. Да и город сам- туристическая Мекка. Согласна.

Кулер с водой в коридоре, ковролин.

Номер мой 327-й в самом тупике и звукоизоляцию полностью не оценила. В номере ламинат, две упаковки с тапками, на столе графин, стаканы. Кондиционирование центральное. Шкаф странной конструкции в виде ниши без дверных створок. Минихолодильник под столом. Список на столе заламинированный дополнительных предложений - от мыла до набора для шитья и бритья, цены адекватные. Чайника или чайной станции в стандарте нет, сказали, чайник можно попросить на ресепшн. В ванной универсальное мыльное средство в двух дозаторах. Зубные наборы- по запросу бесплатно. Удобный матрас, приличное бельё.

Окно с видом на Астрономическую улицу и колокольню вдалеке, но без функции проветривания, лучше, чем на шумную от потока транспорта Право-Булачную,

В мой сентябрьский визит - разнообразный хороший шведский стол на завтрак, 650 руб. если до чек-ин. Учитывая массу народа одновременно и тесноту помещения, я бы порекомендовала пораньше в выходные и праздники. В понедельник-вторник отметила, гораздо тише и посвободнее-поспокойнее и пополнение блюд, уборка столов быстрее. Ужин по меню до 20.30 и кухня закрывается, но в отеле не ужинала. На Баумана большой выбор ресторанчиков и кафе.

«Пятёрочка» за углом Лаунж-бара по Островского от отеля направо. Налево, за другой угол- тоже 5-7 мин. хорошая кофейня с десертами- Островского 9, Ясный Батч-Бар.

Полчаса прогулочного шага до Кремля, рядом с ним почти пустынный к вечеру - Национальный музей Татарстана, экспонаты, великолепные интерактивные панно. С восторгом зависла, три часа как три минуты. И майская моя Угра, июльская Астрахань, сентябрьская Казань сложились в единый исторический пласт становления государственности в нашей стране.

Казань- гостеприимна, благополучна и немного снисходительна. Статус Третьей Столицы России.

Оксана оценила сервисы

Инфраструктура отеля

достойный сетевой предсказуемый отель центр города рядом достопримечательности шведский стол- завтрак разнообразен чистота номера чёткость работы персонала филиал турагенства в лобби
тесновато в ресторане может быть шум транспорта с улицы
Добавлено 26.01.24 23:23 (2 676 символов в тексте)