Регистрация: 16.06.19
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2023
26.06.23 - 07.07.23

Saphir. Плюсов больше!

Приехали в отель в обед, заселили быстро. Номер- обычный стандарт. Выходил на соседний отель и кусочек моря. Но, для меня это ерунда, что поразило - это шумоизоляция. Я не слышал соседей, ощущение, что рядом никого. Жили на последнем этаже.при заселении не работал кондей, сказал на ресепшен, мастера ждать не стали, переоделись и айда-купаться, есть, пить, наслаждаться,отдыхать. Отпуск начался! Да, пришли с моря, кондей уже отремонтировали, всё работало! Наверное, надо добавить, что были бритвенные наборы, зубные щётки, пасты. Гели для бритья и пасты маленькие и надо следить, чтобы во время пополнялось. За это отвечает тётечка, которая убирается в номере. О, тётечка это наверное один из главных минусов. Не было чёткого времени уборки нашего номера. Она могла придти с утра , в обед, вечером. Нам не везло, она убиралась, когда мы хотели отдохнуть. В итоге, когда она приходила на наш этаж, я менял полотенца и всё что считал нам понадобится - полотенца, бритва, гели , щётки, пасту. Не стеснялся. И вывешивал не беспокоить. Ну, а когда надо, то вешал - прошу убрать.

Еда: завтрак стандартный, всё было. Обед скудноватый, думаю из-за того, что в это время можно поесть на улице, да и жарковато было, не всегда хотелось есть, но, голодным не был на обеде никогда. Просто, если сравнивать с ужином. Ужин - обжираловка! Лично для меня. Не все были с этим согласны. Как-то после ужина стоял у лифта, чтобы подняться в номер и слушал, как молодая мамочка жаловалась своей маме, что внучке есть нечего и сама мамочка осталась голодная, а вот тогда-то и в другом отеле и бла-бла-бла. А в номер я хотел подняться за таблеткой креон, так как я объелся и мне было плохо от переедания. Каждому своё. Я не много где бывал, похвастаться и нечем, сравниваю с Crystal luxory resort&spa, Pegasos resort и Sural resort. Всё Турция.

Еда в Saphire понравилась больше.

Минус - первый день не было тортов. Ничего, подошли на ресепшен к девушке с именем Айтаджи ( извините, если перепутал имя ), сказали наши пожелания и вот, на обед один-два тортика, всё смели. На ужин уже больше и в последующие дни с кондитеркой вопрос закрыли, торты присутствовали. На вкус и цвет это уже дело каждого. Я не любитель сладкого, но ел с удовольствием. Супруга и дочка наоборот любители сладкого иииии тоже ели с удовольствием.

Алкоголь - больная для меня тема. Если в Crystale были импортные напитки и неплохие местные, в Pegasose местные были неплохие, то в Saphire с алкоголем не айс ( и крепкий и вино) , надо менять поставщика, не то придётся возить из дютика или ходить в Мигрос, покупать там, приходить на ужин и ставить на стол бутылку абсолюта( брал бы и дешевле, не было). Как я делал в Sural resort, там просто алкоголь отстой. И уж если при концепции ультра не предоставлено импортного пойла, то хотя бы местное выбирали бы покачественнее.

Пляж на любителя. Предыдущие отели - песок, пологий заход, мелководье, можно поиграть с дочкой.

В Saphire пляж песок, заход галька, два метра от берега и с головой под воду.

Два дня я привыкал, а потом начал кайфовать. Если бы не было глубоко, то пришлось бы ходить по плитам, ломать ноги, а так шаг-другой нырнул и плывёшь и смотришь на эти глыбы. Кто с маленькими детьми, им хватало и тех двух метров у берега. Фишка отеля на воде это два колеса в воде в виде буйков между берегом и натянутыми канатами. Повиснув на них, можно было отдохнуть.

По возникающим у моей семьи вопросам я обращался к девушке Айтаджи, она пыталась и решала те немногие вопросы , которые возникали у нас. Пример: при заселении два набора тапочек, а нас трое. К Айтаджи. Нет тортиков, к Айтаджи, в лобби вечером хочется посидеть, так душновато. К Айтаджи!

Подвожу итог: так ка посетил до Saphira несколько действительно, на мой взгляд, хороших отелей, понимаю, что минусики есть везде и при выборе надо смотреть на сколько больше плюсов. В Saphire плюсов намного больше, чем минусов, собираемся ли поехать ещё раз , Да! Всё зависит, как будет скакать курс евро в 2024. Слева от отеля Justiniano deluxe, справа Justiniano park чего-то ещё в названии. Рассматривали их, но в yuotube не нашёл ничего дельного по еде, а это важно. В deluxe пляж не очень. И хоть в 2024 Justiniano и один и второй чуть дешевле выходят. Выбираем Saphir! Если не полетим в Дубай!

Не пишу про контингент, так как всё равно, кто рядом отдыхает, главное, чтобы не Тагил, а его и не было, как в предыдущих отелях, так и в Saphire. Мы улыбались и нам улыбались!

Супруга и дочка ( 10 лет) не пьют и не курят, так им вообще всё понравилось!

смотри на минусы остальное в плюс!
нет чёткого понимания когда придут убирать номер невозможно распределить время для отдыха в номере от жары или уединиться пока ребёнок скачет в детской комнате. алкоголь! духота в лобби по вечерам.не все работники лобби и ресепшен знают что если закрыть все двери то кондей включается как в номере. прикол кто-то из работников утверждал что в лобби кондиционера вообще не было.
Добавлено 27.01.24 02:50 (4 537 символов в тексте)

22:07 30.01.24

добрый вечер, подскажите, если не трудно, вайкики далеко от отеля, есть остановка рядом. Спасибо

19:30 26.04.24

Вайкики 22км в конаклы, автобусная остановка не далеко